Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Встреча ХД на Юге России

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 2
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 651
17 Мая 20, 21:33
Уважаемые коллеги!

Идея организовать встречу в Пятигорске зрела уже давно,но дальше обмена мнениями на местном уровне дело не двигалось.Проще говоря некому было взять на себя ответственность за организацию на должном уровне.

Долго взвешивал все за и против,понимая степень ответственности и возможного доверия коллег.

Увидев заинтересованность некоторых форумчан в проведении встречи на курорте Кавказа,а так же оптимизм в ответах на форуме,решил открыть эту тему для опроса и обмена мнениями по существу.

Пока нужно выяснить несколько пунктов:

1.Соберется ли необходимый кворум для проведения мероприятия.(Предварительный опрос)

2.Если да,в каком формате проводить.Все таки Кавказские Минеральные Воды,мест и вариантов предостаточно,речки,горы,минеральные источники и т.д .

3.Раз начинаем "с нуля",можно привнести колорит пребывания на курорте,отведать нарзанчику из источника,организовать экскурсию Ессентуки Кисловодск Арыз Домбай в течении дня,в общем что душа пожелает.

4.Время для организации еще достаточно для определения желающих,дате проведения и решения вопросов на месте.

Я живу в самом Пятигорске,так сказать местный.Выбрать место проблем не составит в смысле комфортного пребывания и отсутствия нездорового интереса к нашему мероприятию.

Просьба высказывать мнение,а где считаете нужным,поправлять.
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 651
Отв.20  18 Мая 20, 12:56
В группе можно координировать все движения участников.Сын Кавказа, 18 Мая 20, 12:51

Давай ты в ватсапе и координируй со мной,доводи информацию в группе.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.21  18 Мая 20, 14:33
Как же по Движу соскучился. Ща, прям куда угодно. Если б жизнь не поменяли, завтра старт в Грузию был бы. Поэтому к Юр Ивановичу традиционно не попадаю. Кавказ очень люблю. Решение приму после понимания, как что по Московской, и Воронежской встрече.
Любитель_выпить Магистр Где-то на севере 225 91
Отв.22  18 Мая 20, 14:34, через 2 мин
Так что все ограничения следуя по трассе М4 да и по любой другой федеральной тебе по боку.Юрий 26, 18 Мая 20, 12:29
На Цукаревой балке не тормозят?
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 651
Отв.23  18 Мая 20, 14:47, через 14 мин
На Цукаревой балке не тормозят?Любитель_выпить, 18 Мая 20, 14:34

Ко мне друг одноклассник приезжал 7го мая из Харькова,без проблем.Они та этом посту с начала морского сезона останавливают почти все легковые машины следующие на юг на предмет докопаться а по неопытности водителя и нагреть каким либо образом.Так там было всегда и без нынешних мер.А так проверяют документы и отпускают без проблем.Так же на въезде в Ставропольский край.
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.24  18 Мая 20, 15:27, через 41 мин
Я бы с супругой посетил бы сие мероприятие примерное время? ( я в Пятигорске в "Роднике" пару раз отдыхал ,
потом стало очень дорого и я полюбил Трускавец до майдана .) короче ЗА ,но желательно дата мероприятия
сообщения удалены (2)
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 651
Отв.25  18 Мая 20, 17:19
Вопрос только в карантинеDeadCanDance, 18 Мая 20, 17:10

Дмитрий,уже писал об этом ранее,даже официальный документ выложил 243-п.pdf.pdf
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.26  18 Мая 20, 17:29, через 10 мин
Юрий 26, Юрий, читал. Если всё так и будет, с огромным удовольствием приму участие )))

Но у нас в Краснодаре с 23 мая только по городу можно передвигаться без проблем. И то ещё рассматривать перед утверждением будут. Пока такую возможность только анонсировали. Между муниципалитетами кордоны останутся.

