Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Жгучий, жесткий сахарный самогон

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Бражкупью Студент Москва 12 3
10 Июля 20, 16:41
У меня простой аппарат, не колонна. Сделал сэм, очистил маслом и 2 раза перегнал со всеми отсечениями. Не углевал, ибо водочного привкуса и альдегидов не хочу. В итоге, запах великолепный, цвет настоек - замечательный, а вкус едрёный и жгучий.
Понимаю, что надо месяцок дать отдохнуть в открытом виде, после чего 3 года выдерживать в дубовой бочке, поделившись половиной с "ангелами".
Или насыпать туда сахару, что даст эффект "прощай мозги", или проливать тонкой струйкой с потолка на пол,
да, ещё советуют компрессором создать для печени альдегиддегидрогеназную катастрофу. А если я состаривать в духовке начну, мой пёс там сдохнет от жары!
Ну, в общем, все всё поняли и меня услышали.
Через 2 дня надо мягенького вкусненького... и чтоб башка на утро не болела. Может быть поможет кто?
Или это фантастика?
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.1  10 Июля 20, 17:39, через 59 мин
жгучесть почти всегда от голов. Имхо мало отобрал.
сухопарник есть?
Бражкупью Студент Москва 12 3
Отв.2  10 Июля 20, 17:44, через 5 мин
Головы отбирал медленно, покапельно.., как положено с 1кг - 50гр. Сейчас без сухопарника... но, у меня была раньше система МСД с 6-ю банками. Тоже очень жесткий получился.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.3  10 Июля 20, 17:48, через 4 мин
сухопарник мажет дрянь по всему погону. Если есть - откручиваем или отпиливаем, оставляем прямоток.
"положено" это среднепотолочное значение, раз пооучается фигня - отбирать больше.
покапельно на прямотоке нет смысла отбирать, только время тратить.

отбирай части перегона в разную тару, так лучше понятно будет, где и чего пролезает.
Бражкупью Студент Москва 12 3
Отв.4  10 Июля 20, 17:54, через 7 мин
покапельно на прямотоке нет смысла отбирать, только время тратить.arkhnchul, 10 Июля 20, 17:48
Никогда такого не слышал.

Сухопарника нет, а вот маленькая царга (20см) пустая есть.

отбирай части перегона в разную тару, так лучше понятно будет, где и чего пролезает.arkhnchul, 10 Июля 20, 17:48


Следующую банку так и сделаю.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.5  10 Июля 20, 17:59, через 5 мин
капельный или замедленный отбор - фича колонн. Повышая ФЧ, увеличиваем кооичество ТТ и, соответственно, разделение. А на прямотоке нет разницы - что вылетело из куба, то и конденсируем, а концентрация веществ в паре от подаваемой мощности не зависит.
Бражкупью Студент Москва 12 3
Отв.6  10 Июля 20, 18:13, через 15 мин
концентрация веществ в паре от подаваемой мощности не зависит.arkhnchul, 10 Июля 20, 17:59

Везде, всегда слышал: "по капельке головы отбирай". Не хотелось бы Вас огорчить, но, что-то как-то не верится.

Про флегму и тарелки мне пока и думать рано. Есть, что есть... надо получить на этом оборудовании б.м. съедобный продукт.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.7  10 Июля 20, 18:21, через 8 мин
ну много популярных заблуждений есть, да. "Везде и всегда" ведь обычно даже не пытаются физику процесса объяснить?)
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 585
Отв.8  10 Июля 20, 19:14, через 53 мин
Бражкупью,[Сахарный самогон]
[Вопросы самогонщиков]
[Перегонка]
[Очистка самогона]
сообщения удалены (2)
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.9  10 Июля 20, 23:06
а вкус едрёный и жгучий.Бражкупью, 10 Июля 20, 16:41
Вопрос: а какой материал холодильника и трубок? Я встречал подобное на нерхавейке, появлялась жёткость из ничего. Но там и запах лишний появлялся.
У меня трубки латунь и холодильник латунь. Сухопарник - пол литровая банка. После первого перегона ни малейшего жжения во вкусе. Но подголовники отбираю не жалея и всё, что после 50 градусов крепости пускаю на повторную перегонку. Попробуй разложить перегон на части как советует arkhnchul. Может определишь, в какой части есть жжение.
Бражкупью Студент Москва 12 3
Отв.10  10 Июля 20, 23:57, через 52 мин
Вопрос: а какой материал холодильника и трубок?vlad_ns, 10 Июля 20, 23:06

