Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

КЕДРОВАЯ БОЧКА(фитобочка)

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 1
qawerty Магистр казань 299 21
30 Марта 12, 19:44
Баню люблю, но без фанатизма.
А вот жена очень.
Летом проблемы нет, ибо на даче есть баня.
А вот зимой? Ну вообщем надумал, за лето под ремонт ванны замутить что то типа кабинки парной или сауны...
Но у кого есть не хвалят(каждый по своим причинам)
Да и мне придётся выбирать либо большая ванна, либо парная...
И тут наткнулся на такое решение! Улыбающийся
Может у кого есть опыт использования?


Может даже в простом варианте и на даче поставить.
Чтоб баню, только по праздникам(выходным)?  ???
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  30 Марта 12, 20:10, через 26 мин
qawerty, на автофоруме точно такая же тема  http://elantra-club.ru/...light=фитобочка
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.2  30 Марта 12, 20:18, через 9 мин
Спасиб почитал!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
http://www.fitorodnik.ru/index.html
http://kazan.tiu.ru/...ochka-mini.html
http://roskedr.ru/pages_308/index.html
Сайтов полно! у последних просто красиво и понятно Улыбающийся
Мне интересно только мнение тех кто пользовался ! Подмигивающий
Либо обсуждение не на форуме продавьцов.(наверняка уже где то обсуждалось) Улыбающийся
Ткните если знаете!
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.3  30 Марта 12, 20:51, через 33 мин
и да простят меня коллеги, но я опять поворчу.
можете считать пятничным пьяненьким оффтопом и удалить к чертям собачим.
но это деревянное ведро как любовь с резиновой женщиной. какая польза от этой кадушки? заменитель бани?
а где ароматы бани, парок, веничком постегать, общение? в бане человек не только с наружи прогревается но и внутри потроха свои воздухом горячим треет.
ибо баланс соблюдать нужно.
хрен его знает, не могу понять и подстроится под перемены. еда уже не еда, питье не питье, мужики не мужики, да и бабы с яйцами порой...
вот и до бани добрались... печально.
не ну ладно японская кадка. но они же на то и японцы все у них не по нашему.
руки проч от русской бани! Улыбающийся
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.4  30 Марта 12, 21:43, через 53 мин
 Обажаю баню. Любую. Поскольку 14 лет живу в доме , имею во дворе русскую баню . Первые несколько лет топил ее регулярно каждую неделю , а то и по два раза. Однако в последние годы , особенно зимой , когда за одну топку вбухаешь в нее до полкуба березы , стало как-то поднаедать. Да и считай полдня кипешу. Короче- приобрел зимний вариант - инфракрасную кедровую кабинку на двоих , установил в подвале , и не нарадуюсь. Без проблем , можно хоть каждый день греться. Мощность 1,6 квт , а за час теряю до 2-х кг. И Т* невысокая -65* , на сердце нагрузка небольшая. Сплю после нее , как младенец. После покупки БКМ - это самое удачное мое приобретение.
garincha Студент Большой 20
Отв.5  08 Июня 12, 10:25
ой, темка прям моя.
Я между прочим одной такой уже обзавелся, кедровой бочкой. Скажу честно - это лучше баньки! По крайней мере процедуры в ней переносятся легче моей голове (она ж торчит снаружи:) )
есть куча сайтов, кто продает кедровые бочки, вот только не все они действительно кедровые и не все бондарные бочки. В РФ только Роскедр официально делает колотые кедровые бочки, по бонд. технологии. Остальные все готовят шпунтованные (по-другому не умеют), многие из пиломатериалов готовят, с клеем и прочей химией..позорники.

