Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re:коньяк

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
26 Июля 11, 14:17
Не обижай мой любимый Коньячный завод.Alex-8888, 26 Июля 11, 12:03
Поделись секретом, чего у нас натурального из коньяков есть или какой Коньячный завод, а то сейчас чего только нет Грустный но я по прежнему беру Бахусовский Казахстанский, недавно брал "Старый город" (написано на французских спиртах) тоже вроде ничего.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.1  26 Июля 11, 15:54
http://www.okz.com.ua/
http://fbulvar.com.ua
http://shabo.ua

вот наши старые коньячные заводы
ш.jpg
ш.jpg Re:коньяк. Обсуждение напитков.
opppres_6.jpg
opppres_6.jpg Re:коньяк. Обсуждение напитков.
ша.jpg
ша.jpg Re:коньяк. Обсуждение напитков.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.2  26 Июля 11, 16:10, через 17 мин
Поделись секретомironman, 26 Июля 11, 14:17
по мере улучшения качества и увеличения цены:
"Бахус"
1. Казахстанский 3*
2. Асанали 3 и 5*
3. Кахарман КВ
4. Батыр  КВВК

"Винмастер" на рынке с 89-90годов. своих подвалов нет. Купажируют и бутилируют привозные спирты, не брезгуют зерновым спиртом в "коньяках".  Старый город их детище. По уровню ниже чем Бахус 3*.
 "Голд продукт"  с 88-89 год начало деятельности , продукты соки, консервы овощные, вино. В 90 рейдерский захват фирмы, и качество ниже плинтуса. С 90 они "коньяк" бутилировать начали.
"Иссыкские вина" старейшее предприятие , продукция вино, виноматериалы для шампанского и коньяка , собственная винокурня ( коньячный спирт - сырец был просто чудо) сейчас непонятно кто там рулит , вина в продаже очень посредственные, шампунь выпускают-другого слова нет.Коньяка нет.
"Тургеньские вина" давно не брал качество на уровне Молдавского сейчас стало.Коньяк делают , сырье свое.
 
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.3  26 Июля 11, 16:10, через 1 мин
гора, а это реально натуральные коньяки? У нас я таких не видел, наверное с Украиной алкооборота нет Улыбающийся
Alex-8888, а из Казахстанский 3* и Асанали 3 и 5*, какой предпочитаешь (хотя ты же написал "по мере улучшения качества")? Других два у нас не видел, но продается ещё какой-то за 6500 тенге, блин название забыл, вроде на букву "Б" начинается, но его не пробовал, как то с трудом верится что там что-то налито на такую сумму... А про Семиреченские что скажешь? Мне их вина, которые натуральные, симпатизируют. И коньяки они вроде делали?

Нафлудил я здесь, нужно бы в тему обсуждения коньяков перенести Веселый
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.4  26 Июля 11, 16:29, через 20 мин
Просто с друзьями и на природе Казахстанский очень неплохо. А Асанали не стыдно и ценителям на стол поставить. Насчет Б... за 6500тенге  я бы у вас брать не рискнул. Дорогие напитки и у нас подделывают.
Семиречинское лет 15 непробовал , раньше вино  из недорогих было и качественное.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.5  26 Июля 11, 17:37
Насчет Б... за 6500тенге  я бы у вас брать не рискнул.Alex-8888, 26 Июля 11, 16:29
Вспомнил, Бахусовский "Женис" называется, про звезды не помню...
Что можешь сказать?
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.6  26 Июля 11, 18:04, через 27 мин
Женис хороший коньяк. здесь посмотри.
Re:коньяк
Re:коньяк. Обсуждение напитков.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.7  27 Июля 11, 00:12
6500 тенге,
учитывая,что форум международный я всегда выкладываю цены в $,но это так ,не главное. Смеющийся Подмигивающий
уверен,что  коньячок  наверняка замечательный.
у меня друзья армейские из казахстана,много рассказывали ,яблоки ел 
Re:коньяк
Re:коньяк. Обсуждение напитков.
,но уверен с таким солнцем - все сахористое
Re:коньяк
Re:коньяк. Обсуждение напитков.
батыр.jpg
батыр.jpg Re:коньяк. Обсуждение напитков.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.8  27 Июля 11, 06:11
учитывая,что форум международный я всегда выкладываю цены в $,но это так ,не главное.  
уверен,что  коньячок  наверняка замечательный.гора, 27 Июля 11, 00:12
Это "Женiс" стоит 6500 тенге (45 USD), а тот, что у тебя на картинке "Батыр" - подороже будет и я цену не знаю, нужно у Alex-8888 спросить. А коньячок "Женiс" (а может и "Батыр") в августе возьму на премию ко дню связи и буду потихонечку его смаковать день изо дня... Улыбающийся
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.9  27 Июля 11, 06:46, через 35 мин
у тебя на картинке "Батыр"ironman, 27 Июля 11, 06:11
  95$ . Он на уровне очень хороших коньяков.