Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домовой

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 4 3
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.40  19 Янв. 20, 22:40
Только рюмку помыл и обновил заливку
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
. Праздник сегодня.
kvic Магистр Тула 211 57
Отв.41  19 Янв. 20, 22:47, через 8 мин
Есть у меня домовой.
Барабашка. Я его Барабаном(Барабанычем) зову.Kolew, 19 Янв. 20, 19:58
Носок подарить не пробовал? 
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
NarVik Магистр Минеральные Воды 233 53
Отв.42  19 Янв. 20, 22:52, через 6 мин
kvic,Пить надо по меньше...а то апосля барабашки не то что-бы белки и кенгуру бегать будут. 
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
 
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
А как их ловить?
kvic Магистр Тула 211 57
Отв.43  19 Янв. 20, 23:11, через 19 мин
А как их ловить?NarVik, 19 Янв. 20, 22:52
Бурундуки помогают.
Белок с кенгурями ловят на раз.
С барабашками сложнее...
NarVik Магистр Минеральные Воды 233 53
Отв.44  19 Янв. 20, 23:25, через 14 мин
kvic,Всё ясно-как пень!Пошёл бурундуков от спячки отлучать,пусть кенгуру пошугают.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.45  20 Янв. 20, 17:17
Вообще то тут тема про домовых, а не про технику безопасности.Ромуальдович, 19 Янв. 20, 19:18
А я о чём?
Даже в элементарнейшую, простейшую систему «термометр-клапан старт/стоп» может вкрасться абсолютно внезапный элемент в виде кошки, которая, оказывается, добралась до хранящейся в шкафу царги, с прицепленным термометром, и просто пожевала штекерdorogoff, 19 Янв. 20, 18:17
Вот так и рождаются «домовые».
Кошки, собаки, попугаи, черепахи, да что там, сегодня роботы-пылесосы даже!
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.46  20 Янв. 20, 18:21
Вот так и рождаются «домовые».
Кошки, собаки, попугаи, черепахи,dorogoff, 20 Янв. 20, 17:17
Если так рассуждать, то у меня домовых полный дом.
При таком раскладе, я бы жену добавил. 
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.47  20 Янв. 20, 18:31, через 10 мин
При таком раскладе, я бы жену добавил.Peskar, 20 Янв. 20, 18:21
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
 
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
 
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
 
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.48  20 Янв. 20, 18:39, через 9 мин
я бы жену добавилPeskar, 20 Янв. 20, 18:21
Нечисть?!  Строит глазки
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.49  20 Янв. 20, 20:10
Нечисть?!Kotische, 20 Янв. 20, 18:39
Я бы сказал по другому; Это внутренний "враг".  
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.