Но я здорово рассчитываю, что всё образуется )))
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.27  18 Мая 20, 21:52
Всем привет.
Очень хочется поучаствовать в мероприятии. Нет личного транспорта, но есть некоторые мысли.
1. Только свежий воздух, палатки, шатры. Т.е. каждый привозит свой дом, свою воду, свою закусь, своё пойло, свои раскладные столики и сидушки под себя +, возможно различную одноразовую посуду. Договоримся в городах. Газовые баллончики для плиток. Реппеленты. Обязательно мешки для мусора. Всё своё забираем с собой. Перед отъездом сдаём чистые места организаторам.
2. Возможно, есть смысл, чтобы участники, если есть возможность, привезли генераторы с топливом и проводами-удлинителями (ибо шум будет).
3. Организаторам придётся решать вопросы с:
- владельцами (арендаторами) земли, на которой проводится мероприятие;
- медицинским работником (дипломированным), придётся платить;
- полицаем (какого дадут районные власти), тоже, сцукко, придётся платить;
- туалетами типа сортиры. Нужно будет копать и огораживать хотя бы тканью на колышках. Биотуалеты - говно и дорого;
- наличием совсем рядышком какой-нибудь речки с течением;
- транспортом от вокзала - до вокзала (при личной договорённости между участниками и организаторами);
- опять же парой генераторов, топливом и наличием светильников. Хотя моя компания, когда выезжает на природу дней на 5-6, отлично обходится батарейками АА и переносными "люстрами" и для палаток, и для территории;
- какими-никакими столами, скамьями и навесами;
- запасом воды, хотя можно набрать в речке и прокипятить;
- одноразовой посудой, ибо надежды на этих отдыхающих нет никакой;
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.

- очевидно парой холодильников или шкафов типа "Кока-Кола", для которых и нужны будут генераторы;
- организацией конкурсов, объективным судейством и награждением победителей конкурсов грамотами, бронзовыми, серебряными и, главное, большими и тяжёлыми золотыми медалями;
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.

4. Цена участия, именно участия в мероприятии, без учёта дороги, не менее 2000 рублей. Причём - чем меньше людей - тем дороже.
P.S. Жаль что пара коллег из Волгограда уже негативно отнеслась к самой идее встречи. Хотя, с PDV всегда так. Побухтит-побухтит, а потом вроде бы и нормальный человек.
P.P.S. Насчёт экскурсий - не вижу смысла, потому что:
1-ый день до обеда - заезд, знакомства, устройство лагеря, регистрация, орг. мероприятия - построение, торжественная линейка, подъём флага, песня самогонщиков и т.д.
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.
После обеда конкурсы, первые награждения. Как стемнеет - по интересам.
2-ой день. С 10-00 основные мероприятия. Основное награждение с перерывом на обед и ужин. Потом торжественный ужин (ну, кто доживёт).
3-ий день. С 10-00 последние конкурсы, подведение итогов, коллективные фото, прощание, слёзы, клятвы любить вечно и снова встретиться на курорте.
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.
Кто не за рулём - обедает. Кто за рулём - просто обедает. Сбор мусора - неорганизованный разъезд участников.
P.P.P.S. Олег Георгиевич, нам с тобой нужно искать к кому на машину проситься. Желание-то есть, а машины-то и нет.
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.

Пока всё.
Всем успехов.
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 651
Отв.28  18 Мая 20, 22:43, через 51 мин
Вот один из вариантов с арендой в районе 10т.р за уикэнд.

IMG_0734.JPG
IMG_0734. Встреча ХД на Юге России. Встречи.
IMG_0736.JPG
IMG_0736. Встреча ХД на Юге России. Встречи.
IMG_0757.JPG
IMG_0757. Встреча ХД на Юге России. Встречи.
IMG_0754.JPG
IMG_0754. Встреча ХД на Юге России. Встречи.
IMG_0757.JPG
IMG_0757. Встреча ХД на Юге России. Встречи.
IMG_0759.JPG
IMG_0759. Встреча ХД на Юге России. Встречи.
IMG_0771.JPG
IMG_0771. Встреча ХД на Юге России. Встречи.
IMG_0748.JPG
IMG_0748. Встреча ХД на Юге России. Встречи.
IMG_0629.JPG
IMG_0629. Встреча ХД на Юге России. Встречи.
IMG_0771.JPG
IMG_0771. Встреча ХД на Юге России. Встречи.

Это если не просто в палатках.
сообщение удалено
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 651
Отв.29  19 Мая 20, 09:32
В палатку как-то не тянет. Это снарягу с собой тащить. Кровать хочется нормальную, умывальник и душ с туалетом )))DeadCanDance, 18 Мая 20, 23:16

Сегодня весь день буду кататься по окрестностям,буду смотреть варианты с номерами и с палатками.
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.30  19 Мая 20, 19:48
В палатку как-то не тянет. Это снарягу с собой тащить. Кровать хочется нормальную, умывальник и душ с туалетом )))DeadCanDance, 18 Мая 20, 23:16
идеально
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 651
Отв.31  19 Мая 20, 20:16, через 29 мин
идеальноВеселый, 19 Мая 20, 19:48

