Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как "Абсолют" водку сделать, возможно?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
Борюсик Бакалавр Муром 82 7
Отв.20  04 Апр. 12, 21:18
Ячневая крупа пшеничный солод и БК,вот ВАМ и АБСОЛЮТ!
Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.21  25 Февр. 17, 20:46
Как приготовить?
Как "Абсолют" водку сделать, возможно? Вопросы самогонщиков
Как "Абсолют" водку сделать, возможно? Вопросы самогонщиков.


"""Абсолют - один из ведущих мировых брэндов, поставляемый в 126 стран. В США, Финляндии и Канаде Абсолют - самая покупаемая импортная водка. При этом Абсолют родилась в стране, где водка не однажды была под запретом. Интересно также, что ранее водка называлась "Absolut Rent Brаnvin", то есть абсолютно чистая водка.

Абсолют (Absolut Vodka) обязана не только непревзойденной чистоте спирта, но и принципу «одного источника». Миллионы литров водки Абсолют (Absolut Vodka) производятся, разливаются и отгружаются на единственной винокурне – в городке Охусе с 10-тысячным населением, что позволяет компании контролировать каждый шаг производства и гарантировать отменное качество.

Озимую пшеницу поставляют местные фермеры, а родниковая вода берется из собственного источника. Бутылки для напитка производятся неподалеку - на лиммаредской фабрике, основанной в 1741 году и когда-то выпускавшей медицинские сосуды, форму которых унаследовала бутылка Абсолют (Absolut Vodka). Сочетание давних традиций дистилляции с новейшими технологиями позволяет получить напиток удивительной чистоты и мягкости и при этом сохранить в его вкусе пшеничные ноты. """
2borrad Студент Челябинск 14 1
Отв.22  27 Февр. 17, 19:25
НЕ РЕАЛЬНО. Загляни в эту тему [сообщение #12751050] , посмотри хроматограммы.
Уж если академик не смог, то и ты не сможешь никогда, особенно при отсутствии всякого профильного образования.

Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.23  27 Февр. 17, 20:51
2borrad, этот пост к чему?
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.24  27 Февр. 17, 20:57, через 7 мин
Небухаю, К набору сообщений.Лучше бы с днём рождения поздравлял.А так как в воду пё..л.
Ну ты тоже хорош.Прям менеджер по продажам.
2borrad Студент Челябинск 14 1
Отв.25  27 Февр. 17, 21:01, через 5 мин
 
2borrad, этот пост к чему?

Это СОЛОДу он же спрашивал: "возможно ли в домашних условиях сделать водку, лучше или не хуже "Абсолют"(Швеция)?"
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.26  27 Февр. 17, 22:11
2borrad, Угу,он прям ждёт твоего ответа.
Третий год не появляется.
А насщёт  АБсолюта да,очень понравился в далёком 93-95гг.Но то что пью сейчас,своё,намного лучше и на очень много дешевле.
Просто поверь.
Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.27  28 Февр. 17, 12:15
Это СОЛОДу он же спрашивал: "возможно ли в домашних условиях сделать водку, лучше или не хуже "Абсолют"(Швеция)?"2borrad, 27 Февр. 17, 21:01
понятно)) Пост написал(цитировал) что не реально повторить дома. На заводе своя вода и технология, дома однозначно можно сделать лучше(для себя уж точно). Мне "магазинская" не нравится, пью свою и не углюю.
Знакомые тоже перестали абсолют пить, теперь употребляют мою. Есть знакомый, так вот он если пьет не качественную водку то пятна проступают, после моей пятен нет(после абсолюта в литровых тоже).

Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.28  28 Февр. 17, 12:47, через 33 мин
Я тоже свой обсолют не углюю. Тут в Глобусе купил пакетик для настойки ароматной, настоял, отвез тестю, тесть сказал что бы больше не привозил, лучше белую обсолют.))))
Дмитрий Верещагин Бакалавр Где-то у Иосифо-Волоцкого монастыря 85 13
Отв.29  28 Февр. 17, 14:54
Знакомые тоже перестали абсолют пить, теперь употребляют моюНебухаю, 28 Февр. 17, 12:15
А поделится знаниями?!
Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.30  28 Февр. 17, 19:49
все зависит от чистоты спирта.
Делиться то не чем, все давно описано и ....выпито))
вода подготовленная + навески, нагреть до 70-80 и влить спирт, дать постоять минут 5 и накрыть крышкой....остыло до +30..+45..в банку(стекло) на отдых 7-14 суток, фильтрация(бинта хватит в двое)и по бутылкам...или как угодно.
Навески это сахар 3 грамма на литр. Подготовка воды....осмос 6 ступеней, иногда добавки ароматические...типа цедры...изюма или апельсина...но это другая тема и другой подход.

На вскидочку вот рецепт с цедрой - цедру(без белого иначе жопас колхозный) двух лимонов залить водой(осмос), настоять 1час...полтора максимум, фильтруем, добавляем сахар 9-10грамм(весы до 200грамм 0,00), нагреваем воду с сахаром до 70-80 и вливаем спирт.
воды 1900мл./гр. спирта 96+%  970гр. все по весу (весы кухонные до 5кг. 0,0). остальное описано выше.
После отдыха на выходе напиток 38% с тонким ароматом лимона. Если апельсин то тоже два...еще можно яблоко ..только душистое надо искать на рынке...порезать кубиками 1см. без сердцевины, настоять не менее 3-4 часов.

