Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Замена ПВК - Бойлер косвенного нагрева браги!

Форум самогонщиков Вопросы новичков
rus2301 Бакалавр Краснодар 69 9
27 Февр. 20, 21:43
Всем привет! сейчас я нахожусь на той стадии, когда теории изучено много, готов приступить к практике! в планах ближе к лету ретироваться из простого сельского самогонщика в секту Вакуумщиков!!! вот накануне на несколько листов расписал все что нужно купить для изготовления ПВК, флейты тарельчатой, и т.д., сделал раскрой листа (на бумаге еще конечно!), также раскроил бражную емкость под вино (лист в планах было брать 1500 на 3000) и также конуса! мне все недавал покоя вопрос про паразитный обьем воды, который надо греть тэном, а при вакууме то заливать воду по горло((( пришла мысль сделать бойлер косвенного нагрева, заточенный естественно под наши цели, естественно с мешалкой, без нее никак. У кого какие мысли по этому поводу есть?
Новый точечный рисунок.bmp
Новый точечный рисунок. Замена ПВК - Бойлер косвенного нагрева браги! Вопросы новичков.
bardo Профессор Минск 4.1K 552
Отв.1  12 Марта 20, 07:02
естественно с мешалкой, без нее никакrus2301, 27 Февр. 20, 21:43
забыл изобразить....наверно?
rus2301 Бакалавр Краснодар 69 9
Отв.2  12 Марта 20, 22:56
Забыл.. вопрос еще открыт для меня.. как вариант конечно и на индукции гнать, вот только плитки на 2 квт боюсь не хватит с 4-5 этажной тарельчатой колоной, а на 3.5 квт стоит немерено! Но это лишь с одной стороны... вот уже задумываюсь что зря тему сваял. Тэн + регулятор + насос + краны и труба завитая + все это дело еще и собрать, то на то и выйдет! Хотя для больших обьемов на 250л допустим может еще и вполне рабочая схема, так как на таком обьеме того же пвк и паразитный обьем воды по более, да и металла на рубашку прилично уйдет. Кстати, а действительно, может мне 2квт ограничится? Или не хватит, отбор тела маленький будет, сколько квт надо чтобы не осушилась колона?
Vвиктор Студент Брянск 10 10
Отв.3  15 Апр. 21, 08:21
Всем привет! сейчас я нахожусь на той стадии, когда теории изучено много, готов приступить к практике! в планах ближе к лету ретироваться из простого сельского самогонщика в секту Вакуумщиков!!!rus2301, 27 Февр. 20, 21:43
Скажи,пожалуйста, эта тема для тебя актуальна еще, или уже нет? Времени прошло достаточно, и должны быть какие-то результаты.