Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Онлайн общение винокуров.

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 4 ... 36 1

Мне было бы интересно участвовать в видео-конференциях по теме производства домашних алкогольных напитков.

  1. Да. Интересно
  2. Нет. Не интересно
  3. Скорее Да, чем Нет
  4. Не имею технической возможности
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
29 Февр. 20, 17:13
Вход на конференцию будет предоставлен только участникам, которые указывают свой никнейм в формате "Имя - пробел - ник на форуме".

АНОНСЫ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНФЕРЕНЦИЙ
___________________________________________

Очередная тема, - Зерновые дистилляты.

Вторник 21 июля 2020 года в 20:00 по МСК

за доступом обращаться к коллеге Timmy в ЛС
____________________________________________

Предлагаю обсудить различные варианты сервисов предлагающих возможность осуществления видео-звонков, видео-чатов, конференций и пр.

Как я понимаю есть как минимум два варианта организации таких сервисов:

1. Мессенджеры типа WhatsApp, Viber, Hangouts и т.п.

2. Специально заточенные под это сервисы, например Zoom

На самом деле интересно мнение коллег о таком формате общения в группе, т.е. в режиме конференции

Технические требования наверно такие:

1. Широкополосный доступ в интернет, 4G, LTE и пр.
2. Устройство способное воспроизводить и записывать видео (смартфон, планшет, ноутбук, вебкамера и т.п.)
3. клиентское ПО, для осуществления конференции
сообщение удалено
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.1  29 Февр. 20, 17:25, через 12 мин
роман36, как на твой взгляд будет удобней?

по вариантам, 1 или 2?
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.2  29 Февр. 20, 17:41, через 16 мин
127L, не совсем понятно какую цель ты преследуешь. Всё уже придумано. В том же вайбере создаётся группа и все желающие присылают тебе номера своих тлф.и беседуйте сколько угодно. Или это я чего то не догоняю?
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.3  29 Февр. 20, 17:53, через 13 мин
LARGUS, я хочу понять,какой вариант удобней для пользователя

есть несколько вариантов, в т.ч. вайбер, на мой вкус зум гораздо более функциональный сервис, именно для конференций, т.е. допустим спикер заявляет тему и приглашает слушателей на какое-то время /дату, конференцию можно записать и расшифровать, выложить на сайт ХД, для последующего просмотра в офлайне

смысл конференции в ответах на актуальные вопросы, которые могут возникнуть в процессе конференции, т.е. это не обучающие видео, это интерактив

Добавлено через 23ч. 3мин.:

Предлагаю опробовать zoom.

Что для этого нужно?

1. Если у Вас смартфон скачать приложение zoom. Вроде как можно участвовать в конференции без регистрации, достаточно ввести "идентификатор конференции"

2. Если Вы пользуетесь браузером, то нужно скачать для него плагин с сайта https://zoom.us/

3. Должен быть, кто-то, кто организует конференцию, допустим это я Улыбающийся, т.е. я со своего аккаунта создаю "идентификаторы конференции" по которым любой кто его получил может принимать участие в ней. Прошу все кому интересна эта затея кидать мне в ЛС сообщения на которые я бы смог ответит ссылкой на ИД

4. Самое важное, должна быть тема конференции, понятно что для сервиса zoom это не важно, важно для нас, мы же собираемся чтоб получить ответы на вопросы, как я понимаю. При этом, то что конференция организована мной, это не означает, что я в ней главный спикер. Вполне возможно что для ответов на актуальные вопросы статус спикера обретает тот участник, чья компетенция по вопросу конференции наиболее высока.

Как-то так, на мой взгляд, заявляйте темы конференций, задавайте вопросы, - понятно что первый блин будет "комом", но и "путь в тысячью миль начинается с одного шага", сорри не могу поставить копирайты на эти слова, тупо не помню кто был автором Улыбающийся
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.4  01 Марта 20, 23:51
127L, Андрей, извини,но мне твоя затея видится так-мне надоело тыкать кнопицы, давайте общаться в формате видеоконференции. А
актуальные вопросы,127L, 29 Февр. 20, 17:53
лучше решать на форумных встречах совместно с дигустацией тех напитков которые хочется обсудить с коллегами. Это на мой взгляд самый лучший вариант,потому как заочно каждый кулик будет хвалить своё болото. Консенсус не будет достигнут.ИМХО.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.5  01 Марта 20, 23:57, через 6 мин
лучше решать на форумных встречах совместно с дигустацией тех напитков которые хочется обсудить с коллегамиLARGUS, 01 Марта 20, 23:51

