Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ароматизаторы

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
24 Окт. 19, 14:21
Доброго здравия коллеги. В спецмагазине наткнулся на кучу ароматизаторов для напитков. Стоит порядка 100р. 10мг на 10 литров напитка. Скажите, пользовался ли кто то из вас такими? Какие рекомендации по использованию?
714.970.jpg
714.970.jpg Ароматизаторы. Вопросы по напиткам.
Михаил164 Магистр Саратов 226 41
Отв.1  24 Окт. 19, 17:00
Сам то как думаешь,10 миллиграмм мяса превратят, 10 килограмм чего то, в мясо.!?)))
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.2  24 Окт. 19, 17:13, через 14 мин
Интересный ответ... НА самом деле, пока стою там в очередях, часто видел, что люди берут. Спросил у одного мужичка, говорит что вроде годная вещь.
Serg6619 Доктор наук Курск 924 247
Отв.3  24 Окт. 19, 17:55, через 42 мин
ROMARIO83, путь один.Попробуй и отпиши.
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.4  24 Окт. 19, 18:19, через 24 мин
Попробовал. Коньяк ореховый. Сейчас продегустировал. Очень неплохо. Но в инструкции написано, подержать 5-10 дней. Так что буду ждать еще. Но, повторюсь. Очень даже ничего. ЗАпаха самогона нет совсем. СОВСЕМ, даже в привкусе.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.5  24 Окт. 19, 22:37
Не...это точно не надо. Из ароматизаторов можно брать либо шведские типа StrandEssens либо новозеландские типа Still Spirit. А эти словенские лучше не надо. Я ещё иногда пищевые покупаю dr.dekker в Ашане. Ромовый аромат у них неплохой.
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.6  25 Окт. 19, 05:56
наткнулся на кучу ароматизаторов для напитковROMARIO83, 24 Окт. 19, 14:21
Ароматизатор вишни/смородины/сливы/и чего-то там еще, никогда не заменит вам натурального вкуса. Правильно вам писали, что:
Сам то как думаешь,10 миллиграмм мяса превратят, 10 килограмм чего то, в мясо.!?))Михаил164, 24 Окт. 19, 17:00
ЭДВАРД40 Кандидат наук Ишим - тюменская область 315 403
Отв.7  26 Окт. 19, 10:51
Ароматизаторы те, что на фото ТС дают плоский запах и вкус. Но зато и стоят копейки. Недавно в Ютубе увидел расхваленную новинку российского производства, натуральные Эссенции Elix. Для пробы заказал 7 видов: кальвадос, когнак, чёрная смородина, перцовая, сливовая, джин и сангрия. На 0.5 необходимо 40-50 капель. Все попробовал. Но не все понравились, какие-то без описанного и достаточного аромата, или похожи друг на друга, а какие-то очень вкусны и ароматны для получения которых вполне достаточно 40 капель.
Ароматизаторы
Ароматизаторы. Вопросы по напиткам.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.8  26 Окт. 19, 11:59
Так какие вкусны, а какие нет?. Джин и перцовка лучше делать самому, ничего сложного. Сангрия вообще слабоалкогольный напиток, по сути вино с соком. Зачем такой ароматизатор?
сообщение удалено
ЭДВАРД40 Кандидат наук Ишим - тюменская область 315 403
Отв.9  27 Окт. 19, 13:18
Так какие вкусны, а какие нет?. Джин и перцовка лучше делать самому, ничего сложного.HuniaZlobny, 26 Окт. 19, 11:59
По поводу своего Джина и Перцовки согласен на 100%.
Немного опишу вкусы и результат по данным эссенциям. Все напитки выдерживал 2-3 и более суток. Ч.Смородину можно употреблять сразу-же после разведения.
-Кальвадос и Когнак оба ароматны, но почему-то по вкусу очень схожи. Когнак очень похож на оригинал. Кальвадос, как тот-же когнак, только без дубовой нотки. Мой выбор из них - Когнак.
-Чёрная смородина самый ароматный из всех семи. Достаточно 40 капель на 0.5л. Вкус и аромат очень похож на листья и ягоду чёрной смородины. Мне очень понравился. Самый лучший.
-Перцовка из бутылочки сильно пахнет миндалём. Развёл сначала 40к, после добавил ещё 10. Напиток без особого запаха. Послевкусие слегка миндальное. Перец никак не чувствуется, когбуд-то его совсем нет. Эссенция - никакая!
-Сливовица не идеал, но свой тонкий аромат отдаёт. 50 капель мало, нужно до 70. Подойдёт для купажей.
-Джин вовсе и не джин, а хрен знает что! Можжевельником не пахнет, как и цитрусом (в составе). На вкус так-же, по нОлям. Отстой.
-Сангрия. Запах очень ароматный - фрукты и травы. Для экспериментов и купажей не плохая штука.
Как-то так.....
С уважением ко Всем!

