Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Материал для мешков пресса?

Форум самогонщиков Вопросы виноделов
Pavel1228 Новичок Москва 6 1
01 Июля 19, 23:21
Доброго! Всегда в одном месте покупал лавсановые мешки для пресса, а тут новый сезон, закупил новую партию и... за один раз из десятка два остались живы - расходятся по швам, это раз. А два, стало нереально хуже давиться - раньше клубника без предварительной подготовки отжималась до почти сухого брикета, а теперь ткань (все вроде тот же, на вид, лавсан) забивается на раз. В результате мешок идет на взрыв, чуть без глаза не остался.
Решил пошить мешки сам.
Вопрос - есть ли мнение из чего лучше и где купить такую ткань? Интересует личный опыт, а не "теория".
Заранее спасибо!
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.1  02 Июля 19, 17:42
Pavel1228, вообще не в теме. Привлекло слово "лавсан". Могу предложить (идея) лавсановые мешки из под цемента.(в частности)  Правда 3....5 тонн. Может ,что придумаешь....Только теория,Иногда разгружаю эти мешки.  Им сносу нет.
Serg6619 Доктор наук Курск 924 247
Отв.2  03 Июля 19, 14:13
Pavel1228, в интернетах видел использование обычных мешков синтетичнских, во всяких усодьбах и радугах продаются.
vasily Студент moscow 31
Отв.3  30 Июля 19, 09:18
Самое лучшее - не изобретать велосипед и купить лавсановую ткань для фильтрования. Она есть разная, для наших нужд подходят два типа, я сейчас не вспомню название. Лет пять назад нашел поиском в интернете и купил в оптовом магазине в Москве. Адрес сейчас вот так вдруг не найду, но ищется успешно в интернете. Ткань великолепная, очень прочная, никаким (в разумных пределах, у меня 12 тон)прессом на порвешь, фильтрует прекрасно, стирается отлично, сохнет мгновенно, практически вечная.
киловатик Специалист кузнецк 151 20
Отв.4  30 Июля 19, 14:46
Пользуюсь укрывным материалом.почти бесплатно.продается метражём.хвотает на 3-4 закладки пресса