Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

8-е марта

Форум самогонщиков Домашняя кухня
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
03 Марта 12, 12:01
Мужики, чем кормить женщин будем на 8-е?! Надо же праздничный стол накрыть, накормить и напоить зверя, ой женщин Смеющийся. У кого какие мысли есть? Я пока торможу только на сырном ассорти и хорошем вине, дочке разную газировку (в обычные дни даже смотреть запрещаю). Думаю еще разных мясных (нарезка хамона, сыровял. колбасы и т.д.) деликатесов добавить.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1  03 Марта 12, 15:29
Алекс Рингман, у меня складывается впечатление, что ты себе меню подбираешь
Мы же любители салатиков красивых, сушки, рольчики, фруктики, шампанское, устрицы, десерты офигенные,
то-что радует и удивляет. Сырное ассорти и мясная тарелка, это уже вечерочком.
Газировку нужно заменить на свежевыжатые соки.
Но! САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВНИМАНИЕ, ПОДАРКИ, СЛОВА ЛЮБВИ И РАДОСТНОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.2  03 Марта 12, 15:54, через 25 мин
Можно рыбу приготовить.
(самая лучшая рыба это колбаса Улыбающийся)
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.3  03 Марта 12, 16:03, через 9 мин
Можно рыбу приготовить.
(самая лучшая рыба это колбаса Улыбающийся)
m.adylov, 03 Марта 12, 15:54