сообщение удалено
ЭДВАРД40 Кандидат наук Ишим - тюменская область 315 403
Отв.10  01 Янв. 21, 09:30
Elix кубинский ром. Имхо очень приятственно.neva2012, 30 Дек. 20, 08:51
Эликс по качеству и аромату уже не тот, что был год назад, увлеклись химией. По поводу "как вам?", у всех вкусы и мнения разные. Поэтому возьмите и попробуйте.
сообщение удалено
Likhoslav Магистр Тверь 231 98
Отв.11  01 Янв. 21, 21:17
Интересует лично ваше имхо по поводу Elix Cuba Rum (если пробовали конечно).neva2012, 01 Янв. 21, 13:05
Как раз сегодня подогнали в качестве подарка не эликс, но алкастар куба ром.
В напиток не пробовал, но внешне пузырек пахнет устрашающе. Не, приятно.
Но, как бы это сказать... Вот сравнить с луковицей. Есть тело луковицы и есть перья. Вот запах тела (луковицы) вроде приятный. Но вот послевкусие и "послезапахие", не сам аромат, а шлейф после аромата, и, пля, благоухание закрытой бутылочки в кухне - это лютый треш. Это касается:

Добавлено через 2мин.:

Или вот как головы нюхаешь на пальцах - ну, пахнут немного. А когда высохло - три дня не избавишьсяч от этого запаха.
Короче, химия.
ППС: в напиток пробовал аромат бурбона. ХЗ. Куку-ячка на ферментах пахнет не так. Одеколонного смрада в ней нет. На раздачу в качестве пойла с претензией на ароматы пойдет. А по сути - экстракт одеколона из высокомолекулярных эфиров. Короче, химией не наешься.
IMG_2264.JPG
IMG_2264.JPG Ароматизаторы. Вопросы по напиткам.
сообщение удалено
morozz Бакалавр Н Новгород 58 32
Отв.12  19 Марта 21, 00:49
Доброго дня коллеги.Делюсь опытом использования Эликс Текила.Примерно с год назад приобрел для пробы,интересно все же,данный пузырек.Результат,не скажу чтобы очень впечатлил,но весьма похоже на текилу в итоге получилось.Добавлял 3 мл.на литр разведённого 40 градусного ректификата.Органолептика близка или вернее имела сходство с оригинальным напитком.А месяц назад решил повторить сей опыт и приобрел повторно такой же пузырек.Это ужас.Ничего общего с текилой нет.Химический запах непонятно чего и полное отсутствие вкуса.Больше в эту сторону смотреть не буду и никому не советую данную продукцию.Эликс уже не тот,как писал коллега выше.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 586
Отв.13  30 Сент. 21, 10:55
Как раз сегодня подогналиLikhoslav, 01 Янв. 21, 21:17
На фоточке вижу бутылек с Чача. Как он на ваше имхо?
Likhoslav Магистр Тверь 231 98
Отв.14  04 Окт. 21, 19:03
В чаче я не специалист, но очень похоже на ту, что пробовал.
Насколько та была настоящая, не знаю. Говорят, что с югов привезли.
Вообще про эти ароматизаторы у меня такое мнение: конфетку не сделают, но придать напитку аромат помогут.
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.15  10 Февр. 22, 18:45
Доброго здравия коллеги. В спецмагазине наткнулся на кучу ароматизаторов для напитков. Стоит порядка 100р. 10мг на 10 литров напитка. Скажите, пользовался ли кто то из вас такими? Какие рекомендации по использованию?ROMARIO83, 24 Окт. 19, 14:21
У меня все эти ароматизаторы с коньяком из Казахстана асоциируются, который тоннами гнали когда-то, потом разливали в пятюхи и полторахи
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.16  14 Апр. 22, 18:22
Кто нибудь в курсе alcostar и elix не на одном заводе делаются? Внешне как близнецы и стоят примерно одинаково, может кто сравнивал чему отдать предпочтение? Престиж вкусно но дорого, взял на 20 литров Гренди (20 пузырьков) пробовал до этого пару вкусов - зашли, но тоже дороговато, вот решил alcostar и elix по тестить. Оригинальные напитки тоже делал, но трудозатратно и как оказалось я не такой гурман, мне вполне достаточно среднего, приятного вкуса и легкого утра.
wircher Студент Мухосранск 17 1
Отв.17  01 Июня 23, 21:44
Понравились ароматизаторы как дополнение к натуральному, например в пшеничный Мацерат на литр пару капель фруктовой чачи или в настойку из не очень ароматной ягоды клюквы три капли ароматного концентрата, чача из концентрированного сока сильно похорошела с ароматизатором. Если просто в самогон лить будет чача как с пляжей Сочи и Анапы.