Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Oracle раздает бесплатные VPS навсегда

Форум самогонщиков Остальные темы
Rtehnik Доктор наук Барнаул 532 151
21 Янв. 21, 15:16
Компания Oracle в рамках своего облачного сервиса предоставляет на условиях "бесплатно навсегда" ряд услуг, а именно:

2 базы данных Oracle Autonomous Database, каждая с 1 OCPU (Oracle Cloud Processor Unit) и 20 ГБ хранилища;

2 виртуальные машины (VPS) Compute VM, каждой выделено с 1/8 OCPU и 1 Гбайт оперативной памяти;

2 блочных тома общей ёмкостью до 100 Гбайт, до 5 бесплатных резервных копий.

А также ряд дополнительных сервисов, таких как:

10 Гбайт объектного облачного хранилища;

10 Гбайт архивного хранилища;

50 000 запросов API в месяц;

1 балансировщик нагрузки с пропускной способностью 10 Мбит/с;

10 Тбайт/месяц на передачу исходящих данных. (Возможно ошибка, 10Гбайт)

Для получения следует просто зарегистрировать учетную запись в облачном сервисе Oracle по адресу:

https://www.oracle.com/cloud/free/#always-free

Для успешной регистрации вам потребуется номер телефона и действующая банковская карта, с которой будет списан и сразу возвращен 1$ или 1€, если нужной суммы на карте не окажется, то регистрация будет невозможна. Виртуальные карты не принимаются.
https://interface31.ru/...s-navsegda.html

Пригодится ли это в быту самогонщика? Например для доступа к домашней сети, если провайдер предлагает только серый ip?

Я не знаю пока зачем, но на всякий случай зарегистрировался Улыбающийся
cxx Магистр Домодедово 283 154
Отв.1  21 Янв. 21, 15:26, через 11 мин
Прикольно) Но там конфиг совсем дохлый, хотя для впн вполне покатит
сообщение удалено
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 794
Отв.2  22 Янв. 21, 09:02
Хотел сохранить хоть какую-то анонимность, типа я сам из Африки, но не прокатило Улыбающийся.
Видимо сопоставляют номер телефона, карту и адрес.
Указал все данные верно (Россия), опять не прокатило. Ошибка при обработке операции. Карта чего-то ей не нравится. Причем списание происходит, а потом "отмена покупки" и всё...
Rtehnik Доктор наук Барнаул 532 151
Отв.3  22 Янв. 21, 11:05
Да, там походу вручную обрабатывают. Я использовал именную КРЕДИТНУЮ карту. Возможно идёт сверка адреса жительства и инфы с кары? Через трое суток одобрили. Списаний с карты небыло.

Добавлено через 4мин.:

э-ээ, а можно по русски?gxtkjdjl, 21 Янв. 21, 15:27
Ну это типа твой маааленький компьютер в облаке. Можно запилить мааленький сайт, или VPN туннель, или ещё чего...
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.4  23 Янв. 21, 01:33
Вчера (уже позавчера) потратил несколько часов на регистрацию.
Получил письмо, типа "спасибо за регистрацию, мы свяжемся с Вами для уточнения по е-мэйл или по телефону...."
Никто не связывался.
Аккаунт так и не создан.
Rtehnik Доктор наук Барнаул 532 151
Отв.5  23 Янв. 21, 04:31
Я трое суток одобрения ждал, народ пишет что и неделя может потребоваться.

При регистрации я указал реальный адрес, номер телефона и почту от mail.ru
Использовал именную КРЕДИТНУЮ (говорят это важно) карту Visa от банка ВТБ.
Регион проживания Россия, расположение центра обработки данных "US West (Phoenix)"

