Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Низкая спиртозность СС на выходе, высокая t закипания...

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
timurrus Бакалавр Москва 74 7
28 Марта 12, 22:32
В общем, сваял вот такой аппарат(см фото), внедрил наконец в куб градусник. Второго градусника на дистилляторе нет, временное явление. Что удивило, раньше, когда гнал прамоточником с сухопарником, крепость хоть и была гдето 68, но постоянная. Решил собрать подобие флейты, укоротил свой прямоток до 70 со 118, из 35 трубы сваял "первую ступень" этой адской ракеты, намотал из 6мм трубки Димрота, а на выходе в итоге, 55 не более. Что удивительно, капать начинает гдето при 98 в кубе. Штозанах? Где я накосячил???
apparaten.jpg
Apparaten. Низкая спиртозность СС на выходе, высокая t закипания... Вопросы самогонщиков.
ЮРИЙ175 Кандидат наук Москва 464 76
Отв.1  28 Марта 12, 22:34, через 2 мин
Спиртуозность браги мерял?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  28 Марта 12, 22:35, через 2 мин
А у тебя подача воды в димрот регулируется?
сообщение удалено
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.3  28 Марта 12, 22:40, через 6 мин
В кубе брага, спиртозность не мерил, но есть сомнения на счет нее, тк сбродила подозрительно быстро, за 8 дней, ставил на яблоках. Димрот регулируется, правда, не самый удачный кран купил, как в том анекдоте, то недобор, то в отключку, поймать момент не получается. Скорость выхода СС примерно 2-3 капли\сек. Открывает сильнее димрот, капать перестает, закрываешь - резкий выход с высоким содержанием спирта. Начну с крана, завтра его поменяю на более точный. Когда привезут электронный термометр, наверное, будет легче ловить момент. Удивительно не только это, а то что высокая температура кипения, пока грешу на брагу...
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  28 Марта 12, 22:47, через 8 мин
Кстати да, окуни ему жопу в кипяток, у меня приверает периодически , подкручиваю там же, не понимаю почему сбивается
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.5  28 Марта 12, 23:24, через 37 мин
Термометр поправил, врал около 6 градусов...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  28 Марта 12, 23:27, через 4 мин
Ну вот 92гр. Это уже слабая брага и плюс воздушный дефлегматор первой ступени из медяшки, мощи комфорки не хватает
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.7  28 Марта 12, 23:32, через 6 мин
Да и куб неплохо бы теплоизолировать ))
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.8  28 Марта 12, 23:36, через 4 мин
из 35 трубы сваял "первую ступень" этой адской ракеты, намотал из 6мм трубки Димрота, а на выходе в итоге, 55 не более. Что удивительно, капать начинает гдето при 98 в кубе. Штозанах? Где я накосячил??timurrus, 28 Марта 12, 22:32
Раньше у тебя была плёночная колонна и высоты хватало для укрепления. Если под димрот у тебя пусто, то там негде укрепляться, нужна насадка, а для браги это не вариант... ко всему прочему твоей "кастрированной" трубы не хватает, чтобы снова нагреть флегму и пере испарить наверх.
p/s/ предлагаю провести эксперимент: наклонить трубу над кубом градусов на 15-20 относительно вертикали с сохранением подключенного димрот(ом) и %% повысится (на сколько не скажу), но как нагреть твой куба если не горизонтально дно я не знаю...
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.9  29 Марта 12, 01:20
Пробовал "первую ступень" набивать мочалками, сунул 2 шт, крепость выше по-моему 30 вообще не получалась, сейчас без мочалок совсем. На счет мощи конфорки я хз, раньше хватало. На счет куба согласен, сейчас ломаю голову над горизонтальной моделью да под 2 конфорки. Попробую утеплить трубу и с более четким краном, надеюсь на результат, а то насмотрелся я, как на дистилляторе по 904% спирт получают, тоже так хочу Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.10  29 Марта 12, 01:40, через 20 мин
как на дистилляторе по 904% спирт получают, тоже так хочуtimurrus, 29 Марта 12, 01:20
На дистилляторе как у тебя нельзя получить спирт, на нём можно получить самогон а точнее дистиллят с крепостью до 90 градусов и то не с одного погона а с двух  или трёх. Только не пойму чем тебя не устраивает то что ты получаешь? Для спирта строй колонну.
