Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Доработка аппарата Булат Ректифай

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
paa_s Новичок Краснодар 4
05 Июня 19, 23:31
   Здравствуйте уважаемые академики, профессора, доценты, научные сотрудники, магистры, бакалавры.
   В приведенной классификации являюсь абитуриентом.
   Форум и другие источники читал тщательно.
   На основе прочитанного возникло несколько мыслей, которые я прошу почтенных людей верифицировать.
   У меня бражная колонна "Булат" Ректифай - (Колонна Булат с КТ-деф, со съемным носиком), ссылку дать не имею прав.
   В инструкции приведены варианты сборки:
rejim_1.jpg
Rejim_1. Доработка аппарата Булат Ректифай. Вопросы по конструированию.

1. Режим бражной колонны.
rejim_2.jpg
Rejim_2. Доработка аппарата Булат Ректифай. Вопросы по конструированию.

2. Режим ректификации (наверное, недоректификации) с покупкой дополнительной царги от ректификационной колонны(Верхняя царга от РК-51 высота 850мм со скобой и прокл) ссылку дать не имею прав.


   В связи с вышеизложенным, появились тезисы, которые и прошу оценить:

1. Утепление родной царги не нанесет вреда в режиме бражной колонны, более того, будет полезным (охлаждение царги от воздуха приводит к появлению конденсата на стенках, который стекая, мешает процессу тепломассообмена в царге).
2. Установка в режиме ректификации родной утепленной царги от бражной колонны между баком и царгой для ректификации улучшит режим ректификации (увеличивается число виртуальных тарелок).
3. Установка дефлегматора выше царги режима ректификации будет полезным (дефлегматор охлаждает пары и способствует возврату в царгу фракций, кипящих при более высокой температуре).
4. В режиме бражной колонны, завершив отбор голов, развернув вверх холодильник и перейдя в режим, обора по жидкости, я получу бонус отсутствия необходимости регулировок по ходу процесса (умные люди пишут, что в этом режиме регулировки, после первоначальной не нужны).

   Еще раз прошу дать оценку вышеуказанному тексту.


Добавлено через 4дн. 10ч. 12мин.:

Ну помогите же, пожалуйста.