Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не могу захлебнуть колонну 3 дюйма.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 7 8 9 10 10
Кутенёв Магистр Екатеринбург 249 16
Отв.180  17 Июня 26, 14:04
Вот этот эксперимент ещё всё таки проведу. А вдруг, как говорится.
Хочу попробовать еще раз пересыпать насадку, но по другому - также с постукиваниями запихать все 4 кг в 1 метр, но после засыпки потрясти царгу вверх-вниз, чтобы плотность стала равномерной.Кутенёв, 11 Июня 26, 13:34

Ну и нижний узел отбора хочу попробовать поставить. Все кто поставил однозначно заявляют, что становится гораздо лучше, т.к нижние фракции не так сильно размазываются по колонне.
АлПеН Доктор наук Челябинск 974 165
Отв.181  17 Июня 26, 15:07
нижний узел отбора хочуКутенёв, 17 Июня 26, 14:04
если ещё не купил - не покупай. Лучше за эти деньги собери простейший старт-стоп с датчиком в нижней трети колонны
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.182  17 Июня 26, 15:14 (через 7 мин)
с датчиком в нижней трети колонныАлПеН, 17 Июня 26, 15:07
А лучше в нижней шестой
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.183  17 Июня 26, 16:01 (через 48 мин)
А лучше в нижней шестойReriver, 17 Июня 26, 15:14
а лучше под дефом и второй рект крепкой навалки, не однопроходно но зато чисто
сообщение удалено
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.184  17 Июня 26, 16:24 (через 23 мин)
Это потому что ты так сказал или так сделал?)Reriver, 17 Июня 26, 16:05
потому что гладиолус, сделай второй рект своего однопроходного шмурдяка до воды, много интересного увидишь, что ниже порога обнаружения ГХ потом гамном в пробирке всплывает
338771.jpg
338771. Не могу захлебнуть колонну 3 дюйма. Вопросы ректификаторов.
Кутенёв Магистр Екатеринбург 249 16
Отв.185  17 Июня 26, 16:28 (через 4 мин)
старт-стоп с датчикомАлПеН, 17 Июня 26, 15:07
Не, не хочу старт-стоп.
Хочу купить у КИП-модуля автоматику АР-6.2 с перистальтическими насосами. Регулируемая скорость отбора насосами в зависимости от температуры.
сообщения удалены (3)
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 4.5K 802
Отв.186  17 Июня 26, 20:49
А вдруг, как говорится.Кутенёв, 17 Июня 26, 14:04

Что вдруг?
Спирт станет лучше?
Отбор станет больше?

А вот прибавив рабочую мощность - может спирт стать ХУЖЕ.

Не мешай механизму работать.
сообщения удалены (2)
Кутенёв Магистр Екатеринбург 249 16
Отв.187  20 Июня 26, 12:04
Хочу попробовать еще раз пересыпать насадку, но по другому - также с постукиваниями запихать все 4 кг в 1 метр, но после засыпки потрясти царгу вверх-вниз, чтобы плотность стала равномернойКутенёв, 11 Июня 26, 13:34

В итоге забил сколько смог. Потом поставил сверху заглушку, перевернул царгу и стукнул пару раз об пенёк и она осела и равномерно распределилась.

Даже слышно было как она расправилась внутри - как пружина распрямилась.

Потом снова низ постукал, перевернул и верх.

Итог - захлеба нет.
Давление стало 3 деления, или 6 мм.рт. ст

Я забил царги по самое нехочу!
По 2 кг в каждую, больше не смог.

