Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виды розлива пива из кег.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
31 Марта 12, 14:54

Всегда думал что в курсе каким образом розливают пиво из кег: с помощью углекислого газа,и с помощью азотной пищевой смеси (Гиннес-смесь), то есть создается давление которое и выталкивает пиво из кега.Но в рекламе одной пивоварни прочитал следующее:  "- с помощью прямого розлива без использования избыточного давления" и озадачился это как? Кто в курсе поделитесь информацией. Спросить в самой пивоварне не могу т.к. прочел в нете.Может они и не кег имели ввиду,но все равно интересно.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1  31 Марта 12, 14:59, через 5 мин
Но в рекламе одной пивоварни прочитал следующееAlex.Che, 31 Марта 12, 16:54
Даже название пивоварни не помнишь?
Может и не из кега льют, а из дубового боченка...
Про способы - в Key-Keg'е газ подается в полость между оболочкой кега и мешком с пивом, соответственно не имеет значения состав газа.
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
Отв.2  31 Марта 12, 15:01, через 3 мин
да нет название помню, писать не буду,дабы не сочли рекламой.
первый.png
первый.png Виды розлива пива из кег. Околопивные разговоры.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.3  31 Марта 12, 15:06, через 5 мин
да нет название помню, писать не буду,дабы не сочли рекламой.
Alex.Che, 31 Марта 12, 15:01
Причем тут реклама-то? Если никаких названий не писАть, то как общаться? Ну закрой название тегом hide или spoiler
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.4  31 Марта 12, 20:28
с помощью азотной пищевой смеси (Гиннес-смесь)
Alex.Che, 31 Марта 12, 14:54
Пил пиво "Гиннес"в алюминиевой банке,так там внутри был пластиковый шарик,при открытии банки у этого шарика лопается оболочка и из него выходит газ в течении секунд 10.После открытия банки выливаешь в бокал и в бокале происходит буря светлые пузырьки и темное пиво очень красиво.Может это имеется в веду.
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
Отв.5  31 Марта 12, 20:59, через 31 мин
гиннес-смесь называют смесь газов СО2 + N2 в разных пропорциях,от 50 на 50,до 75 на 25.Не знаю почему называют гинесс просто маркетинговый ход.А так смеси применяют многие пивоварни и пивовары.
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.6  31 Марта 12, 21:46, через 48 мин
при открытии банки у этого шарика лопается оболочкаСулейман, 31 Марта 12, 20:28
Нет, ничего не лопается. Этот шарик (порыскай по интернету слово Guinness Widget) имеет в боку дырочку, через которую при заливе в банку пива и создании давления углекислым газом и азотом затекает само пиво. Когда ты открываешь банку, избыточное давление выходит в атмосферу, и пиво из шарика через мелкую дырочку с напором вытекает в банку, заставляя выделяться растворённые газы. Анологично я пил из бутылок Гинесс, в которых лежала палочка с дырочкой. Самое забавное - это пивной стакан с гранями ... внутри, особенно на дне - в таком бокале пиво пузырится как шампанское - долго.
Mr Kermit The Frog Студент Город над вольной Невой 27 2
Отв.7  31 Дек. 16, 19:55
вопрос знатокам, если карбонизировать в кеге прямо декстрозрй после вторичного брожения, какого давления нужно при этом добиться в кеге, чтобы потом добавить туда азот, как Гиннесах и стаутах.