Ест и такой вариант,я сегодня там был.2х местный номер полулюкс 2500 с завтраком.Большая летняя беседка,банкетный зал сауна,бильярд.Можем вообще забрать на 2-3 дня всю территорию.https://www.tripadvisor.ru/...ct.html?m=19905 Есть гостевой дом и по 1500р за двухместный номер,но уже попроще...
сообщения удалены (2)
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.32  19 Мая 20, 22:18
Костер! Компания единомышленников! Гитара! Данная картошка с салом! Каждый норовит тебя угостить своим, самым вкусным алкоголем! До подарки бы добраться....
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 651
Отв.33  20 Мая 20, 14:27
Вчера была очередная видеоконференция с коллегами по хобби.Среди обсуждаемых тем,высказывались мысли и о проведении встречи.Напомню,эта тема только для голосования и обмена мнениями.Тему конкретно о встрече создам отдельно,а то получится каша.С коллегами согласен,что нужна более тщательная подготовка.Примечательно,что никто не высказывался негативно,все вроде как ЗА.Еще обнадеживает что это мнение наиболее инициативных и опытных коллег.

Понемногу вырисовывается картина предстоящей встречи.Поэтому предлагаю к обсуждению следующие вопросы;

1.Дать больше времени для обсуждения,голосования и принятия решения не определившимся.Нас никто не гонит,время и место встречи считаю должно быть озвучено не позднее чем за 2 месяца.Конечно можно все устроить и в ранее озвученные сроки,но вижу что необходимый кворум вряд ли соберется.Мы все разные и многим требуется время на принятие решения.

2.Название,логотип,и формат мероприятия будет утвержден окончательно позднее.Предлагайте варианты.

3.Создать инициативную группу из местных коллег для организации и принятия решения на месте.Пишите в личку.

4.Ввиду удаленности от большинства регионов и чтобы не пересекаться по времени с другими встречами,проводить один раз в год.Самое шикарное время года на Кавказе-начало осени!Летом все-таки жарковато и большинство коллег в возрасте ИМХО.

5.Так как формат встречи изначально предполагался с курортным уклоном и будет иметь свою определенную индивидуальность,предлагаю увеличить продолжительность мероприятия на 1 день.Можно будет полнее раскрыть все прелести Кавказа,а так-же избавиться от некоторой "скомканности" происходящего.И оставить возможность желающим продолжить отдых в свободном полете.

6.Место встречи по желанию участников можно всегда поменять,будь то Пятигорск,Ессентуки,Кисловодск,Архыз,Теберда или Домбай.

7.ТретийБорис обозначил невозможность некоторых желающих принять участие из за финансовых возможностей по тем или иным причинам.Поэтому предлагаю формировать ФОНД мероприятия в течении года в виде небольших ежемесячных взносов поименно.Кассу будет вести выборный ответственный,отчет после мероприятия.Естественно без без какой либо выгоды любого из участников.Как черная касса при СССР.
Это даст возможность проводить организаторам мероприятие на более высоком уровне пребывания участников и проведения конкурсов,без признаков одноразовости.Мне например непонятно,почему при наличии такого количества уважаемых форумчан,до сих пор не воспользовались такой схемой организации встреч.Вплоть до создания закрытого анонимного клуба по интересам со своим фондом,уставом и т.д.Обзовем хоть клуб кулинарного искусства Смеющийся ИМХО.Повторюсь,я не о коммерционализации!

Пока все,пишите,поправляйте если что не так.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.34  20 Мая 20, 17:04
.Вплоть до создания закрытого анонимного клуба по интересам со своим фондом,уставом и т.дЮрий 26, 20 Мая 20, 14:27
Ничто не ново в этом мире. Предлагалось и делалось. Один из "клубов" существует и сейчас, только к форуму увы, отношения больше не имеет.

Также, в очередной раз замечу, что
.Название,логотип,и формат мероприятия будет утвержден окончательно позднее.Предлагайте варианты.Юрий 26, 20 Мая 20, 14:27
предложение вариантов и обсуждение НИКОГДА не приводило к единому результату. Кое что можно принять к сведению, но окончательно всё определить сможет только организатор(ры)

Юрий 26, если тебе удастся создать местную стабильную команду, которая бескорыстно и регулярно будет брать на себя все заботы по организации, значит тебе повезло. Ибо труд это хоть и не очень большой,но требует идеальной согласованности, лучше всего для этого иметь возможность общаться лично. Также и место встречи должно быть в доступности не дальше 1-2 часов (100км).