ставил на яблоках.timurrus, 28 Марта 12, 22:40
А вот на этом сырье не хорошо добиваться спирта, две перегонки и будет вкусняшка после отдыха.
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.11  29 Марта 12, 09:14
Ну может мы друг друга не так поняли, я имел в виду спирт сырец, т.е. проще говоря - дистиллят. Видел у многих, что путем дистилляции добиваются крепости в 90 и выше, хотел нечто подобного. Просто проблема сейчас в том, что очень низкое содержание спирта в дистилляте, едва-едва 60 набегает...
Может есть смысл разобрать нах и сделать с димротом, типа как Гогиз делал? Но мне кажется, что с 2-мя охладителями точнее можно ловить, только пока управление димрота не очень точное, то много, то мало, да и без второго термометра тяжеловато пока. Гнал вчера на одном прямоточнике, перекрыв димрот, так крепость была вообще что то на уровне 35, одна вода шла...
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.12  29 Марта 12, 12:00
timurrus,Если я правильно понял твою конструкцию по фото, то ставь регулировку на димрот и на ввод воды в холодильник, у тебя вообще с димрота вода выходит? Горячая? Может просто у тебя вода туда идти не хочет, а по наименьшему сразу в холодильник. И градусник на выход обязательно, а то от чего тебе отталкиваться то? И получишь свои 90, правда поднае....ся. Вся конструкция как то сложновата, и вода на димрот сразу холоднвая. 
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.13  29 Марта 12, 15:22
В димрот вода идет, выходит горячая, градусов 60, с прямотока что вход что выход одной температуры. Мож реально слабая брага была, вчера еще 40л поставил, жду )))  Предыдущий дистиллят гнал без отсекания, на второй перегон готовлю. Приедет градусник, буду уже разделять...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.14  29 Марта 12, 15:42, через 21 мин
timurrus, И чего бы тебе свой тройник не поставить на выход воды из холодильника , а за ним следом к димроту кран, только нормальный, не шаровый как у тебя, а хотя бы радиаторный. И на вход воды в холодильник тоже такой же, поверь пойдет лучше, и плавнее, что главное.
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.15  29 Марта 12, 15:59, через 17 мин
Согласен на счет крана, его под замену, поставлю кран на выход с основного холодильника а с него пущу трубку на вход димрота, или лучше так не делать?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.16  29 Марта 12, 16:02, через 3 мин
timurrus, люди вообще 2 крана ставят....
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.17  29 Марта 12, 16:09, через 8 мин
Ну я спросил как лучше Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.18  29 Марта 12, 16:12, через 3 мин
timurrus, классики одним краном устанавливают поток через деф, а вторым - регулируют
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.19  29 Марта 12, 16:12, через 1 мин
timurrus, Леша правильно тебе написал, ставь два. Один на выход холодильника, второй перед ним(ближе к холодильнику) через тройник на димрот. В идеале еще и третий на вход в холодильник, но тут меня щас тапками закидают)))))). Но зато, 1.сможешь всю воду проходящую через холодильник пускать через димрот(при отборе голов мне лично полезно),2. Краном на входе в холодильник регулировать поток воды, 3. Закрыв кран на димрот забирать хвосты в режиме простейшего самогонного аппарата(максимально быстро). Хотя много и схем попроще я думаю. Вот только, че то я не понимаю, зачем тебе СС 90*? СС гонят без дефлегматоров, и прочего, лишь бы быстро и весь спирт забрать, а вот самогонку из СС делать, тут оно конечно, нужны все эти приспособы. Да только хлопотно и долго на паровом отборе держать так, чтобы за 90 перевалило. У меня терпения не хватает. Ну тут опять же каждому свое.