Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Клубника, земляника

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 2
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.20  18 Июня 12, 08:56
Ksyusha, расскажи как делала. у  меня тоже клубники много, уже надоело с ней возиться)) пущу на вино! Заранее благодарна!Ирина, 14 Июня 12, 22:27
написала в личку
Как вам не жалко клубники, её надо не есть а жрать свежую и кайфовать, а сэм должен быть либо из вина или с пшеницы... Пойму если ещё настойку сделать на клубнике, малине, вишне...slavo4ka, 14 Июня 12, 23:31
согласна, я за клубнику родину продам, но когда обожрешься, то начинаешь спасать несъеденное, и тут рождаются, настойки, наливки, вино и т.д., потом тоже кайф от аромата и послевкусия
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.21  19 Янв. 13, 11:00
решила в этом году сделать земляничную полянку, подсмотрела у одной знакомой, у нее на маленьком участке (не более 2-х кв. метров разрослась земляника, она летом через день собирает с нее по 0,5л и ей этого вполне хватает, чтобы сделать земляничное варенье, поесть и запихнуть как ароматизатор в ягодные настойки. Я лично к землянике отношусь спокойно, люблю кинуть горстку ягод в рот, но варенье не очень люблю и мои не едят, а вот для нашего вкусного дела мне всегда земляники не хватает. Идти собирать..... это меня только под страхом смертной казни можно заставить, покупать - как-то брезгливо, т.к. эту ягоду помыть невозможно, а кто ее собирал, может бомжи со свалки.....
Ну в общем есть у меня местечко на солнце пеке, хочу засадить. Купила семена, сейчас высею, т.к. уже пора, чтобы к весне были уже хорошие розеточки  и может быть хоть несколько ягод на пробу в этом сезоне.
Сижу ухохатываюсь сама с себя, я так внимательно выбирала сорта, что не посмотрела на их количество в упаковке,
привожу пример
земляника Александрина  (русский огород 0,05г) 18 руб,  тот же сорт только Великобритания Jonsons 50 шт 25 руб
Русский размер ( русский огород) 4 шт 20руб (интересно все 4 шт взойдут?)
Всемирный деликатес (русский огород) 8шт......
вкуснятина 4 шт (русский огород)

хочу передать привет владнльцу бизнеса - РУССКИЙ ОГОРОД доброго здоровья, счастья, и благополучия,
от всех бабулек стареньких, которые как и я сидят и смотрят на эти штуки и в думают, что с ними делать.
А еще картинки поражают, фоткают клубнику продают землянику, описание в сорте - ягоды по 5 гр - точно земляника, а так обман зрения
DSC06783.JPG
DSC06783.JPG Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
DSC06785.JPG
DSC06785.JPG Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
DSC06786.JPG
DSC06786.JPG Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
DSC06788.JPG
DSC06788.JPG Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.22  19 Янв. 13, 11:06, через 7 мин
Ksyusha, Обрати внимание на ремонтантную, у меня жена лет 8назад вырастила из пакетика 13 кустиков по 4листа, они все лето просидели в грядке и только на следующий год начала рости. Сейчас прет до холодов, хотя уже стареет конечно, надо менять. Кусты стали гуще, но не размножились числом
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.23  19 Янв. 13, 11:12, через 6 мин
да я только ремонтантную и купила, у меня клубника есть , она до снега плодоносит, и я ее отдельно посадила,с усами не воюю, хочу развести, а землянику конечно , чтобы потихонечку весь сезон ягодки были.
Я думаю по поводу урожая тоже только на следующий год будет, хотя в интернете начиталась, что если в январе высеять, то она уже в июле может набрать силу и зацвести
daniil0677 Магистр новгород 253 49
Отв.24  19 Янв. 13, 11:16, через 4 мин
Ksyusha, Обрати внимание на ремонтантную, у меня жена лет 8назад вырастила из пакетика 13 кустиков по 4листа, они все лето просидели в грядке и только на следующий год начала рости. Сейчас прет до холодов, хотя уже стареет конечно, надо менять. Кусты стали гуще, но не размножились числомtixoxod-4x4, 19 Янв. 13, 11:06
 
размножать надо делением куста. береш лопату  и если куст большой режиш его на четыре части, потом сажаеш в другое место уже четыре куста, тем самым и обновляя ее.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.25  19 Янв. 13, 11:22, через 7 мин
ну это понятно, только кусты были молодые и еще не ожирели, на следующий год уже можно будет поделить
daniil0677 Магистр новгород 253 49
Отв.26  19 Янв. 13, 11:30, через 9 мин
Я думаю по поводу урожая тоже только на следующий год будет, хотя в интернете начиталась, что если в январе высеять, то она уже в июле может набрать силу и зацвестиKsyusha, 19 Янв. 13, 11:12

Это все много от чего зависит, но полюбому ягоды будут но не много.

