Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование отходов самогоноварения и ректификации

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 6 ... 18 3
baifin Специалист Хабаровск 162 14
Отв.40  20 Сент. 10, 14:51
На носу зима, слякоть и т.д.Есть головы от СР хочется замутить свою омывайку для авто. Кто нить разводил головы ректификации Фейри или другими ароматизаторами, чтобы не дразнить окружающих. 
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.41  20 Сент. 10, 15:09, через 19 мин
В омыватель точно лить не буду - ни хвосты, ни головы.
Вонь омерзительнейшая.
Думаю смешивать с отработкой маслом моторным
и зимой в гараже печку топить.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.42  20 Сент. 10, 15:33, через 24 мин
хочется замутить свою омывайку для автоbaifin, 20 Сент. 10, 14:51
baifin, всё нормуль, можешь мешать...уже года два езжу с такой жидкостью. Подмигивающий Веселый
Вот летом при 45С не очень здорово...особенно с бодуна дикого утром! Шокированный Смеющийся Смеющийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.43  20 Сент. 10, 17:51
Конечно, просто головы отбирать дольше  Смеющийся
Викторыч Магистр Москва 280 138
Отв.44  21 Дек. 10, 21:35
Отдайте "головы" жёнам.
Не спешите заливать головы в опрыскиватель или разжигать камины.
Я что то подумал, раз в них есть ацетон, то наверно можно и лак с ногтей стирать. Мои (жена и дочь) меня встретили в штыки. Намазал себе сам лаком палец. Высохло, и ваткой с головами стер лак очень не плохо!!!!
Не надо покупать ацетон и иже с ним.
Да и головы у меня пахнут ягодами.
Предлагаю опробовать.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.45  21 Дек. 10, 21:39, через 5 мин
Викторыч, [Использование отходов самогоноварения и ректификации]
Викторыч Магистр Москва 280 138
Отв.46  21 Дек. 10, 21:50, через 11 мин
Прочел ветку. Спасибо, ну слава Богу, а то думал и здесь до меня все придумали.
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.47  22 Дек. 10, 01:16
Уже почти год пользуюсь "головами" как средством борьбы с плесенью.
А началось с того, что в ванной комнате сделал окно и поставил стеклопакет. Со временем, в местах образования конденсата стала появляться черная плесень,потом перешла на швы между плиткой, потолок. "Воевать" с этой заразой пробовал чем угодно,дополнительная вентиляция уже была бесполезна.
И однажды разбил банку с "головами".
Когда увидел как из под клееного плинтуса прет пена - не понял, думал клей жрёт, оказалось - плесень!
Через пару дней обработки, ванная комната стала как новая. Плесени нет с весны.
Дальше на очереди был подвал, смотровая яма вгараже, погреб у соседа и т.д. Даже,в деревне, солому в картофельных ямах обработал.
Нынче "головы" жуткий дифицит!
janis Специалист Latvija 110 50
Отв.48  22 Дек. 10, 01:54, через 38 мин
Придумали!  Смеющийся
lak.jpg
Lak. Использование отходов самогоноварения и ректификации. Остальные темы.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.49  22 Дек. 10, 09:57
Если вдруг на даче или в гараже отрубают электричество, то лучше этой приспособы не найти. Работает на 90 градусных головах. В этом году пропасть снега, по полдня уходит на расчистку гаража. Я брал с собой говяжий холодец, разогревал его до кипения, хаш получался. Пластиковый стаканчик ледяной хреновушки хапнешь и горячий хаш с хлебом крошёным. Всё, помирать не надо, -30*, плевать.
ГОРЕЛКА.jpg
ГОРЕЛКА.jpg Использование отходов самогоноварения и ректификации. Остальные темы.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.50  22 Дек. 10, 10:30, через 34 мин
Зачётный кипятильник!
Если правильно понял, в консервную банку наливаешь голов до дырочек и просто поджигаешь. Сколько по времени горит?
дениz Бакалавр краснодар 66 4
Отв.51  22 Дек. 10, 11:27, через 57 мин
ну на снятие лака надо не много,а вот остальные остатки экономичнее использовать как горючее.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.52  22 Дек. 10, 12:32
  Вот ссылочка, http://zenstoves.net/BasicTopBurner.htm, хоть не по русски, но всё понятно по фотографиям, добавлю только, что для того, чтобы горелку запалить, нужно её подогреть. На фото видно две ёмкости, одна собственно горелка, другая типа тарелочки, в которую наливается чуток спирта, затем поджигается. Сгорая в тарелке, спирт нагревает содержимое горелки и из отверстий начинают выходить пары голов, которые воспламеняются и уже сами, сгорая, подогревают алюминиевую банку из под пива. Мне больше нравится горелка, сделанная из банки кофе, с плотно закрывающейся жестянной крышкой. Старые помнят такие банки с сисястой индийской красавицей(разумеется напечатаной). Сейчас такие банки редкость, но я летом нашёл, под названием ''кофе московский''. На дно кладётся сантиметровый слой нарубленного войлока для равномерности горения, крышка плотно закрывается, причём навсегда. Заправка горелки производится с помощью 20 кубового одноразового шприца, можно даже во время работы, естественно соблюдая элементарные противопожарные правила. Игла шприца вставляется в одно из сопел и шприц опорожняется. Взорваться эта штука не может ни как, давления хватает только на выход паров. Для выключения установки нужно иметь банку больщих размеров, накрыть и всё. Когда горелка работает, запаха ни какого нет, а когда её загасить,пары какое-то время будут выходить, а хвосты сами знаете, чем пахнут...
горелка с розжигом.jpg
горелка с розжигом.jpg Использование отходов самогоноварения и ректификации. Остальные темы.
ODESSA Специалист ODESSA 106 6
Отв.53  22 Дек. 10, 14:55
И если им отопить частный дом ))) хотя бы с недельку а то выкидывать жалкоJIAIIOTb, 12 Дек. 09, 11:42

