Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домовой

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 4 1
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
23 Дек. 19, 00:42
Zapal, Саня , ты конечно мужик Авторитетный ,но ! ты ж сам написал выше : хороним каждый год ! Я не не хочу грузить никого мистикой или масонским заговором , но даже у меня порой случались непонятные случаи ( не смертельные) , хотя я всегда присутствую при перегоне и автоматики нет . Самый распространенный случай : обязательно прольется на пол кухни(где гоню) ССЖ ... это как дань домовому )))
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  23 Дек. 19, 01:13, через 31 мин
Я не не хочу грузить никого мистикой или масонским заговором , но даже у меня порой случались непонятные случаи ( не смертельные)Комэск, 23 Дек. 19, 00:42
Верю.. Сказал бы ты мне два года назад, когда я жил на квартире - я бы поржал над тобой..  Мистика..  (офтоп, потру)

Построил я новый дом..  Порой сижу один, а за спиной иногда холодок, будто кто то рукой махнул - аж волосы шевелятся..
Или спишь ночью, а коты на улице.. их не слышно в спальне - как они там просятся домой..
И в эти моменты - меня кто то, очень осторожно - толкает за большой палец ноги, пока котов не запустишь - не уснешь, чувство - будто кто то за ногу тянет..  
Первый год - волосы дыбом вставали.. на всех частях организма...  Очень страшно...
На второй год - привык к таким побудкам..  Котов запущу домой ( у нас сейчас минус 41), укроюсь - сразу тепло становится,  засыпаю..
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2  23 Дек. 19, 01:40, через 28 мин
Zapal, ну да ладно ,мы щас завели кошечку в новой квартире ...
Такие как у тебя ощущения я испытал ,когда работал на ремонте старого здания ( больница) . Было четкое ощущение присутствия постороннего, особенно ночью . А напарники говорили : надо бухать меньше и не будит чудиться ...
NarVik Магистр Минеральные Воды 233 53
Отв.3  23 Дек. 19, 21:23
Вы на мистику не уповайте ТБ никто не отменял...
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.4  29 Дек. 19, 15:54
Как то попал на открытие охоты, мы "немного" напились, и меня понесло, я начал учить людей летать на самолёте.
А на утро, мне все представились, кем работают. Один лётчик, командир экипажа, пару вторых пилотов, и мой друг бортинженер.Peskar, 25 Окт. 19, 14:53
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.


Добавлено через 3мин.:

Первый год - волосы дыбом вставали.. на всех частях организма...  Очень страшно...Zapal, 23 Дек. 19, 01:13
Может священника позвать? Говорят, помогает!
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.5  01 Янв. 20, 22:18
за спиной иногда холодок, будто кто то рукой махнул - аж волосы шевелятся..Zapal, 23 Дек. 19, 01:13
Такая же херня по вечерам на даче, когда я там один и трезвый. Если с семьей, или принял чуть, то таких ощущений не бывает. У меня дача с историей, знать тонкая материя существует  
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.

А вот гнать на даче спокойнее - лето, тепло, все проветривается, и в хозблоке разлить ССЖ не страшно))), только электричество подороже.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.6  02 Янв. 20, 01:55
ну,вы,блин,даете-охотники за привидениями)) а то,что,в тишине,особенно по трезвому,слух обостряется так же,как зрение в темноте-не о чем не говорит?)) эт напомнило,как я,работая на мясокомбинате,на якобы полном серезе,с трудом не улыбаясь, рассказывал новой(и молодой тоже)технологше,что по ночам здесь страшно,бо,раньше тута была и бойня,по этому бродят души невинно убиенных животных))
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.7  02 Янв. 20, 09:13
Порой сижу один, а за спиной иногда холодок, будто кто то рукой махнул - аж волосы шевелятся..Zapal, 23 Дек. 19, 01:13
то,что,в тишине,особенно по трезвому,слух обостряется так же,как зрение в темноте-не о чем не говорит?))француз, 02 Янв. 20, 01:55
причём здесь это?
А,как объяснишь тот факт,что
Порой сижу один, а за спиной иногда холодок, будто кто то рукой махнул - аж волосы шевелятся..Zapal, 23 Дек. 19, 01:13
наверняка у каждого бывало такое.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.8  02 Янв. 20, 09:41, через 28 мин
У нас с нового года в каждом доме и даже квартире надо иметь детектор дыма. Стоит копейки. И так много вони, да нафиг надо, да пошли вы в жопу, да себе поставьте в дупу.. А у меня есть. И считаю что штука очень нужная. А считаю так потому что в девяностых попал в пожар. Соседку в соседней квартире сожгли, разборки. Я проснулся, повезло, еще бы немного и все, задохнулись бы.
Kalazin Бакалавр Москва 51 29
Отв.9  02 Янв. 20, 14:04
А,как объяснишь тот факт,чтоАлександр(46), 02 Янв. 20, 09:13