Почти два часа на 3,5+ кВт и захлеба нет
АФГ 67 Оператор колонны Китеж 1.6K 736
Отв.188  20 Июня 26, 12:08 (через 5 мин)
Почти два часа на 3,5+ кВт и захлеба нетКутенёв, 20 Июня 26, 12:04
Пыж поменял, или сетку оставил?
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.189  20 Июня 26, 12:37 (через 30 мин)
Хочу купить у КИП-модуля автоматику АР-6.2 с перистальтическими насосамиКутенёв, 17 Июня 26, 16:28
может я ошибаюсь но что то мне говорит что не долго те насосики проживут (точнее их коллекторные моторчики, но опять же стоят рублей 300 , вместе с головой, что +)
СМР Доцент Тверь 2K 438
Отв.190  20 Июня 26, 12:50 (через 13 мин)
Почти два часа на 3,5+ кВт и захлеба нетКутенёв, 20 Июня 26, 12:04
Это хорошо. Но тема не совсем про это Колонну захлёбывают при первом запуске, чтобы понять её рабочие характермстики, настроить режимы. Здесь пишут те, кто не смог захлебнуть колонну. А ты даже не попытался.)))Разницу понимаешь?
АФГ 67 Оператор колонны Китеж 1.6K 736
Отв.191  20 Июня 26, 14:11
А ты даже не попытался.)))СМР, 20 Июня 26, 12:50
Пытался он, и даже захлебывал
НО! Захлебывалась она у меня и на 3 кВт, и даже на 2 кВт. Заколебался прыгать возле неё позавчера,Кутенёв, 11 Июня 26, 13:34
, пока колонну не перезагрузил. Так что отчет правильный.
СМР Доцент Тверь 2K 438
Отв.192  20 Июня 26, 14:31 (через 21 мин)
АФГ 67,
Мне показалось, что после последней пересыпки , не испытывал на захлёб . ТЭН 3,5 квт, жарит на всю .Куб не утеплён, сколько ТП? 6мм ртути ,имхо, для его колонны маловато. Ну, нормально, так нормально. Главное, ему нравится.
АФГ 67 Оператор колонны Китеж 1.6K 736
Отв.193  20 Июня 26, 14:50 (через 20 мин)
ТЭН 3,5 квт, жарит на всю .Куб не утеплён, сколько ТП? 6мм ртути ,имхо, для его колонны маловато.СМР, 20 Июня 26, 14:31
Человек решил одну проблему, есть шанс, что доберется и до этих. В целом, движется в правильном направлении)))
Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 942 352
Отв.194  22 Июня 26, 15:22
По 2 кг в каждую, больше не смог.
Почти два часа на 3,5+ кВт и захлеба нетКутенёв, 20 Июня 26, 12:04
Кутенёв,Колонна 3" х 1,5 м на базе ЛС8М; СПН 3,5х3,5 (7+ кг) утрамбована гирей,нижний опорный элемент вот такой:https://samogon-i-vodka.ru/catalog/2130/75775/,но можно и верхний ставить в низ и от Термосферы тоже подойдёт;начальное давление 16-20 мм.рт.ст (зависит от спиртуозности навалки,чем крепче,тем давление больше);рабочая мощность 3 кВт; на 4,2-4,4 кВт колонна не захлёбывается,а больше подать не могу - не хватает "напруги" в сети.В теории,захлёбная мощность "трёхдюймовки" порядка 4,5 кВт.
ТЭН на 3,5 кВтКутенёв, 11 Июня 26, 07:22
Если работать на полной мощности ТЭНа,то его вряд ли надолго хватит.Лучше блок-тэн на 4,5 кВт (3х1,5),чтобы был запас по мощности.
типа значка МерседесаКутенёв, 15 Июня 26, 10:15
В средней части колонны они точно не нужны,оставлять ли "перекрестье" в низу - решай сам : если на эту опору поставить концентратор флегмы,то это минус одна ТТ,а у тебя и так высота НЧ всего 1м.Колонну надо наращивать.Без этого "мерса" концентратор будет дополнительно держаться на внутреннем выступе силиконовой прокладки.
У тебя куб не утеплён,а это минус 500 Вт теплопотерь;учитывай это значение при расчёте начальной скорости отбора.