Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

фильтр на угле из термопота

Форум самогонщиков Очистка самогона
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
08 Марта 12, 17:51
взялся починить термопот , а тут оказалось столько подходящего материала для фильтрации ! ремонт отменил . разобрал всё на нет . и из 2 термопотов получился шикарный фильтр на 5литров СЭМа
верх1.JPG
верх1.JPG фильтр на угле из термопота. Очистка самогона.
верх2.JPG
верх2.JPG фильтр на угле из термопота. Очистка самогона.
низ1.JPG
низ1.JPG фильтр на угле из термопота. Очистка самогона.
низ2.JPG
низ2.JPG фильтр на угле из термопота. Очистка самогона.
обш.JPG
обш.JPG фильтр на угле из термопота. Очистка самогона.
фильтр1.JPG
фильтр1.JPG фильтр на угле из термопота. Очистка самогона.
фильтр2.JPG
фильтр2.JPG фильтр на угле из термопота. Очистка самогона.
фильтр3.JPG
фильтр3.JPG фильтр на угле из термопота. Очистка самогона.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.1  08 Марта 12, 18:23, через 32 мин
Приобрёл кружку с плотно закрывающейся крышкой , впаяв 2 штуцера из медной трубки НрД12 - получили сам фильтр. У ёмкостей термопотов снизу уже готовые штуцера . Соеденил всё прозрачными трубками . В фильтр наложил ВАТЫ , УГОЛЬ БАУ (мелкая фракция)и снова слой ВАТЫ . полоучилось красиво , но оказалось негодно для фильтрации . Во первых струя такая , что  угольная пыль прошла через вату . В разрез вставил крантик . очень сложно регулировать . Забраковал , пришол к тому что докупил 2 системы , а тут и краники и доп.фильтра , получилось - лучше не надо . Но вату свернул в рулончики заткнул трубки изнутри в кружке-фильтре (из боязни что угольная пыль снова просочиться ). Отрегулировал капельницу , после 0,5 часа прохождения всего содержимого в нижнюю ёмкость , переливаю обратно вверх и уже остатки из кружки-фильтра сливаються вниз , а заними и всё ещё раз . Уголь намного смягчает вкус и вытягивает из СЭМа  сивушные запахи . проверенно не один раз .  
Пробывал приспособить насос от термопота , для перекачки из нижней ёмкости в верхнюю . Увы тут Фортуна показала затницу . Выше нижней ёмкости подниматься не хочет !
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.2  21 Июня 12, 15:54
в донорском термопоте ( он же поттер ) множество всякой мелочи нужной для нашего дела - стеклянная трубка ( так же на трубку уровня в кубе , парогене ) , прокладки , заглушки , отводы ( на переходы от медной трубки к стеклянной , и др.) из пищевого силикона , датчики t , сама ёмкость и крышка ( спрятанной в пластмассовой крышке )
DSC_2585.JPG
DSC_2585.JPG фильтр на угле из термопота. Очистка самогона.
DSC_2587.JPG
DSC_2587.JPG фильтр на угле из термопота. Очистка самогона.
сообщение удалено