Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ледяное вино

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
hymenos Кандидат наук спб 347 86
09 Мая 12, 16:21
Вчера в честь праздника было решено откупорить вот такую бутылочку
ais.jpg
Ais. Ледяное вино. Обсуждение напитков.

Привезено из Австрии. Цвет светло-малиновый, прозрачный. Вкус очень сладкий с привкусом изюма и малины. Очень приятное вино.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.1  09 Мая 12, 16:48, через 27 мин
hymenos и что уважаемый коллега ты хочешь услышать ? Бредятину про ледяное охлаждение , брожение и фильтрацию . оооочень будет смешно здесь услышать . Есть в нашей Раше такая псевдопивоваренная компания Балтика - она тоже псевдоварит ледяное пиво . Смеюсь каждый поход в ларек. Бред полный...
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.2  09 Мая 12, 17:06, через 18 мин
 Просто делюсь впечатлениями, от напитка )) А насчет бредятины это тому виноградарю австрийскому скажи у которого оно бралось)) А про пиво ледяное тебе виднее. Я вот хоть и живу в Питере, а  с 1987 года пива местного не пью)) А у этого айсвайна, в отличии от продающихся у нас сейчас полусладких и сладких вин,  как раз ароматизаторов и вкусовых добавок не чуствуется))
Нильс Специалист САРАТОВ 130 36
Отв.3  09 Мая 12, 22:28
hymenos,дружище,с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.Вино очень достойное и творят в небольшом количестве из подмороженного винограда.Spatlese-из ягод позднего сбора,Sthorwein-соломенное вино,изготавливается из ягод,которые в течении не менее,чем трёх месяцев подсушивались на соломенных матах или тростниковых циновках.Trockenbeerenauslese готовится из винограда,пораженного благородной плесенью или подвяленных в природных условиях.Все вина этих категорий производятся из отборного винограда.Никакой хрени в этом вине нет.Общества австрийского винного маркетинга AWMB,очень жёстко контролируют производство вина.Главные ее принципы-контроль за происхождением вина,ограничение урожайности,классификация вин по качеству и контроль за ним.Лично я пью своё вино из Регента-немецкий сорт винограда.Именно сейчас пришла мысль поставить вино из подмороженной Молдовы.Здоровья и удачи.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.4  09 Мая 12, 22:40, через 13 мин
Нильс Спасибо. Всех нас с этим Великим праздником! )