Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Саратов что не пьёт

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 75 76 77 78 79 80 81 ... 394 78
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
13 Апр. 12, 23:52
Наметилась очередная встреча Саратовских самогонщков.
Как и прошлый раз это банкетный зал "Аристократ". Дата - 26 января 2019 года, время начала еще обсуждаем.
Условия прежние, можно найти в описании старых зимних встреч.
Подробности удобнее в Viber канале нашем уточнять, для этого в ЛС пишите свой номер телефона, я добавлю желающих к чату. У кого нет Viber - пишите сюда или в ЛС.

==========
ПРОШЕЛ Ежегодный слет винокуров Саратова
Дата - 11 февраля в 14:00, место - банкетный зал Аристократ. С собой взять 550 руб (200 руб помещение + еда).
Участники которые точно будут:
Шагал, webserge, Dozator, alex_ibpm, DMITRIY2016, Самостроев, hardvik, sergivanych,  shram1970, Нильс, perepel, amen64, eduardo66, Gennadiy1972, SAWE, zapchem
С большой вероятностью, но не точно:
Ванька Кальвадос, Tor5
В программе - интересный доклад по нашей теме от Алексей alex_ibpm, дегустация с оценками напитков, общение. Я возьму фотоаппарат, сделаю фото-видео отчет на память и для отсутствующих.
===
Телефон для контактов -  DMITRIY2016 - 8987839двадцать семь97, мой как понимаю почти у всех уже есть)
===
Всем ходить сюда - Яндекс.КартаПанда По, 09 Февр. 17, 09:53
===
Фото-, видео- отчет - https://yadi.sk/d/oOrFhs0u3Dumjm
В помещении света категорически не хватало, некоторые фотографии с длинной выдержкой были сделаны и соответственно немного смазаны Грустный Надеюсь общую картину это не испортит.
===
Еще порция фото от amen64 - https://cloud.mail.ru/public/2qLM/XuovwZMkZ
сообщения удалены (7)
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
Отв.1540  05 Янв. 15, 20:26
sergivanych, да думаю решаемо. Пока смотреть шибко не на что. Не все компоненты из Китая приехали. Но видео как минимум сниму, а в целом с товарищем Шагал уже не раз делали потуги собрать местных на "обсуждение тонкостей нашего хобби".
По автоматике уже удалось управлять регулятором мощности от Игоря223 РМЦ-3. Он имеет разъем для подачи сигналов внешнего управления. Т.е. как минимум я уже могу управлять ТЭНом в кубе (или любой подключенной нагрузкой в принципе). Параллельно, наверное уже не супер редкость, нашел косяк в документации на РМЦ-3 от Игоря. Описание контактов разъема внешнего управления не соответствовало действительности. Методом научного тыка, разобрав по пути сам регулятор,  нашел какой за что отвечает. Игорю отписался. Похоже я первый кто скрещивает РМЦ-3 с автоматикой, т.к. даже сам Игорь спасибкой отметился.
Как ни парадоксально, но сам скетч автоматики в первом приближении я уже написал. Это не смотря на то, что еще даже термодатчики не удалось подключить, нет резистора нужного. Завтра поеду на Сенной в радиодетали. Завтра же открывается почта наша, надеюсь что мне придут остатки заказов. Там самое важное, LCD дисплей для контроллера и реле для управления нагрузкой 220В. Как только это появится, то опробую щелкать клапаном отбора и отвяжусь от компа (пока все по USB приходится делать и наблюдать). В скетче уже описал алгоритм отбора на основе алгоритма Брезенхема. Там проще не придумать все получается.
И тогда все... останется налить чего-то не сильно жалкого в куб и тестить несколько десятков моментов алгоритма автоматики. По дороге все прерывая, внося изменения в прогу, заливая ее заново на контроллер и включая все снова. Я конечно надеюсь что все прокатит с первого раза, но льстить себе не буду))) А затем уже как минимум видео, как максимум "презентация" сего чуда техники вживую.
По скетчу остается в голове хорошая задумка максимально оптимизировать как его алгоритм так и сам код программы. Читал тут мысли Игоря по варианту автоматизации которым он сам уже пользуется, но в массы еще не пускал. Там мягко говоря ппц тихий, по его текущему разумению он уже оперирует количеством более десятка алгоритмов дистилляции/ректификации (вплоть до отбора 6 различных фракций за дистилляцию). В каждом из них свой нюанс, который приводит к некоторым особенностям продукта. Сами алгоритмы не раз тут проскакивали и не секретные. Так же читая его посты наткнулся на проверенные алгоритмы управления отбором, которые так же как понимаю в массы еще не пошли. Так что у меня как всегда... желая охватить все - есть шанс не сделать вообще ничего. Поэтому решил пойти по пути с простого к сложному. Но как прогер хоть и на уровне начинающего, но уже видавший "правильный" код, хочется сделать его более менее правильным, готовым к заливке только обновлений в виде нового алгоритма перегонки (читай рецепта). Уже складывается понимание как я это буду делать, нечто подобное уже приходилось писать для автоматизации обслуживания серверов (1 управляющий код, который в себя подгружает подпрограмму для выполнения конкретного действия в нужные момент).
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
Отв.1541  05 Янв. 15, 20:31, через 6 мин
sergivanych, а может какой вопрос был помимо просмотра автоматики? А то я разошелся своими рассказами на хорошем настроении)))
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.1542  05 Янв. 15, 20:35, через 4 мин
может какой вопрос был помимоwebserge, 05 Янв. 15, 20:31

Не думаю что вопрос возникнет о встрече.