По мне так есть всего два варианта объяснений :

1. Разыгравшееся воображение и психическая неуравновешенность. Любой врач психиатр подтвердит, что абсолютно нормальных людей не бывает. А если человек считает себя психически абсолютно нормальным, то его надо срочно лечить.

2. Нечистая совесть. Я вовсе не утверждаю, что у каждого самогонщика на совести сотни убитых людей. Наверное, не у каждого и не сотни. Но  не зря есть пословица : "Лучшее снотворное - чистая совесть". Если никому ничего плохого не сделал, то шаги за спиной и звук передёргиваемого затвора мерещиться не будет.
Краевед Специалист Рязань 169 72
Отв.10  02 Янв. 20, 14:16, через 12 мин
Если никому ничего плохого не сделал...Kalazin, 02 Янв. 20, 14:04
Таких не встречал, увы.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.11  03 Янв. 20, 21:15
А ушел человек, к соседу, забыл про колонну..Zapal, 22 Дек. 19, 19:58
О колонне нельзя в принципе забывать. Там проблем самых разных куча может возникнуть! Начиная со шланга подачи холодной воды на деф, который даже хомутом притянут, но, вот поди, ты, всё равно соскользнул, соседа снизу залил. Хорошо, колонна ещё не успела разонгаться, процесс ещё не пошёл.
О процессе нельзя забывать никогда!
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.12  04 Янв. 20, 03:22
в тишине,особенно по трезвому,слух обостряетсяфранцуз, 02 Янв. 20, 01:55
Но из этого не следует что домовых/привидений не существует.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.13  04 Янв. 20, 13:57
Там проблем самых разных куча может возникнуть!dorogoff, 03 Янв. 20, 21:15
есть для этого автоматика,которая может уменьшить в разы эти проблемы.
Выходя из дому,возникают намного больше проблем,однако мы каждый день это делаем.
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
 
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.14  06 Янв. 20, 01:08
Может священника позвать? Говорят, помогает!Вадим П, 29 Дек. 19, 15:54
Нахрена?! Если от домового есть реальная польза (о котах заботится), а вреда нет, нахрена звать какого то @#$&£ что бы от него избавляться?!
Наоборот, блюдце с молоком за печку, рюмку винца хлебного на антресоль... и т.п...
kvic Магистр Тула 211 57
Отв.15  06 Янв. 20, 02:14
рюмку винца хлебного на антресольKotische, 06 Янв. 20, 01:08
Домовые алкоголь не любят.
Вроде бы...
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.16  06 Янв. 20, 02:29, через 15 мин
Kotische, kvic,
Да уж . Лучше молочка налить.
Спиртное тоже может принять, но может и расшалиться, забузить ...
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.17  06 Янв. 20, 02:29, через 1 мин
Алкоголь не любят , а Антресоль любят ?!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.18  06 Янв. 20, 09:56
Наши предки чтили домовых,банных и прочих Нафаней . Это мы полностью заматерели и остались лишь народные приметы и поверья . Я своему наливаю на НГ пол стопарика и ставлю на антресоль .
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.19  06 Янв. 20, 10:05, через 10 мин
от домового есть реальная польза (о котах заботится)Kotische, 06 Янв. 20, 01:08
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
Три кота и кошка в доме, с котами вроде всё ровно, а вот кошку невзлюбил, сколько раз наблюдал: кошь сначала пялится в угол и шипит, а затем получает как будто пендаля по жёппу и с воплями летит в другой угол помещения.