1, немецкие камины в Германии,друзья которые служили там рассказывали - от свечи грели,,и довольно удачно  делаем правильный камин-спиртовую горелку на литр-и топим дом )))

2, головами и хвостами опять таки чкрез горелку можно подогревать куб до выхода на режим,подгорит врядли но тепло всеж дает,получается круговорот голов-хвостов в природе )))
ODESSA Специалист ODESSA 106 6
Отв.54  22 Дек. 10, 15:04, через 9 мин
Уже почти год пользуюсь "головами" как средством борьбы с плесенью.Diogi4, 22 Дек. 10, 01:16

епсель-мопсель! как всегда идеальное рядом!

на шож она так реагирует? и чо пена перла?
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.55  22 Дек. 10, 15:06, через 2 мин
 Вот ещё, но по русски - http://www.141600.ru/...howentry=110610, но настоятельно не рекомендую заморачиваться с монетками, а заправлять горелку шприцом. Мой лучший образец к сожалению на даче, предъявить не могу. Ещё один совет : когда пробъёте отверстия,(не надо их сверлить, мороки больше, спросите у жены или подруги приспособление для распарывания - копеечная штука, но для пробивания сопел - лучше не придумаешь)их сопла нужно направить вверх, к объекту нагрева, вставляя в каждую соплушку иголку и ставя её вертикально.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.56  22 Дек. 10, 15:42, через 37 мин
по ссылкам набрёл на японский сайтик весьма забавный. С переводом там проблемы но по картинкам и так всё понятно
http://zenstoves.net/Translate/Russia.htm

Использование отходов самогоноварения и ректификации
Использование отходов самогоноварения и ректификации. Остальные темы.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.57  22 Дек. 10, 21:08
Обожаемый нами Улыбающийся оксид марганца и все что им перепачкано отдаю на съедение червям. Очень он им нравится
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.58  23 Дек. 10, 06:58
 Каким червям, Николай?
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.59  23 Дек. 10, 19:39
Живут у меня в ящике дождевые черви, биогумус производят и на рыбалку использую. Так что можете смело оксид марганца вываливать в гумусную яму, червятник или просто в огород - черви его быстренько переработают.