Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

VIII встреча-дегустация на Томской земле. (Алкосаммит)

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 3

Выбираем место встречи

  1. д. Петрово
    7
  2. мкр. Наука
    9
  3. комплекс отдыха Академия
    4
  4. платная сауна
    1
  5. ресторан или кафе
    0
  6. нажрусь один дома
    1

Всего голосов: 12

КСЕНЗ Доктор наук Томск 991 259
Отв.40  08 Окт. 19, 09:16
Общее объявление!  Собираем взносы на проведение  мероприятия!
Со мужчин - 600 руб.
С прекрасных половин по 500 руб.
Традиционно- дети и собаки бесплатно!
Денежки прошу перечислять по номеру сбербанка 8961 096 ноль семь 40. Александр Владимирович А.
(при переводе пишем ник)!
Список участников:
КАПА +1 - (участие под вопросом).
Msergey+1 -1100 руб.
Morggun - 600 руб.
mr.konst -600 руб.
КСЕНЗ - 600 руб.
Test-ER - 600 руб.
Vapers+1- 1100 руб.
серЗ -600 руб.
AndrVi+1 -1100 руб.
Валёк+1 -1100
Trifl - 600 руб.
Гамбит- 600 руб.


Прошу так же выразить  свое мнение относительно меню!
Примерно (обсуждаем):
Шашлык-  свинина,курица;
Овощи - зелень, огурцы, помидоры.
Напитки - минеральная вода,  соки!
Не  возбраняется если кто либо удивит домашними разносолами.

Предлагаю сварить шурпу! но нужен большой казан.
Кроме того имея опыт от предыдущих встреч и  формат настоящей встречи, предлагаю каждому иметь дегустационный  бокальчик, глубокую тарелку и  ложку. одноразовую посуду возьмем на всякий случай.

Нужна  будет инициативная группа - которая бы  с  утра занялась подготовкой к встречи нужно натянуть навес, решить что то со столом и  площадкой!  

Кроме того нужен  будет кто то на  колесах что бы провиант  доставить  до места!
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.41  08 Окт. 19, 10:12, через 57 мин
Столы и доски для их расширения у Андрея есть, я узнавал. Один тент у него также имеется. Ищем еще один-два тента на случай непогоды.
Я сильно рассчитываю на то, что меня доставят до мероприятия на автомобиле. Заброску харчей возьму на себя.

По мясу: раньше со всеми закупками успешно справлялся Анатолий. Сейчас он взял самоотвод. На рынках почти вся свинина от свинокомплекса. Частники там не торгуют. Если ни у кого нет друзей в этом бизнесе, лучше взять эту же свинину, только дешевле в Ленте. Корейка без костей и шкуры там почти всегда по 260, бывает и шея по этой цене, но редко. Есть другие предложения?

Добавлено через 19мин.:

В Ватсап мелькнуло предложение от Саши провести традиционную беспроигрышную лотерею. Я поддерживаю. Каждый помимо напитков для совместного дегустирования приносит бутылочку своего напитка для подарка коллеге. Все подарки распределяются случайным образом среди участвующих. Если в ближайшее время возражений не поступит, вынесу это в первый топик.
Trifle Доктор наук Томск 593 140
Отв.42  08 Окт. 19, 10:36, через 25 мин
Нужна  будет инициативная группа - которая бы  с  утра занялась подготовкой к встречи нужно натянуть навес, решить что то со столом и  площадкой!КСЕНЗ, 08 Окт. 19, 09:16
Я заеду в пятницу. Один тент натяну сам, другого нет. Уличный стол есть 1800х700 уже с лавками. Над ним и натяну. Еще один стол есть в доме. По размерам - такой же. Кроме лавок вдоль стола, есть 4 шезлонга и одна табуретка. Есть еще куча пеньков в качестве стульев.

Есть другие предложения?msergey, 08 Окт. 19, 10:12
Есть еще коптильня-мангал и пара решеток. Хочу с утра закоптить 2-3 щуки или горбуши, если кто боится есть речную рыбу, а потом на нем же зажарим шашлыки.

Вот собственно моя дача. В описании есть фотографии уличного стола и площадки перед домом. Если будет холодно, то можно разместиться в нем. Не думаю, что нас будет так уж много. Человек 20 вполне своботно разместятся.
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.43  08 Окт. 19, 13:11
На дату проведения саммита разыскивается большой казан. У меня есть настоящий чугунный 12 л. Но это маловато и у него форма чаши, т.е. он не глубокий. Больше для плова годится, чем для шурпы. Есть у кого более подходящий?
VAPERS Доктор наук Томск 879 91
Отв.44  08 Окт. 19, 13:54, через 43 мин
Trifle, Андрей!, а есть "территориальный" адрес дачи, на случай поездки на такси?
Trifle Доктор наук Томск 593 140
Отв.45  09 Окт. 19, 04:45
Trifle, Андрей!, а есть "территориальный" адрес дачи, на случай поездки на такси?VAPERS, 08 Окт. 19, 13:54

мкр.Наука, ул.Воскресенская 5, но лучше говорить ул.Большакова 13, а дальше пешком. Как говорил Сусанин: Три дня лесом, а там "рукой подать". Этот дом есть на картах навигаторов, а моего нет.
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.46  09 Окт. 19, 17:24
Коллеги, пора обсудить время начала мероприятия.

На выбранном месте встречи есть возможность попариться. Есть предложение любителям пара собраться в 12. Быстро помочь обустроить территорию и немного погреться перед началом торжественной части без алкоголя. Официальное открытие нашего мероприятия и первая дегустустация в 14:00. Будет полнолуние в ночь на 13е. Надо заранее подготовится к встрече с кикиморой. Болото рядом. Обозначенное время пока не объявление, а предложение.

Напоминаю, несмотря на то, что домик рядом, планируем встречу на улице. Одеваемся для пикника не природе и берём подкладку под попу для спутниц. Лавки могут быть холодными.
КСЕНЗ Доктор наук Томск 991 259
Отв.47  10 Окт. 19, 06:22
а выбранном месте встречи есть возможность попариться. Есть предложение любителям пара собраться в 12. Быстро помочь обустроить территорию и немного погреться перед началом торжественной части без алкоголя. Официальное открытие нашего мероприятия и первая дегустустация в 14:00msergey, 09 Окт. 19, 17:24
планирую подъехать к 12.
Test-ER
Отв.48  10 Окт. 19, 07:06, через 44 мин
К 14:00. Захвачу "Пальчики оближешь" и кабачковую икру (приносил в Академию). 3 напитка упаковал, думаю чтоб еще захватить. Дегустационный бокал начистил до блеска.

К алкосаммиту готов!
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.49  10 Окт. 19, 07:18, через 13 мин
планирую подъехать к 12.КСЕНЗ, 10 Окт. 19, 06:22
Тоже к 12 планирую. Надеюсь возможности совпадут с планами.
Gambitru Новичок Томск 1
Отв.50  10 Окт. 19, 14:28
Планирую быть.
VAPERS Доктор наук Томск 879 91
Отв.51  13 Окт. 19, 08:56
Логичнее здесь выложить фотки https://yadi.sk/d/2EJ79KC6hvjGjg
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.52  15 Окт. 19, 06:13
AndrVl, привет. Моя супруга хочет ликер сделать по мотивам твоего. Рецептом поделись. Или ссылку дай.