да я только ремонтантную и купила, у меня клубника есть , она до снега плодоносит, и я ее отдельно посадила,с усами не воюю, хочу развести, а землянику конечно , чтобы потихонечку весь сезон ягодки были.Ksyusha, 19 Янв. 13, 11:12

клубника до снега -значит тоже ремонтантная?, что значит не борюсь с усами  ремонтанная практически их не дает, а если даст надо отрывать и сажать в другое место.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.27  19 Янв. 13, 12:08, через 39 мин
Клубника-Растение ДВУДОМНОЕ!(Как облепиха) В саду растет ЗЕМЛЯНИКА САДОВАЯ.,которую неправильно называют клубника.Смотрите начало темы.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.28  19 Янв. 13, 12:49, через 41 мин
большой, только не надо начинать лечить мозги как с красной рыбой было, давайте все-таки ближе к огороду клубника - крупные ягоды, земляника - мелкие, все понимают о чем идет речь, а диссертации защищать на форуме не будем и научные конференции лучше в других местах устраивать, здесь только бытовые советы, как сделать удобно, вкусно, полезно и т.д.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.29  19 Янв. 13, 15:11
Для меня Это Принципиально! Т.К специальность
Клубника, земляника
Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
 
Клубника, земляника
Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
 
Клубника, земляника
Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.30  19 Янв. 13, 15:21, через 11 мин
большой, а потом ты нас будешь заставлять помидоры томатами называть?
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.31  19 Янв. 13, 16:37
АГА!!!!!
Клубника, земляника
Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
 
Клубника, земляника
Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
 
Клубника, земляника
Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
 
Клубника, земляника
Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
 
Клубника, земляника
Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
 
Клубника, земляника
Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
 
Клубника, земляника
Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
сообщение удалено
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.32  12 Февр. 13, 13:00
земляника Александрина  (русский огород 0,05г) 18 руб,  тот же сорт только Великобритания Jonsons 50 шт 25 руб
Русский размер ( русский огород) 4 шт 20руб (интересно все 4 шт взойдут?)
Всемирный деликатес (русский огород) 8шт......
вкуснятина 4 шт (русский огород)

хочу передать привет владнльцу бизнеса - РУССКИЙ ОГОРОД доброго здоровья, счастья, и благополучия,
от всех бабулек стареньких, которые как и я сидят и смотрят на эти штуки и в думают, что с ними делать.
А еще картинки поражают, фоткают клубнику продают землянику, описание в сорте - ягоды по 5 гр - точно земляника, а так обман зренияKsyusha, 19 Янв. 13, 11:00

так еще и не взошли - русский размер и вкуснятина! ПРИВЕТ ОГОРОДУ!!!
остальные нормально еже есть первый настоящий листик, но такое все малюсенькое, растут под фитолампами, буду пикировать в маленькие горшочки
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.33  12 Февр. 13, 15:41
фотоотчет
DSC06792.JPG
DSC06792.JPG Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
DSC06793.JPG
DSC06793.JPG Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
DSC06796.JPG
DSC06796.JPG Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
DSC06794.JPG
DSC06794.JPG Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
DSC06795.JPG
DSC06795.JPG Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
DSC06815.JPG
DSC06815.JPG Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.34  12 Февр. 13, 16:18, через 37 мин
http://idaprikol.ru/#qGMfth6n Улыбающийся

В такую затяжную зиму, как в этом году, когда хочется сочной и сладкой клубники, .......
не буду удалять и переносить в приколы это сообщение
КСЮША
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.35  26 Марта 13, 09:30
моя земляничка уже похожа на земляничку, но еще маленькая.
А я тут озадачилась рассадой Frigo, выращенной по голландской технологии, хочу попробовать у себя посадить
рассада фриго.jpg
рассада фриго.jpg Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
кл фриго агроволокно.jpeg
кл фриго агроволокно.jpeg Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
кл фриго теплица.jpg
кл фриго теплица.jpg Клубника, земляника. Дача. Общение по интересам.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.36  26 Марта 13, 12:06
фотоотчет
Ksyusha, 12 Февр. 13, 15:41
Я такие семена зубочисткой сажаю. К влажному кончику семечка липнет ненадолго, хватает, чтобы на грунт перенести.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.37  03 Апр. 13, 12:10
А я тут озадачилась рассадой FrigoKsyusha, 26 Марта 13, 09:30
Ура! Купила 4 сорта рассады фриго, два сорта ремонтантных, один средне ранний, один поздний, высадила в большие горшки, чтобы она благополучно дожила до лета, весна, наверно пролетела мимо.
Удивило: потрясающе развитая корневая система,
полное отсуьтсвие листвы, были только почки,
моментально на второй день после посадки вылезди по паре листиков и по цветоносу,
цветоносы отщипнула, чтобы кусты окрепли.
Дальше буду держать в курсе развития моей клубнички
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.38  14 Мая 13, 09:52
Ура! Купила 4 сорта рассады фригоKsyusha, 03 Апр. 13, 12:10
половина из этой рассады сдохла не дожив до грядки, хотя в тот же день как купила я высадила ее в горшки по всем правилам и инструкциям....., всетаки в питомниках мне кажется все больное
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.39  27 Мая 13, 08:50
Кто-нибудь имеет опыт борьбы с долгоносиком, когда уже идет цветение клубники?
Это, из личного опыта, у кого-нибудь давало положительный результат?
http://www.sadurad.ru/bolezny_dolgonos_zemlyaniki.htm
Некоторые садоводы используют против долгоносиков на землянике и малине раствор порошка горчицы в 3 л теплой воды. Также можно опрыскивать настоем древесной золы (3 кг) + 40 г хозяйственного мыла на 10 л воды. Опрыскивание проводят в период бутонизации.