это самый правильный вариант, но одно другому не мешает, возможно даже поможет

а по клавишам реально надоело клацать, хорошо еще если клавиши есть Улыбающийся

Добавлено через 18ч. 9мин.:

для тестов, достаточно 3 - 5 человек, бесплатный вариант сервиса поддерживает до 100 участников, но время конференции ограничено, не более 40 минут

предлагаю, тему первой конференции: "Изучаем возможности сервиса zoom"

заявки шлите плиз в ЛС, посмотрим как это работает

Добавлено через 3дн. 22ч. 53мин.:

Предлагаю первую тему конференции - подготовка бочек для выдержки тех или иных дистиллятов.
levshanm Специалист Новомосковск 148 77
Отв.6  31 Марта 20, 19:04
Так на какой платформе решили в итоге общаться? Зум ставить? Боюсь он сейчас перегружен, в связи с онлайн-школотой и студентами.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.7  31 Марта 20, 19:17, через 13 мин
да, зум сейчас перегружен,

можно попробовать https://hangouts.google.com/
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.8  01 Апр. 20, 23:14
Андрей, до 10 человек, можно замутить в Скайпе. Айда завтра тест, в 20:00. Проверим
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.9  02 Апр. 20, 09:20
на работе таким пользовались https://trueconf.ru/...m_term=trueconf

Добавлено через 2мин.:

Timmy, Тим, привет!

а вообще идея интересная, мне нравится.... чую, до лета не увидимся, так хоть по тырнету потрындеть можно Улыбающийся))
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.10  02 Апр. 20, 09:33, через 14 мин
до 10 человек, можно замутить в Скайпе.Timmy, 01 Апр. 20, 23:14

в зуме до 100 Улыбающийся

я бы зум использовал, если глючить не будет

на мой вкус скайп - устарел лет пять назад,

если есть gmail, то хангоут встроен в него, вообще ничего ставить не надо, сколько человек можно "подключить" не знаю

SGUN, там без денег конференция для 3 человек Улыбающийся
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.11  02 Апр. 20, 09:36, через 4 мин
127L, да, я щас глянул, для частников 3 чела, для юриков до 10...
у нас мск была головной, мы особо не задумывались...
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.12  02 Апр. 20, 09:37, через 1 мин
Аспирант62, я могу в зуме замутить конференцию, разослать линки участникам в ЛС, заодно проверим "подсел" ли этот сервис

установить приложение на смартфон/планшет/ноут - нет ни каких проблем,
сообщение удалено
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.13  02 Апр. 20, 10:50
Аспирант62, часа через два смогу заняться, скину тебе линку в ЛС, возможно по этой линке все необходимое установится.

Попробуем потестить.

Добавлено через 1ч. 55мин.:

Создал конференцию на зуме. Желающие принять участие пишите в ЛС.

Для подключения не требуется вводить свои реальные данные, номера телефонов, емейлов и пр.

Добавлено через 1ч. 18мин.:

Протестировали. Конференцию назначили на 20:00 МСК
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.14  02 Апр. 20, 14:12
Андрей, как организатор, ты определяешь основные вопросы и темы для обсуждения!)
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.15  02 Апр. 20, 15:30
Timmy, нет, я просто создаю конференцию, как бы арендую зал, темы могут быть любыми, спикером может быть кто угодно, для упрощения приглашения желательно иметь список контактов из постоянных участников, конференции может создавать кто угодно, надо только пройти регистрацию на сайте зума

на фришном плане есть ограничение продолжительности - 40 минут, но приходит системное сообщение что этот лимит снят, наверно замануха или подарок Улыбающийся
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.16  02 Апр. 20, 15:40, через 10 мин
если буду живой в 20-00, с удовольствием поучаствую
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.17  02 Апр. 20, 15:45, через 6 мин
я просто создаю конференцию, как бы арендую зал127L, 02 Апр. 20, 15:30
Я к тому, что должен быть старший, как-бы мастер конференции) Иначе бардак.
Как в те времена, выдвигаю твою кандидатуру)
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.18  02 Апр. 20, 16:13, через 28 мин
Timmy, спасибо за доверие:)

кнопки отключения микрофона "как в думе" есть в панели, можно передавать функции спикера принудительно кому-то из участников, есть возможность "поднять руку" что бы задать вопрос, есть чат, возможности широкие, я пока не во всех разобрался

надо пробовать, дело хорошее в складывающейся ситуации
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.19  02 Апр. 20, 23:59
Было очень круто!
Жаль, что не все, кто хотел, смогли к нам присоединиться.
Zoom отработал на все 100%, отличный сервис.

127L, Андрей, ждём анонсы новых веб-конференций!
сообщение удалено