Минут 15 на заполнение ушло.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.6  23 Янв. 21, 08:17
Возможно идёт сверка адреса жительства и инфы с кары?Rtehnik, 22 Янв. 21, 11:05
Несомненно. Теперь практически везде так.
Причем ЗДЕСЬ невозможно указать разные "address" и "billing address"
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.7  23 Янв. 21, 17:59
Я не знаю пока зачем, но на всякий случай зарегистрировалсяRtehnik, 21 Янв. 21, 15:16
Отлично, че. Куча персональной информации с правом использовать как заблагорассудится.
тих Бакалавр СПб 59 34
Отв.8  23 Янв. 21, 23:03
Судя по тексту под * бесплатный период пользования 30 дней. Оставляя данные своей карты, через 30 дней после активации вашей учётки скорее всего произойдёт попытка списания 300USD с неё.
У меня была ситуацияя с платным VPNом, когда я попользовался их услугами фиксированный период и понял, что пока хватит, наигрался и оставил процесс без внимания. И по окончанию периода, я увидел попытку списания средств с карты. Потом ещё и ещё. Сумма равнялась стоимости годового обслуживания. В личном кабинете впн-сервиса не было возможности удалить данные карты. Только с привлечением службы поддержки они вроде выпилили данные из базы (хотя и это не факт, но попытки списать средстива прекралтились Подмигивающий. Так что будьте внимательны.
Мух кусючий
Отв.9  23 Янв. 21, 23:06, через 3 мин
Мышеловка,сыр бесплатно!
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.10  24 Янв. 21, 17:50
Оракл контора как-бы серьезная, у таких "бесплатное" монетизируется намного менее тупыми методами, чем пытаться что-то списать с карты клиента через месяц..
тих Бакалавр СПб 59 34
Отв.11  25 Янв. 21, 20:54
Монетизировать сервис через списание средств с проверенной карты пользователя (при регистрации идёт контрольное списание 1 USD с дальнейшим возвратом) через 30 дней по окончанию пробного периода - это не тупо, но просто. Пользователь сам оставил свои реквизиты и реквизиты валидной карты. 30 дней пользовался нашим сервисом бесплатно, согласившись со всеми T&Cs, а по окончанию срока не отменил продление подписки - значит тебе всё понравилось и ты со всем согласен.
"... US$300 free credits available in select countries and valid for up to 30 days... Oracle Cloud credits are consumed at discounted rates during the 30-day promotional period."

У серьёзной конторы много разных бизнесов, разных направлений, за них отвечают разные манагеры, и у них разные подходы. А их руководство в итоге интересует прибыль в первую очередь, а не то, чтобы не казаться тупыми в чьих-то глазах.
сообщение удалено
Rtehnik Доктор наук Барнаул 532 151
Отв.12  26 Янв. 21, 03:02
Триста виртуальных баксов даётся на попробовать их уже платные услуги. Просто через месяц все подключённый сервисы требующие оплаты удаляться, соответственно вместе с данными. Никах списаний не будет без явного перехода на платный тарифный план.
Прежде чем зарегистрироваться, я перечитал кучу форумов с обсуждениями данной платформы. Отрицательных отзывов не нашёл. Ни у кого ни чего лишнего не списывали.

Для списаний требуется явный переход на платный тарифный план.

Может и алиэкспрессом и пэйпалом не пользуемся Подмигивающий там тоже нужна привязка карты. Да уже почти везде карты используются.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.13  26 Янв. 21, 15:53
На алишке привязка не обязательна. Главное, галку "запомнить" не забывать снимать при каждом платеже.
Но вообще то, любой сервис подозрителен, требующий данные карты за "бесплатные" услуги.
Rtehnik Доктор наук Барнаул 532 151
Отв.14  26 Янв. 21, 16:51, через 58 мин
Вероятно данный сервис возможно использовать в противозаконных целях, поэтому нужно подтверждение личности. Оптимально это сделать с помощью карты.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.15  27 Янв. 21, 08:16
Любой сервис возможно использовать в противозаконных целях, даже наш хоумдистиллер. Только следить за законностью обязана администрация ресурса, а не собирать конфиденциальные сведения.
Я не утверждаю, что сабж левая контора, повторю - подозрительная.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.16  15 Марта 21, 05:14
Ну как бы все работает, триста евро со счета списать нихто не пытался..

Oracle раздает бесплатные VPS навсегда
Oracle раздает бесплатные VPS навсегда. Остальные темы.
Rtehnik Доктор наук Барнаул 532 151
Отв.17  15 Марта 21, 05:34, через 20 мин
Инструкция по поднятию VPS-сервер в облаке Oracle (многа букаф).
Из несомненных плюсов:
Бесплатно
Вы сами решаете, до каких ресурсов трафик пустить через VPN (вы не ограничены лишь списком заблокированных в России, можете хоть на homedistiller ходить через VPN)
Если вы параноик, то вам понравится, что сервер контролируете вы

Взято с 4pda.ru
Oracle VPN.doc 117.0 Кб
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.18  15 Марта 21, 06:01, через 27 мин
Если вы параноик, то вам понравитсяRtehnik, 15 Марта 21, 05:34
"Если вы считаете себя параноиком.." Ибо настоящему параноику VPN на виртуальном железе не понравится ни разу ,)