Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

VIII встреча-дегустация на Томской земле. (Алкосаммит)

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 1

Выбираем место встречи

  1. д. Петрово
    7
  2. мкр. Наука
    9
  3. комплекс отдыха Академия
    4
  4. платная сауна
    1
  5. ресторан или кафе
    0
  6. нажрусь один дома
    1

Всего голосов: 12

msergey Доцент томск 1.2K 275
23 Сент. 19, 18:05
Голосование закрыто. Большинство выбрало мкр. Наука.
Схема прохода/проезда/выползания приведена на странице 2
Приступаем к сбору средств.

Быть казначеем согласился наш коллега КСЕН3. Его сообщение о реквизитах для перевода денег тут. Все собранные средства традиционно будут истрачены на закупку продуктов, угля, одноразовой посуды и прочих необходимых мелочей


Торжественное открытие первого дегустационного напитка и начало мероприятия в 14:00 , желающие помочь с обустройством поляны могут прибыть к 12 или попозже

Внимание, предполагается беспроигрышная лотерея: Каждый помимо напитков для совместного дегустирования приносит бутылочку своего напитка для подарка коллеге. Все подарки распределяются случайным образом среди участвующих.

Коллеги, с момента нашей последней встречи прошел почти год. У многих появились новые напитки, новые идеи, новые решения. Пора это всё обсудить. Тема создана для обсуждения места, даты предстоящего форума и решения организационных вопросов. Приглашаем коллег из соседних регионов.

если есть конструктивные предложения по месту, дате и формату мероприятия пишите ответом в этой теме

Я предлагаю собраться 12 октября. На эту дату наша прекрасная коллега КАПА готова предложить территорию своей дачи в д. Петрово и замечательный коллега Trifle территорию своей дачи в мкр. Наука.
Выбираем варианты или предлагаем свои. Каждый может выбрать не более 2х вариантов (на случай, если не может отдать предпочтение одному из них). Если настроение изменится, можно переголосовать неограниченное количество раз. Дней за 5 до встречи голосование закроем, подведем итоги.

1. д. Петрово - частная огороженная большая территория прямо в кедраче недалеко от Томска.

  • стол, мангал, очаг под кронами вековых кедров
  • несложная транспортная доступность. Городской автобус #101 (ходит редко) или такси 300 руб за машину или круглогодичный подъезд на автомобиле
  • на случай непогоды оборудован стильный большой навес из природных материалов и вписывающийся в антураж
  • для нас это бесплатно
  • последнее из плюсов в списке, но, пожалуй, главное по приоритету: хозяйка КАПА. Многие из Вас запомнили её шарм и обалденное пово с декабрьской встречи на территории комплекса отдыха Академия

2. мкр. Наука - частная огороженная большая территория в смешанном лесу (сосны и березы) непосредственно в Томске.

  • стол, мангал, природа
  • простая транспортная доступность. Куча городских автобусов, от остановки нужно прогуляться пешком минут 15. В октябре подъезд на автомобиле еще будет
  • для нас это бесплатно
  • имеется баня
  • навеса нет, придется придумывать тент на случай непогоды
 

3. комплекс отдыха Академия - https://www.akadem-otel.ru/besedki

4-6 не комментирую. Я был во всех предложенных местах, проголосовал за первые 2 варианта. Первый красивее место и оно лучше приспособлено для нашего мероприятия. Из второго проще выбираться. Природа и там и там.

 Для новичков:
Наши встречи не просто пьянки. Это, прежде всего, возможность обсудить новые идеи, рецепты и оборудование в коллективе единомышленников. Т.е. мало принести на дегустацию свой напиток, надо быть готовым рассказать о технологии его создания. Все тащить не надо, только то, чем хочешь удивить, или услышать мнение о качестве. Супруга/супруг и дети приветствуются.  На предыдущих встречах взнос на питание был  500 - 600 руб. Дети бесплатно. Окончательная стоимость продуктов станет известна после их закупки, но на эти цифры можно ориентироваться.

Фотоотчёты о наших прошлых встречах можно найти уровнем выше. Например здесь или   здесь

Внимание! Это сообщение по мере обсуждения, возможно, будет редактироваться.Поглядывайте.
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.1  24 Сент. 19, 04:09
Для того, чтобы попасть в этот список пишите заявку - ответ в этой теме.Не забывайте указать, если будете с семьёй.

Список участников:
  • Msergey+1
  • Morggun
  • mr.konst
  • КСЕНЗ
  • Test-ER
  • Vapers+1
  • серЗ
  • AndrVi+1
  • Валёк+1
  • Trifle
  • Gambitru

Итого: 15.
Morggun Кандидат наук Томск 352 56
Отв.2  24 Сент. 19, 05:27
1. Я + может быть Супруга+может быть собака.
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.3  24 Сент. 19, 05:42, через 15 мин
может быть собака.Morggun, 24 Сент. 19, 05:27
У хозяйки 2 собаки. Они будут защищать территорию. Поэтому возможность присутствия питомцев надо согласовывать с ней.
А вот дети и жены приветствуются.
Morggun Кандидат наук Томск 352 56
Отв.4  24 Сент. 19, 06:36, через 54 мин
msergey,
Ок
mr.konst Кандидат наук Томск 314 96
Отв.5  24 Сент. 19, 06:58, через 22 мин
Я за!
КСЕНЗ Доктор наук Томск 991 259
Отв.6  24 Сент. 19, 08:02
1.  Предлагаю  традиционно  собраться  в  беседке в  Академгородке!  Из плюсов,
-  Город, вопрос  убытия  встанет все  равно, и  иного выхода у собравшихся не  будет.
- Не  будем  напрягаться  с  дровами  и  уборкой помещений,  после нас придется  убираться !
-  Крытая  теплее навеса!  (а что нам  погода преподнесет  неизвестно.)
Из  минусов:
- Придется  заплатить.
- Придется думать над провиантом.  Т.е  шурпу  (уху) и что-то  горяченькое,  уже не  сварить , так как  будем  ограничены временем.

