Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как спасти "перцовку"

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
itsskin Новичок Самуи 5
12 Дек. 19, 22:48
Приветствую!

Поделитесь советом, пожалуйста. Решил я сделать перцовку... Во время второго прогона в сухопарник положил 100г свежего чили порезанного, запустил процесс, радовался как все красиво в баночке бурлит и на выходе получил не очень приятный запах чили который еще и отдает чем-то вроде травы. Грешу на свежий перец Улыбающийся Перегнал 3й раз - вкус и запах никуда не делся. Купил маленькую ректификационную колонну. Перегнал 4й. Вкус и запах не сдается. Можно пить с bloody marry, но, вероятно, Вы знаете что с этим можно сделать в виде настойки. Что бы туда добавить и настоять месяцок, чтобы напиток стал божественным?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1  12 Дек. 19, 23:12, через 24 мин
itsskin, Может я чего и путаю, но перцовка производится путём настаивания спиртосодержащей жидкости на перце и мёде. А у тебя не перцовка, а экстракт чили методом горячей мацерации/дигестии. Не всё можно так экстрагировать. Даже если и можно у разного сырья свои пороги стопа по спирту в струе.

Что бы туда добавить и настоять месяцок, чтобы напиток стал божественным?itsskin, 12 Дек. 19, 22:48
Несколько лет долбаться, лажаться, а потом тащиться)))
itsskin Новичок Самуи 5
Отв.2  12 Дек. 19, 23:19, через 8 мин
Поэтому "перцовка" в кавычках Улыбающийся
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.3  12 Дек. 19, 23:27, через 8 мин
Поэтомуitsskin, 12 Дек. 19, 23:19
и результат в кавычках(((

Приветствую!

Поделитесь советом, пожалуйста. Решил я сделать перцовку... Во время второго прогона в сухопарник положил 100г свежего чили порезанного, запустил процесс, радовался как все красиво в баночке бурлит и на выходе получил не очень приятный запах чили который еще и отдает чем-то вроде травы. Грешу на свежий перец  Перегнал 3й раз - вкус и запах никуда не делся. Купил маленькую ректификационную колонну. Перегнал 4й. Вкус и запах не сдается. Можно пить с bloody marry, но, вероятно, Вы знаете что с этим можно сделать в виде настойки. Что бы туда добавить и настоять месяцок, чтобы напиток стал божественным?itsskin, 12 Дек. 19, 22:48
Где кавычки?
itsskin Новичок Самуи 5
Отв.4  12 Дек. 19, 23:56, через 30 мин
В названии темы.
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 89
Отв.5  13 Дек. 19, 08:11
2 варианта.
Либо на ректификацию. После ректификации никакого исходного запаха не останется. Если у тебя после ректтфикации остался исходный запах, значит или нарушена технология (читай теорию), или у тебя не ректтфикационная колонна.
Второй вариант - настоять по классическому рецепту (есть тема - поиском найдешь). Если не перебьет - вернуться к первому варианту
itsskin Новичок Самуи 5
Отв.6  13 Дек. 19, 08:23, через 13 мин
Спасибо!

ALCOENGINE REFLUX PURE DISTILLING DISTILLATION APPARATUS. Product code : KL04640 Вот такая. Не могу ссылку добавить, но гуглится.
Так и сделаю. Уже посмотрел как делают настоящую. Отчитаюсь Улыбающийся
kl04640_-_alcoengine_-_copper_reflux_still1.png
kl04640_-_alcoengine_-_copper_reflux_still1.png Как спасти "перцовку". Вопросы по напиткам.