Новогдние праздники с возлияниями не идут на пользу ещё одного пьянства. А подругому ни как.
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
Отв.1543  05 Янв. 15, 20:37, через 3 мин
как к автоматике подходить(лежит Arduino,термодатчики)sergivanych, 05 Янв. 15, 17:21
Ну друг, так не годится. Все лежит, а руки не торопятся. Как минимум читать, как максимум спрашивать. Ставь IDE для ардуино. Подключай контроллер, как комп его найдет, то проверь что IDE правильно определила его модель и порт на котором он висит. У меня на Windows 8.1 даже драйвера для Arduino Uno ставить не пришлось. Винда нашла его как какой-то переходник по порту COM 3. IDE это устроило и они повстречали друг друга)
А дальше смотришь/читаешь уроки и запускаешь первый скетч моргания встроенным светодиодом))) Наслаждаешься минут так "адцать" попивая в предвкушении успехов любимый продукт)))
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
Отв.1544  05 Янв. 15, 20:38, через 1 мин
Шагал, пока суть да дело уже и праздники позади окажутся. Не особо это быстрый процесс. А там и соскучится успеем наверное)))
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.1545  05 Янв. 15, 20:38, через 1 мин
Завтра поеду на Сенной в радиодетали.webserge, 05 Янв. 15, 20:26
Если не найдешь, то советую магазин на московской. По нечетной стороне напротив 104 дома. Заходишь в ворота, и почти(7метров) сразу налево в подвальчик. Ихний магазин есть на 2 дачной. Выбор хороший. Сенной уже не тот стал и дорогой очень. Есть на сенном еще магазин. Второй дом от угла, если с дачных ехать.
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
Отв.1546  05 Янв. 15, 20:40, через 2 мин
hardvik, на Московской припоминаю в подвальчике магазин. Несколько лет назад туда заходил. А подскажи где точнее на 2 дачной? Мне как раз туда то проще и ближе доехать.
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.1547  05 Янв. 15, 20:46, через 6 мин
webserge, По второстепенной дороге. Там в одном помешении кажется запчасти авто и радиодетали. Я сам тот район не знаю, кажется между второй и заправкой на 1 дачной. Резисторы разные, да и индикаторы есть с кирилицей. shram1970 хорошо знает.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.1548  05 Янв. 15, 21:11, через 26 мин
есть еще магазин по рахова на углу с челюскинцев.
sergivanych Кандидат наук Энгельс 440 84
Отв.1549  05 Янв. 15, 21:28, через 17 мин
Подключай контроллер, как комп его найдет, то проверь что IDE правильно определила его модель и порт на котором он висит. У меня на Windows 8.1 даже драйвера для Arduino Uno ставить не пришлось. Винда нашла его как какой-то переходник по порту COM 3. IDE это устроило и они повстречали друг друга)
А дальше смотришь/читаешь уроки и запускаешь первый скетч моргания встроенным светодиодом))) Наслаждаешься минут так "адцать" попивая в предвкушении успехов любимый продукт)))webserge, 05 Янв. 15, 20:38
Все подсоединял, подключал,но даже поморгать не получалось,потом подключил обыкновенный электр.регулятор на тены и рулю ручками,а высокие технологии лежат долгом ящике.
Не думаю что вопрос возникнет о встрече.Шагал, 05 Янв. 15, 20:35
К встречи обязательно придем!
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.1550  05 Янв. 15, 22:55
Ладно от вас всё зависит. как только с мастырите автоматику встретимся и будем любоватся.
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.1551  05 Янв. 15, 23:12, через 17 мин
индикаторы есть с кирилицейhardvik, 05 Янв. 15, 20:46
Уже нет
Саратов что не пьёт
Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.
Магазин ближе к Вишневой,дом соседний с Экзистом.
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
Отв.1552  05 Янв. 15, 23:15, через 3 мин
shram1970, примерно понял где это. Мне по пути, так что вначале туда заеду.
Ладно от вас всё зависит. как только с мастырите автоматику встретимся и будем любоватся.Шагал, 05 Янв. 15, 22:55
Полноценную встречу - ОК, а так если все получится, то завтра завезу пробник про который сегодня говорил Подмигивающий Иначе ж не пролежит он у меня долго)))
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.1553  05 Янв. 15, 23:37, через 22 мин
webserge,
Звони.
sergivanych Кандидат наук Энгельс 440 84
Отв.1554  06 Янв. 15, 10:39
Вот имею такие девайсы и никак их не подружу между собойhttp://files.homedistiller.ru/thumbs/201501/5f7fa64a.jpg
IMG_20150106_102749_1.jpg
IMG_20150106_102749_1.jpg Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
Отв.1555  06 Янв. 15, 11:03, через 25 мин
sergivanych, давай в ЛС лучше чтоли. Иначе тут всю ветку засрем обсуждениями.
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.1556  06 Янв. 15, 11:13, через 10 мин
Привет, ребят!!!
Вопрос не по девайсам, хочу комнату, лучше однушку снять в Заводском, поближе к Милеровского, Динамовским, требовании , кровать телек, стиралка, пришел-переночевал, ушел, в выходные, железки поделать
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.1557  06 Янв. 15, 11:52, через 40 мин
АлкоПрофи,

Есть на 1-й Дачной.
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.1558  06 Янв. 15, 12:08, через 16 мин
Может в центре, кто сдаёт Первомайская, Октябрьская, Мичурина, к работе поближе, МРСК Волги
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.1559  07 Янв. 15, 12:29
Проба Ланга.
Прото спирт или НДФЛ от webserge,
Исходное сырьё мучная брага на ферментах.
Оборудование ХД-4
пораметры работы, подробно от Сергея.

0.jpg
0. Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.

"0" мин - начало

10_min.jpg
10_min. Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.

10 мин

15_min.jpg
15_min. Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.

15 мин

20_min.jpg
20_min. Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.

20 мин

23_min.jpg
23_min. Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.

23 мин.