2. Предлагаю  ресторанчик  типа  Йохан-Пивохан! (предварительно  составлял  по  лету разговор  с  одним  директоров  на эту тему,  выделят  нам пару столов,  накроют по  количеству персон, но надо  будет  оплатить  стандартный  чек,  по  сумме это все  обсуждается! )
Если  этот вариант  подойдет  нужно  буде  мне  заранее говорить  сохранились  ли наши договоренности.
Из  плюсов:
- Тепло, атмосферно!
- Не надо морочится  с  готовкой  еды,  и  закусок,  будет посуда.
- Можно прибыть в  рубашке,  галстуке,  на  личной карете  или на  такси , автобусе!
- Желающим  не останавливаться  будет  поле  для  деятельности!
Из минусов:
- Надо будет  раскошелиться!
- Желающим  не останавливаться,  будет  поле  для  деятельности!

3. Хотел  бы предложить Баню-Сауну!  В  которой начать  дегустацию Пива, потом продолжить в  беседке или доме, но этот  вопрос  подлежит проработке, пока  вариантов не  имею!

P/S – Сергей, меня добавь!
Я  и +1 (предварительно).
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.7  24 Сент. 19, 08:31, через 30 мин
КСЕНЗ, против 1 варианта из предложенных тобой возражений у меня особых нет. Но все же жаба давит 4-5 кРуб за беседку отдавать. Такси до петрово обойдется дешевле. В середине октября еще морозов больших не бывает. В Петрово от ветра защищают кедры, от дождя навес. Костер в непосредственной близости. В дом заходить не будем, убираться особо не придется.

Остальные предложенные тобой варианты еще дороже, я категорически против. Впрочем, голосовалку могу прикрутить.
mr.konst Кандидат наук Томск 314 96
Отв.8  24 Сент. 19, 10:27
Чем в Академе беседку, лучше коттедж с баней снять с ночёвкой в Томске

Добавлено через 1мин.:

А так из предложенного я за Петрово
Test-ER
Отв.9  24 Сент. 19, 10:29, через 2 мин
Предварительно и меня посчитайте, пожалуйста Подмигивающий
Morggun Кандидат наук Томск 352 56
Отв.10  24 Сент. 19, 10:32, через 4 мин
Как мне думается,  нужно обдумывать бюджетные варианты, чем дороже тем меньше желающих, я думаю среди нас единицы кто готов отдать сколько то тр с носа из семейного бюджета.
Опять же если найдется нужно количество желающих они всенда смогут продолжить алкофес, в сауне стриптизе и потом в зависимости от настроения еще где то
Test-ER
Отв.11  24 Сент. 19, 10:34, через 2 мин
отдать сколько то тр с носа из семейного бюджетаMorggun, 24 Сент. 19, 10:32
А в пересчете на сахар - это совсем УЖОС-УЖОС!!!
Morggun Кандидат наук Томск 352 56
Отв.12  24 Сент. 19, 10:35, через 2 мин
Test-ER,
Я на зерновой игле)  сахар пофиг.
Хотя и про это тоже скажут
КСЕНЗ Доктор наук Томск 991 259
Отв.13  24 Сент. 19, 10:40, через 5 мин
я думаю среди нас единицы кто готов отдать сколько то тр с носаMorggun, 24 Сент. 19, 10:32
С таким  подходом, можно рассмотреть, вариант проведения фестиваля  по Вацапу.
К сожалению удобства стоят денег, без расходов тут не обойтись! Антураж состоит из мелочей!
Чем в Академе беседку, лучше коттедж с баней снять с ночёвкой в Томскеmr.konst, 24 Сент. 19, 10:27
Костя, есть ли приемлемые  варианты ?
mr.konst Кандидат наук Томск 314 96
Отв.14  24 Сент. 19, 11:23, через 43 мин
За 15 т.р за сутки в Томске знаю замечательное уютное скрытое от посторонних глаз место с баней, мангалом, бассейном, и прочими благами цивилизации

Добавлено через 3мин.:

Если 15 человек набирается, по 1т.р думаю никому особо разорительно не будет, зато приготовили,попарились, посидели хоть до утра, и убираться не надо. Тепло, уютно цивильно и дворик красивый

Добавлено через 25мин.:

Бронировать лучше заранее, за две недели точно места не будет
AndrVl Специалист Томск 192 19
Отв.15  27 Сент. 19, 18:46
Дату окончательно утвердили? У меня 12-го смена в ночь. Другие даты не обсуждали?
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.16  28 Сент. 19, 01:29
Дату окончательно утвердили?AndrVl, 27 Сент. 19, 18:46
Нет. Это только моё предложение. Но раньше я не могу, а позже уже надо будет искать помещение для мероприятия.

Можно и другую дату обсудить, если большинство против 12го
AndrVl Специалист Томск 192 19
Отв.17  28 Сент. 19, 07:00
Значит, ждём ещё предложения по дате или по умолчанию утверждается 12 число.
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.18  28 Сент. 19, 19:41
Земляки, понятно, что под всех не подстроиться. Уже двое наших коллег предложили перенести дату встречи. Это всё обсуждаемо
AndrVl Специалист Томск 192 19
Отв.19  28 Сент. 19, 20:02, через 21 мин
Есть предложение собраться всем в выходные в конце октября-начале ноября или провести в этот период второю встречу для тех, кто не смог присутствовать на планируемой.