Хотя очень нужный.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.50  20 Янв. 20, 20:48, через 38 мин
Это внутренний "враг"Peskar, 20 Янв. 20, 20:10
Скорее катастрофа
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.51  20 Янв. 20, 20:52, через 4 мин
"Друзей держи близко, а врагов ещё ближе".
Домовой
Домовой. Непознанное. Общение по интересам.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.52  20 Янв. 20, 23:43
Только алкоголь помогает стойко переносить все тяготы и лишения семейной жизни ... выпьешь грамм так ...сот , глянешь на жену - Королевна блин ))) а утром просыпаешься и опять к волшебному источнику идешь ...
Нинусик34 Новичок Киров 8 4
Отв.53  09 Июля 20, 15:35
Я в детстве очень боялась историй про всяких домовых. Мне бабушка их рассказывала. В юности не верила уже, бабушка только посмеивалась. Сейчас, верь-не верь, а в деревенском доме словно в самом деле кто-то есть. Знаю, что всякие звуки и шорохи в старом доме не новость, но вещи иногда переставлены. На кухне, например, а муж в моё хозяйство не лезет. То ли у меня склероз, то ли домовой ) Но он добрый, за домом следит )
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.54  09 Июля 20, 17:30
Разжигаю в бане печку , плеснул голов для быстрого розжига дров. Закрыл дверцу , сижу слушаю как начинают разгораться в печке дрова и вдруг сверх по трубе идёт шум. Как будто кто то лезет вниз , птица что ли или крыса ? Вдруг хлопок в топке , дверка резко открывается вылетает клуб дыма и дверка залопывается . Я сижу в метре на лавке , писец ...это че было ?! Банный из печки выскочил ? )))
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.55  13 Июля 20, 00:04
Володя, ты бы ещё бензину плеснул🤣. Разжигать головами- только на свежем воздухе, кмк.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.56  13 Июля 20, 09:30
У нас две кошики. Тоже в разные углы пялятся, и шарахаются иногда. Только я однажды одел на глаза очки для мелкой работы и тоже в угол попялился вместе с кошкой. А там паучёнок неприметный, миллиметр. Кошки то без очков дадут нам по зрению сто очков вперед.
Поглядите вместе с кошкой, чего она боится. Наверняка там не барабашка, а таракашка.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.57  13 Июля 20, 09:38, через 9 мин
жора 444, сто пятьсот раз разжигал с головами и такого эффекта не наблюдал , и те на тут ... На днях снова разжигал ничего подобного не увидел . Конечно возможно это какой то физический эффект (атм.давление , влажность , пары и тд) но впечатлило )))
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.58  13 Июля 20, 11:01
Комэск, в автомобиле в глушаке бывает, хлопает. У тебя тот же эффект примерно произошел. )))
Hunter-Strelok Кандидат наук Новокузнецк 420 123
Отв.59  09 Нояб. 20, 19:13
Люблю я париться, робяты. С детства люблю. Вот сколько помню себя, столько и люблю париться. Раньше то у деда парился, а сейчас в основном у друзей, своей бани нет. Как-то сказали мне, что после полночи нельзя в бане находиться. Я только посмеялся. Да и когда это я буду после полуночи в бане париться!? А не так давно были у друзей, ну и как обычно баньку затопили. Да что-то засиделись. Поздно я пошёл в баньку. Вот прям рядом с полуночью. Так вот. Сделал заход в парную, погрелся как следует, но без веника (я в первый раз не хлещусь). Вышел в помывочную. Жарко. Решил ополоснуться водичкой. Ну и дверь в предбанник открыл (а дверь на улицу закрыта!!). И только я на себя вылил тазик водички, смотрю, а дверь в помывочную хлоп и закрылась (а сквозняка нет!). У меня волосы а самых нескромных местах дыбом встали. Вроде из парной только что, а меня холод до костей пробирает. И тут же дверь снова открылась. Я даже не надевая трусов из бани выскочил, полотенцем прикрылся. Я понял так, что попросили меня вежливо баньку освободить.
Вот так вот.

Добавлено через 14мин.:

Комэск, "Вдруг хлопок в топке , дверка резко открывается вылетает клуб дыма и дверка залопывается" вспомнилось. Правда, не по теме. 20 лет тому служил я в местах не холодных, зима там, как у нас поздняя осень. Жили мы в палатках и штаб батальона был в палатке. А в штабе писарь был рядовой ...джиев Слава. Он же и обязанности истопника исполнял (печка буржуйка). Как-то сидим, а в палатке холодно стало.
- Слава, ты там дровишек подкинь. Слава подкинул. А в печке угольки еле-еле теплятся, дровишки сыроваты, не загораются. Ну Слава решил пойти по кратчайшему пути. И плеснул в печку соляры. Не горит, падла. Видно, что на угольках испаряется, но не горит (это уже со слов Славы). Ну и решил Слава помочь печке. Зажигает кусок газеты и протягивает его в открытую печку... Нормальный такой взрыв, печка в одну сторону летит (буржуйка, просто на полу стояла!!), а Слава в другую отлетает. Из потерь только обожжённая славина физиономия. Доктор его потом чем-то мазал. Шкурка у Славы потом маской слезла со всей морды лица.
Вот вспомнилось. Но это чистая химия, конечно, без всякой мистики.