Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Простой "автостоп" при ректификации - без автоматики

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 3
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.40  14 Окт. 12, 08:03
кролик, при диаметре колонны 50 мм площадь его сечения равна 1963мм^,если диаметр 10 мм площадь сечения =78.5 мм^  делим  1963 мм^ / 78 мм^  = 25 раз!!! Теперь представь пар поднимаясь по большой трубе встречает на своем пути маленькое отверстие куда надо протиснуться, а на встречу ему пытается вылиться сконденсированная флегма.Сзади и пар и флегму  подпирает целая толпа желающая выйти вон. Как думаешь кто победит? и что произойдет?
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.41  14 Окт. 12, 14:20
Как думаешь кто победит? и что произойдет?alekslug, 14 Окт. 12, 08:03
т.е. не нужно бежать вниз, по двигающемуся вверх эскалатору с кучей народу
Простой "автостоп" при ректификации - без автоматики
Простой "автостоп" при ректификации - без автоматики. Оборудование для перегонки и ректификации.

проще запустить второй вниз ... Ыыыы ?

а если сделать диаметр узла отбора 50мм? вбок - отбор пара на 1/2", дефлегматор - строго вверху, возвращаемая флегма капать будет прямо на насадку .
Чача Новичок Краснодар 7
Отв.42  16 Янв. 13, 13:32
ЛИТОКС! Я еще не собрал свою колонну, но приблизился к этому вплотную и теперь меня раздирают сомнения: делать сразу по твоей схеме или для начала без автостопа? Подскажи.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.43  16 Янв. 13, 15:27
Делай обычную, без автостопа. Я делал автостоп из любопытства, а не для практической цели.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.44  18 Марта 14, 11:54
А если сделать так
69078.jpg
69078. Простой "автостоп" при ректификации - без автоматики. Оборудование для перегонки и ректификации.

И сливать всё что осталось после 89-90 в кубе и колонне через нижний дистиллятор на повторную ректификацию...
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.45  18 Марта 14, 23:18
смысла нет. Открыть кран отбора на максимум и все сливается через верх.
Про засерание колонны хвостами ИМХО говорить нге нужно. Вся вонь вымывается при последующем перегоне головами.
ПСЫ*
этим объясняется некоторое повышение температуры при работе колонны сам-на-себя т.е. без отбора.  Все ИМХО.