Многие не понимают прелести кедровых фитобочек, а зря! Во-первых они полезнее за счет своей малой квадратуры (1 кв метр;концентрация пара намного выше), возможности пропариться с фитотравками, находишься в чистом и крайне полезном кедре, ну и, как я уже говорил, голова находится снаружи, соответственно нет напряга на голову и сердце, дышится легко!
Между прочим запах в доме стоит просто потрясающий! Эффективность процедуры высокая. Здесь и похудеть можно, и тело в тонус привести, организм чистится, иммунная система становится сильнее. В общем плюсов просто масса!
Ну а главная фишка - поставить ее можно даже в квартире! Никаких проблем с влажностью (все происходит внутри бочки)!
Вот такая у меня красота! Ну а брал я свою кедровую фитобочку в Роскедре. Предпочитаю брать у проверенных бондарей. Да и их аналог колотой кедровой бочки значительно дешевле, чем у других.
минипарная.jpg
минипарная.jpg КЕДРОВАЯ БОЧКА(фитобочка) . Здоровье. Общение по интересам.
ura438 Специалист Волгоград 172 15
Отв.6  08 Июня 12, 16:10
Осенью были в санатории и были процедуры в такой кедр.бочке.Жена у меня ходит в баню уже лет 15,а я не люблю с головой в парной находиться,вот и задумался я о такой в квартире.Спасибо,за ссылки,надо все обдумать.Думаю и на даче место ей найдется.
сообщения удалены (2)
fitopg Новичок Москва 1
Отв.7  20 Нояб. 12, 16:37
Не забывайте что для качественного пользования фитобочки вам необходим хороший парогенератор!
Могу посоветовать пару моделей, пишите в личку
garincha Студент Большой 20
Отв.8  28 Нояб. 12, 15:31
У моей фитобочки классный финский парогенератор. А не как у "мегабочки" - ведро со шлангом))
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.9  09 Янв. 13, 02:45
фитобочки это суррогат травяных ванн. если сравнивать с баней, эффект гораздо меньший. Плюсы-компактность, дешевизна, подходит даже тем кому здоровье не позволяет в баню.
garincha Студент Большой 20
Отв.10  13 Янв. 13, 23:07
Кедровая бочка - это кедровая бочка, причем тут суррогат травяных ван?! В бочке намного легче добиться большей концентрации фитопара, нежели в бане. Кажется это должно быть понятно любому человеку. А на счет компактности и полезности, то тут я согласен с вами.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.11  15 Янв. 13, 13:38
патамушта исходник - травяные ванны. когда лежишь, эффект от всех процедур больше, чем когда сидишь.
garincha Студент Большой 20
Отв.12  28 Янв. 13, 20:07
патамушта исходник - травяные ванны. когда лежишь, эффект от всех процедур больше, чем когда сидишь.
Архонт, 15 Янв. 13, 13:38

При распаривании в организм человека попадает намного больше полезных веществ, чем просто лежать в травяных ваннах. Не спорю, это полезно, но эти ванные никак не могут быть меньше кедровой бочки. Например фитобочка роскедр в высоту 130см, диаметром около 77 см. Для ванной надо больше места. Я так понимаю эти ванны специальные, а не обычные. Куда в квартире ставить вторую ванну? Улыбающийся

А так спорить не вижу смысла, т.к. каждый будет нахваливать, что имеет и больше любит. Кому ванна, кому парилка..
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.13  30 Янв. 13, 19:57
травяные ванны как раз и ставят в парилках. в ней даже поспать можно, а сидя какой сон? ванны то понятно не чугун, а дерево.
garincha Студент Большой 20
Отв.14  15 Апр. 13, 13:45
травяные ванны как раз и ставят в парилках. в ней даже поспать можно, а сидя какой сон? ванны то понятно не чугун, а дерево.
Архонт, 30 Янв. 13, 19:57

одно дело валяться в воде, другое - пропариваться. Спать в ванной опасно, вообще то. Да и вообще надолго валяться  в ваннах и находиться в парилках тоже нельзя, есть конкретно отведенное время, 20-25 минут.

бочки- подделки - plohaya-bochka.narod.ru/
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.15  15 Апр. 13, 14:28, через 44 мин
У меня есть фитобочка.Покупал за 105 тысяч рублей.Парогенератор Германия.Бочку делали в Кемерово,из реликтового долголетнего кедра,колотым методом.Пользуюсь пять лет.Дом частный,баня тоже есть,с парной.Если есть деньги и повышенное давление,оно самое.Но бочка и баня это совсем разное.Одно,-попариться-помыться,другое,-пропотеть и подлечиться.Кому похудеть,кому вирусы уничтожить
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.16  08 Мая 13, 04:55
Ребята,а кедровую бочку под наш продукт как-то можно приспособить? Или тока баня?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.17  08 Мая 13, 07:05
Ребята,а кедровую бочку под наш продукт как-то можно приспособить? Или тока баня?
sergey40in, 08 Мая 13, 04:55
Не, не приспособить. Я пытался, но смолистая, она слишком. После настаивания в ней дистиллята, получается самогон с ужасно смолистым вкусом, который не перебивает даже повторная дистилляция. Вымачивание не помогает.
туандр Новичок СССР 1
Отв.18  06 Авг. 13, 21:37
Прелесть фитобочки, что дышишь прохладным воздухом, ощутимо меньше нагрузки на сердце. Попарится сам люблю, но в кедровой бочке есть свои плюсы
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.19  03 Сент. 13, 13:47
Я между прочим одной такой уже обзавелся, кедровой бочкой. Скажу честно - это лучше баньки!garincha, 08 Июня 12, 10:25
Интересная штучка )  Тоже запланировал купить к НГ  - в ванну поставлю и не надо будет в баню ездить Подмигивающий
В Краснодаре как раз есть роскедр