Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Низкая спиртозность СС на выходе, высокая t закипания...

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.20  29 Марта 12, 18:34
Да только хлопотно и долго на паровом отборе держать так, чтобы за 90 перевалило. У меня терпения не хватает.Владимир 1970, 29 Марта 12, 16:12
Тем паче, когда до питьевого градуса разбавит, вкус и запах будет, как у сэма...
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.21  01 Апр. 12, 12:21
Итак, вчера были расставлены все точки над i! Ну во первых, приехал электронный термометр, который я установил после димрота перед прямоточником. Во вторых, сменил шаровой кран димрота на винтовой и переставил шаровой на вход прямоточника. В третьих, секрет низкой спиртозности действительно прятался в недогулявшей браге. Вчера делал второй перегон накопившегося сырья. По приборам: закипела при 80, закапало при 85 гдето, по показателям температуры в кубе. В прямотоке после димрота держалась 87-89, правда тут конечно из за хренового крана винтового, тонкая регулировка ему не по плечу оказалась. В итоге, по показателям, самогон получился  70 градусов, с ярко выраженным вкусом исходного сырья, кстати, я лично для себя отметил, что при постановке браги на яблоках, косточки все тики лучше удалять, присутствует их вкус в продукте. Гнал дробно, органолептика тела, разведенного на глазок примерно до 50 градусов показала что продукт вполне годный к употреблению "как есть", без настаивания и прочего, хотя конечно, пойдет все в бочку, которая сперва месяц на воде стояла а сейчас на вине. Вот.
сообщения удалены (2)