Нержавейка, весь аппарат.
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.11  11 Июля 20, 05:50
Бражкупью, попробуй отобрать головы с браги на крейсерской скорости. Постоянно нюхай. Как закончится гуано, меняей посуду. Не зацикливайся на проценте, который у всех разный и зависит от сырья,условий брожения и дрожжей. Удачи!
GSV07 Новичок Москва 9 2
Отв.12  11 Июля 20, 08:06
Бражкупью, на какой температуре в кубе начинаешь отбирать хвосты?
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.13  11 Июля 20, 08:27, через 21 мин
Бражкупью,[Сахарный самогон]
[Вопросы самогонщиков]
[Перегонка]
[Очистка самогона]Моржов, 10 Июля 20, 19:14

Выше обозначены темы в которых нужно задавать подобные вопросы. Здесь не Ваш личный чат. Отвечающим желательно тоже подумать, стоит ли поощрять подобные темы. Ну а модераторам, стоящим на страже соблюдения правил, желательно прежде чем одобрить тему, хотя бы прочитать ее.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.14  11 Июля 20, 10:34
В этом разделе не запрещено создавать подобные новичковые темы, соблюдая правила и не допуская флуда.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.15  11 Июля 20, 11:01, через 27 мин
Ну так запретите. Это уже не форум, а частенько личные чаты. Где то вы шаг в сторону, прыжок вверх караете расстрелом, а где то доходит до абсурда.
Если семь лет назад, я с трудом находил нужное на форуме, продираясь сквозь кучу ненужных клонированных тем, то представляю как сейчас приходится туго.
Форум разросся до безобразия, через пару лет его невозможно будет читать... Нет конечно же проще вымарывать не понравившиеся посты, назвав их флудом, грозить пальчиком неугодным, чем делать форум привлекательным и легко читаемым.
Бражкупью Студент Москва 12 3
Отв.16  13 Июля 20, 17:23
Бражкупью, на какой температуре в кубе начинаешь отбирать хвосты?GSV07, 11 Июля 20, 08:06

Термометра нет, но с большим запасом. Хвостами вообще не пахнет. Да и перед вторым перегоном я чищу маслом.

Добавлено через 4мин.:

Ну так запретите. Это уже не форум, а частенько личные чаты. Где то вы шаг в сторону, прыжок вверх караете расстрелом, а где то доходит до абсурда.
Если семь лет назад, я с трудом находил нужное на форуме, продираясь сквозь кучу ненужных клонированных тем, то представляю как сейчас приходится туго.
Форум разросся до безобразия, через пару лет его невозможно будет читать... Нет конечно же проще вымарывать не понравившиеся посты, назвав их флудом, грозить пальчиком неугодным, чем делать форум привлекательным и легко читаемым.АЛКОнавт 163, 11 Июля 20, 11:01

Помог бы лучше, чем сраться...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.17  13 Июля 20, 17:52, через 29 мин
Да и перед вторым перегоном я чищу масломБражкупью, 13 Июля 20, 17:23
Масло ничего не чистит, уж лучше тогда пропускать через угольный картридж. Только не говори про альдегиды и водочный вкус. Если альдегидов в сс много, уголь их наоборот сорбирует.
Бражкупью Студент Москва 12 3
Отв.18  13 Июля 20, 18:27, через 36 мин
Масло ничего не чиститDaniil, 13 Июля 20, 17:52

Вот тут точно не соглашусь. В разы лучше самогон после чистки маслом! Масло впитывает вонючую хрень. Явно хвостовая фракция. Еще, какие-то белые вкрапления в нём присутствуют.
Алко_Химик Новичок Смоленск 7 2
Отв.19  14 Июля 20, 15:52
Бражкупью, если не уверен в качестве продукта лучше еще раз перегони.