Поэтому, я бы начинал не с обсуждения места и нюансов, а с набора команды. Потом вместе решите где, что и как. А потом выдаёте всю необходимую информацию, создав тему. Только так можно сдвинутся с мертвой точки. Неизбежно при таком методе найдутся те, кому что-то не понравится и будут отдельные критические замечания. Но поверь, всем угодить НЕВОЗМОЖНО, факт известный.

Ввиду удалённости, я участвовать в организации не возьмусь, причины говорил ранее, и выше в этом посте. Отвечу на любые вопросы, лучше в лс.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.35  21 Мая 20, 22:24
Всем привет.
Борис обозначил невозможность некоторых желающих принять участие из за финансовых возможностейЮрий 26, 20 Мая 20, 14:27
Была подобная ситуация. В начале 80-х, после футбола-воллейбола-баскета и порции классного сухого вина (в те годы оно было в лёгком доступе), часть компании шла в кабак "Острава". У меня не было на кабак денег, и я даже не задумывался об этих походах по субботам. А потом, часть тех, кто регулярно ходил в "Остраву", обижались, что их не приглашают в "Нептун".
На мой, (тогда ещё совсем не искушённого человека) вопрос - а чего они сейчас, я ведь тогда даже и не-не? - мне объяснили, что я - разумен, а некоторые другие - менее разумны.
С тех пор бывали моменты, что ВААЩЕ нет денег, а бывало, что - ПЛАЧУ - СОБИРАЙТЕ ВСЕХ, и что? Есть понятие - могу. Есть - НЕ могу. От этого, что, жизнь кончилась?
Совсем недавно знакомый рассказал про одного "манагера" из администрации. Тот на аукционе купил то ли 150, то ли 250 бутылок коллекционного сухого красного. И перегнал их на сэм. И сказал, что неплохо вышло. И что теперь делать тем, у кого нет денег на бутылку по 3500 рублей за штуку? Вешаться что ли? Думаю, что просто не хер на подобные аукционы ходить.
Коллеги, особенно те, кто "за всеобщее право на образование", поймите, что всегда, у всех были одинаковые возможности. Но у кого-то они были более одинаковые, а у кого-то менее. Вот у меня, например, даже машины нет. И что? Помирать ложиться?
Кто реально хочет - тот найдёт возможность. А кто реально НЕ хочет - найдёт кучу отмазок (возраст, тяжело, сцуко, на надувном матрасе спать, палатка, мать её, низкая, отсутствие денег, обострение геморроя, кошка рожает, баба может заругаться и т.д.)
Обращаюсь к тем, кого позже назовут ОРГАНИЗАТОРАМИ: прав модератор - разрабатывайте стратегию, определяйте условия, пишите правила. А уж потом выкладывайте готовый вариант, устраивающий ВАС и соответствующий ВАШИМ возможностям.
Я бы приехал. Ей богу! Если собственный "мотор" не подгадит. Но, хотелось бы по-дикому. Палатка, костёр, гитара, братва, хороший сэм, речка....
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.

С уважением
Всем успехов.
NarVik Магистр Минеральные Воды 233 53
Отв.36  22 Мая 20, 19:57
Юрий 26, Я тебе в личку написал -не игнариуй место -оболбенное,а вам -выберать.
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 651
Отв.37  22 Мая 20, 21:40
Я тебе в личку написалNarVik, 22 Мая 20, 19:57

Что то ничего не прилетело.
NarVik Магистр Минеральные Воды 233 53
Отв.38  22 Мая 20, 22:54
Юрий 26, Юра привет!В лики ничего не получал.Но там о чём я писал- место,ты сам охренеешь!Просто если будет у .тебя время-проедь и посмотри.Едешь,кругом поля,а ты едешь на бугор...и вот ту-то перед тобой открыывается-Рай...Ну как-то так.Отправлял 20на Ставрополье ты здесь .но тебе в личку.Ладно -опишу здесь.Есть пос.Иноземцево,по середине посёлка есть прямой проезд в пос.Капельница-вот о нём я и глаголил-там (внатуре)-рай.Надо тебе это место посмотреть!И никакие-Долбаи.Ахызы,итд ,итп.Это уникальное место-ты сам про него не знаешь,а надо-бы знать.
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.39  23 Мая 20, 00:33
NarVik,
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.
Встреча ХД на Юге России
Встреча ХД на Юге России. Встречи.