Но если спирт говно то хоть три лимона и ведро яблок сотри ...на выходе гавно с запахом как кто под яблоней нагадил.
Я против всяких бонификаторов и прочей химии...я за чистый спирт.))
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.31  28 Февр. 17, 20:19, через 30 мин Автор был выпивший
Но если спирт говно то хоть три лимона и ведро яблок сотри ...на выходе гавно с запахом как кто под яблоней нагадил.
Небухаю, 28 Февр. 17, 19:49
Американцы любят - снимать фильмы документальные, про свои спиртовые производства.. 

Так они сами говорят - ( из фильма про Джек Даниелс) - на выходе сырье - абсолютное говно, пить его невозможно..

Я вот думаю, если говно из под своего кошака - сложу в дубовую бочку, через четыре года - должен появится божественный нектар..
Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.32  28 Февр. 17, 21:12, через 53 мин
Тут дело вкуса. К примеру лично мну...люблю коньяк, вино и свою водку. Пробовал всякое виски и дорогие и дешевые....по мне самогон...да хороший самогон но не более того,  и кайфа не ловлю. А вот сосед водку не любит а самогон(хороший) ему нравится...правда на дурняк мою водку хлещет покрепче чем свой самогон...)))) Самогон у него не плохой, колону делали с укреплением...короче НДРФ 85-90%.
Водку употребляю но больше мне нравится вкус закуски,  водка для настроения а не для больной головы и вони из рта как сто котов насрало за ночь. Надо различать алкоголизм и правильный алкоголизм)))))))))) Моя водка, шнека не дает по утру и голова не качается как после "магазинских".
Так же не терплю людей смакующих водку....как начнет мудить о послевкусии и прочей херне а по факту в стакане шило теплое...это точно алкоголизм. Другой водку запивает пивом...но то ладно типа ерш ...так пиво то из горла хлещет с выпучеными глазами и до дна...типичный алкаш. Так вот о вкусах спорить и размышлять есть бесполезная трата времени.))

все написанное мною считать пьяным бредом, все совпадения считать случайными и не принимать на сердце ....(не более 1го литра)) так как это мое имхо.
Дмитрий Верещагин Бакалавр Где-то у Иосифо-Волоцкого монастыря 85 13
Отв.33  01 Марта 17, 17:21
все зависит от чистоты спирта.Небухаю, 28 Февр. 17, 19:49
1) А какая у вас, уважаемый, колонна? 2) А, дистиллированная вода пойдет ?
Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.34  01 Марта 17, 18:48
дистиллированная ...не знаю, но кто то уже писал что вода должна быть мягкой, типа Бонаква...у нас Моршинскую применяют, но я против, так как в не газированные воды часто добавляют консервант. По сему перешел на осмос.

Колона моя внимания не заслуживает, так делалась упрощенно и насадка кварц фракция 5-6мм. высота насадочной 1700мм. диаметр вн.40мм. скорость отбора при крепости спирта 96,6%(т20/АСП-2 гост) 350-400мл./час.  Пробу Ланга раньше делал но после второй ректификации обычно 40мин. и выше...да и нюх хороший.))
Дмитрий Верещагин Бакалавр Где-то у Иосифо-Волоцкого монастыря 85 13
Отв.35  02 Марта 17, 12:03
Так-ли принципиально вливать спирт в подогретую воду?
  В 90стых пробовал Смирнов и Абсолют, первый раз думал разыгрывают - вместо водки налили родниковой воды в стакан из под водки! С тех пор ничего подобного не попадалось. Осталась только мечта сделать также !
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.36  02 Марта 17, 12:09, через 6 мин
Дмитрий Верещагин, спирт в воду льют только "лохи", а для настоящих "пацанов" принято воду в спирт лить. Ну и горячая вода быстрее со спиртом "соедининяется".
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.37  02 Марта 17, 12:10, через 2 мин
Дмитрий Верещагин,  texnar в личку постучись, он расскажет как делать водку без запаха, я его пробовал реально как вода ни чем не пахнет, но там спирт двойной ректификации и ланга больше 40 минут.

Добавлено через 3мин.:

Nick_KRD, никогда не заморачиваюсь этим, что и как лить, а перемешиваю всё блендером с насадкой для измельчения, при перемешивании происходит обильное выделение ароматных газов в течении минут 3 пока водка не станет практически прозрачной.
Дмитрий Верещагин Бакалавр Где-то у Иосифо-Волоцкого монастыря 85 13
Отв.38  02 Марта 17, 12:13, через 3 мин
Ячневая крупа пшеничный солод и БК,вот ВАМ и АБСОЛЮТ!Борюсик, 04 Апр. 12, 21:18
Взял ноты, скрипку, смычок .... ну почему я не Поганини ?!!  Плачущий
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.39  02 Марта 17, 13:01, через 49 мин
Оптимист, зря не заморачиваешься. Здесь где-то есть тема про сортировку, там очень подробно расписана химия процесса. Прочитай - удивишься.