Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как "Абсолют" водку сделать, возможно?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
Солод Студент Луганск 21 1
02 Апр. 12, 20:41
Теоретический вопрос -возможно ли в домашних условиях сделать водку, лучше или не хуже "Абсолют"(Швеция). Если можно, то что для этого надо? Какое оборудование, на что курс держать для достижения столь высокого результата?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.1  02 Апр. 12, 20:48, через 8 мин
Не поверишь .Покури форум найди нужное оборудование (можно тут же) и сделаешь точно не хуже.
сообщение удалено
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.2  02 Апр. 12, 20:59, через 11 мин
Теоретический вопрос -возможно ли в домашних условиях сделать водку, лучше или не хуже "Абсолют"(Швеция).Солод, 02 Апр. 12, 20:41
По каким критерия будешь определять что лучше?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.3  02 Апр. 12, 21:11, через 13 мин
Если можно, то что для этого надо?Солод, 02 Апр. 12, 20:41
Ищи на форуме "ректификационную колонну", купишь или соберешь и с помощью неё получишь спирт, а затем найдешь здесь же рецепт водки и все дела )))
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.4  02 Апр. 12, 21:18, через 8 мин
Да вот!!! Уже давно делаем не только лучше а намного лучшеВОблин, 02 Апр. 12, 21:15
Да я уж не стал писать ,а то боялся "напугать"  )
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.5  02 Апр. 12, 21:21, через 3 мин
Можно пару слов насчет "Абсолют" скажу. Попробовал я её 93 году (синяя)- понравилась, был ощутимый своеобразный вкус. Но водка дорогая, так и не часто смакую. Вот что заметил, она не та что была 20 назад. Или они рецептуру меняли или я спился уже?  
Как "Абсолют" водку сделать, возможно? Вопросы самогонщиков
Как "Абсолют" водку сделать, возможно? Вопросы самогонщиков.
Пробовал последний раз в Швеции, и она там дорогая и насчет подделки не подозреваю. Но точно, она стала безвкусная. А вам как?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  02 Апр. 12, 21:27, через 7 мин
Для начала автору тоже вопросы по теории: КАКОЙ именно абсолют? И чем он отличается, например, от кристалловской путинки?
Без ответов на них дальнейший диалог = флудильня 100% Грустный
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.7  02 Апр. 12, 21:30, через 4 мин
доллар раньше тоже другой был. так что заграница не панацея. и нстаруху бывает порнуха. они там что "святые"? тем более туда уже стока "наших" (даже не по Задорнову) переехало. Вот и падает качество. А абс на верно уже по заказу Швеции наверное под китайскими прилавками катают в shine  . Да наверно перепутали с рецептом .Проконсультруйся в теме про китайские прилавки .там точно должна быть какая нить бутылка с вкусом едентичной абсу.но под другим родным иминем
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.8  02 Апр. 12, 21:37, через 7 мин
JIAIIOTb, Дело в том, что она просто другая. Я не думал тут "тряхнуть стариной", просто помнится что это было что-то.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.9  02 Апр. 12, 21:44, через 8 мин
У господина "Солод" в профиле 2 сообщения и при этом 2 созданные темы. В обеих конкретные вопросы говорящие о том, что сам он и 15 минут не читал форум. Дополнительных вопросов тоже не задаёт. Кто он господин "Солод"?
Димон СПб Специалист Питер 194 47
Отв.10  02 Апр. 12, 21:54, через 10 мин
"Солод" засланный казачок от Абсолюта)))))
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.11  02 Апр. 12, 21:57, через 3 мин
"Солод" засланный казачок от Абсолюта)))))Димон СПб, 03 Апр. 12, 00:54
это в лучшем случае!
Солод Студент Луганск 21 1
Отв.12  02 Апр. 12, 23:21
Для начала автору тоже вопросы по теории: КАКОЙ именно абсолют? И чем он отличается, например, от кристалловской путинки?
Без ответов на них дальнейший диалог = флудильня 100% Грустный
Третий, 02 Апр. 12, 21:27
Обычный без добавок.Классический, если можно так сказать, пил его не много но понравилась, ощущуается вкус зерновой, не исключаю что это пищевые добавки)
Много Российской водки перепробывал, жил в Москве одно время,ничего особо не впечатлило и не запомнилось, пил и дорогую и недорогую.
Друзья предпочитают Абсолют смородина.
Солод Студент Луганск 21 1
Отв.13  02 Апр. 12, 23:26, через 6 мин
Не
У господина "Солод" в профиле 2 сообщения и при этом 2 созданные темы. В обеих конкретные вопросы говорящие о том, что сам он и 15 минут не читал форум. Дополнительных вопросов тоже не задаёт. Кто он господин "Солод"?
Владимир55, 02 Апр. 12, 21:44
Не поверите читал, и не только 15 минут, а более. Вообще я спрашиваю что интересует, 2 темы создал -ну и что, это же вопросы новичков , как я понял , можно спрашивать.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.14  03 Апр. 12, 05:34
как я понял , можно спрашивать.Солод, 03 Апр. 12, 02:26
Спрашивать можно, но сначала лучше почитать. На все твои вопросы давно есть ответы. Да и вопросы правильнее задавать будешь, после чтения.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.15  03 Апр. 12, 08:03
Солод, вот теперь кое что прояснилось. Тебе в абсолюте нравится "ароматность". И именно поэтому наша водка не устраивает. Но по нашим госстандартам водка должна иметь вкус и запах водки, т.е. практически спирт.
Сделать ароматизированную водку очень просто и без искусственных добавок, но нужно иметь запас теоретических знаний и опыт самогонщика. На форуме знаний навалом, используй поиск. По водке смотри раздел рецепты.
Солод Студент Луганск 21 1
Отв.16  03 Апр. 12, 12:16
Солод, вот теперь кое что прояснилось. Тебе в абсолюте нравится "ароматность". И именно поэтому наша водка не устраивает. Но по нашим госстандартам водка должна иметь вкус и запах водки, т.е. практически спирт.
Сделать ароматизированную водку очень просто и без искусственных добавок, но нужно иметь запас теоретических знаний и опыт самогонщика. На форуме знаний навалом, используй поиск. По водке смотри раздел рецепты.
Третий, 03 Апр. 12, 08:03
Не ароматность, а легкое похмелье и пьется легко(не жесткий вкус , что аж передергивает.Ароматность тоже может помогает наверно , чтоб пилось легко)
Ну и может самое важное ощущение от опьянения, давно заметил после каждой водки свое ощущение(конечно субъективные факторы тоже влияют , как то:настроение, усталость, компания, время суток и года), что уж говорить о разнице опьянения от разных видов спиртных напитков(вино, пиво.итд)
Вот мой самогон первый(вкус так себе, идет легко, похмелье среднее)получился с таким опьянением: голова вроде как ясная, но в сон клонит.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.17  03 Апр. 12, 14:08
Так будет рецепт Апсалюта, или вторую страницу трындежа начнём?
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.18  03 Апр. 12, 19:51
Xмeль,таким матёрым новичкам,как ты -не поможет...)))
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.19  03 Апр. 12, 20:32, через 41 мин
Вот мой самогон первый(вкус так себе, идет легко, похмелье среднее)получился с таким опьянением: голова вроде как ясная, но в сон клонит.Солод, 03 Апр. 12, 12:16
Не иначе дурман-травы сыпанул.