Продолжу:а самая лучшая колбаса-это чулок с деньгами.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.4  03 Марта 12, 17:53
Ксения у всех разные вкусы. Моя жена салаты не очень, поэтому и остается после НГ их полно, аж выкидываем. А от устриц купленных в Ашане, полгода на всю рыбу смотреть не могли, до того гадосные были. Свежевыжатые соки для ребенка наказание, каждое утро пьет, поэтому бунтует. Тоже касается и японской кухни, хватает и так в ресторанах, не особые поклонники, да и за модой не бегаем. Я сыр с плесенью не очень люблю а жена так "Родину продаст", мне больше козий нравится и сулугуни, жене наоборот с горчинкой сыры. Вот про рыбу я уже думал. Жена карпа и судака любит, а дочь простую мойву (тесть зараза на даче приучил, хотя почему зараза, хорощая, жирная и не справедливо забытая рыба). Может рыбную солянку сделать из осетрины, форели, судака? Она у меня вроде не плохо выходит, жене нравиться, а дочь и мясную и рыбную не очень любит. Было бы лето, то на костре можно было бы сделать уху из петуха (архирейская/царская), дома как-о не очень, да и мелочь не наловить. Я и летом-то за рыбой больше с сеткой-парашютом хожу.
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.5  04 Марта 12, 08:45
А рецептики, рецепты где??? Ну и меню. А если как у меня Елена- в посте? Думаю, картошку в мундирах и сухари...PS Рецепты для себя.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.6  04 Марта 12, 08:59, через 15 мин
Ну вот , опять пост. Не, я по постным блюдам пас. Окрошку сделай овощную, как привет наступающей весне и лету
8-е марта
8-е марта. Домашняя кухня.
С домашним квасом, еще успеет выбродить.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.7  04 Марта 12, 09:33, через 34 мин
Алекс Рингман,попробуй окрошку на рассоле или маринаде от огурцов или помидорчиков или от ассорти.
Очень зачетная вещь.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.8  04 Марта 12, 09:51, через 19 мин
Да мне-то это зачем? Я пост не соблюдаю, это Твиду надо, у него жена постится.
Птичка Студент Тольятти 25 6
Отв.9  04 Марта 12, 20:46
А мы на 8-ое стол делаем в складчину (гости приходят к нам, но каждый приносит что-то к столу). На  горячее будут "рябчики" - это такие котлетки натуральные на косточке - их в свинье всего 2 штучки. Братец уже прикупил 14 штук, я их нашпигую чесночком, посолю, поперчу, а перед приходом гостей часа на 2,5 - 3 засуну в не очень горячую духовку. И поливать, поливать, поливать выделяющимся соком (можно в начале добавить водички) - едят и пионеры и пенсионеры на ура. Никто не может угадать (в первый раз) - что это такое.
Ну, а винно-спиртное каждый сам свое несет и пьет.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.10  05 Марта 12, 08:00
Думаю, картошку в мундирах и сухари...PS Рецепты для себяTwid, 04 Марта 12, 08:45
Ну для себя можно, но для любимой и единственной.......??? Я бы эту картошки так бы засунула и еще и сухарями присыпала, что потом и Мерседесом не откупился бы.
Где романтика, где праздник???
Тем более в наше время столько свежих овощей и фруктов продается, не то, что при СССРе, когда на 8 марта покупали один свежий огурчик длинной в полметра
А уж с рецептами поможем, только скажи, что твоя Елена Прекрассная любит, а то  у Алекс Рингман, салаты не уважает, у кого-то морепродукты не ест.... Давай рассказывай, а мы дружно поможем.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.11  05 Марта 12, 10:21
Не понял, к кому обращен вопрос и что рассказывать?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.12  05 Марта 12, 13:12
Это к Twid. У него рецепты для себя, а супруге мешок сухарей и картошка в мундирах.  Подмигивающий
Можно и картошку красиво подать. Делал картофель "Дофин". Куча перепечаток в сайтах, можно взять и там, но даже название "Дофинэ" с мотивировкой, что произошло от названия французской местности ,мне кажется не совсем корректным. В 80-е книги по кулинарии писал ,кто хотел со своими дополнениями, а рецепты взяты из учебников профтехучилищ и старых поваренных книг. От И.А. Фельдмана и название "Дофинэ" и приготовление в сковородке.
Учебник "Советская национальная и зарубежная кухня" Москва "Высшая школа" 1977г.
P2250905.JPG
P2250905.JPG 8-е марта. Домашняя кухня.
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.13  05 Марта 12, 13:25, через 13 мин
Ага, Staut, спасибо, Елена-то инженер-технолог общепита...  Грустный  О картофане гляну.
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.14  26 Мая 12, 21:39
Ксения у всех разные вкусы. Моя жена салаты не очень, поэтому и остается после НГ их полно, аж выкидываем. А от устриц купленных в Ашане, полгода на всю рыбу смотреть не могли, до того гадосные были. Свежевыжатые соки для ребенка наказание, каждое утро пьет, поэтому бунтует. Тоже касается и японской кухни, хватает и так в ресторанах, не особые поклонники, да и за модой не бегаем. Я сыр с плесенью не очень люблю а жена так "Родину продаст", мне больше козий нравится и сулугуни, жене наоборот с горчинкой сыры. Вот про рыбу я уже думал. Жена карпа и судака любит, а дочь простую мойву (тесть зараза на даче приучил, хотя почему зараза, хорощая, жирная и не справедливо забытая рыба). Может рыбную солянку сделать из осетрины, форели, судака? Она у меня вроде не плохо выходит, жене нравиться, а дочь и мясную и рыбную не очень любит. Было бы лето, то на костре можно было бы сделать уху из петуха (архирейская/царская), дома как-о не очень, да и мелочь не наловить. Я и летом-то за рыбой больше с сеткой-парашютом хожу.
Алекс Рингман, 03 Марта 12, 17:53
Алекс! Хоть 8 марта уже и прошло, но раз жена любит карпа, то тебе и флаг в руки! Попробуй такую ресептину. "Карп на овощной подушке с грибами". Итак. На противень стелешь пергамент для запекания.(На вкус не влияет, а противень потом драить не надо). Наливаешь 30-40 грамм растит. масла.(Если оливковое, то вааще). Накидываешь овощную подушку. Это значит. В серёдке, по размеру рыбки - сеновал из укропа.(он потом будет на выброс, но его задача защитить рыбку от прижаривания). Вокруг, овощи: морковь кружочками, сладкий перец квадратиками, лук четвертинками. Можно чуть картошечки. Короче - дело вкуса. Важно, чтобы это были любимые овощи и кусочки достаточно крупные. Иначе засушатся. Среди овощей - грибы. Тоже дело вкуса. Я, например любу опята. Но предварительно отваренные в подсолёной воде 30 минут. Потом соль. Пряностей никаких! Овощи сами дадут вкус. Теперь на укроп положим главного героя - карпа! На его боковине, остреньким ножом делаем под углом поперечные надрезы и в каждый вкладываем по пол дольки лимона. Сверху карпыча смазываем растительным маслом и в духовку, на температуру 200* град. Время зависит от духовки. Но, готовность легко определяется по виду. Вот и всё вроде.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.15  26 Мая 12, 21:59, через 20 мин
Спасибо брат, но я уже делал что-то подобное. Жене нравится вкус ИМЕННО прудовой рыбы.
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.16  26 Мая 12, 22:24, через 25 мин
Спасибо брат, но я уже делал что-то подобное. Жене нравится вкус ИМЕННО прудовой рыбы.
Алекс Рингман, 26 Мая 12, 21:59
Может тогда просто запекать в фольге, по походному, без изысков? Я как то делал(тоже жене)- рыба, масло,соль. Она до сих пор вспоминает
8-е марта
8-е марта. Домашняя кухня.
Может непривиредливая? 
8-е марта
8-е марта. Домашняя кухня.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.17  27 Мая 12, 09:08
Вкус хорошего, НАТУРАЛЬНОГО продукта трудно испортить, только большим количеством специй
8-е марта
8-е марта. Домашняя кухня.
А так, многим нравится вкус в чистом виде.