Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подставка для "маячков"

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 1
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
25 Мая 12, 18:00
Лью стяжку в квартире. Стартовая толщина 50мм. Установка первого маячка заняла кучу времени и средств. Плюс нервы и терпение на грани.  
dsc00960.jpg
Dsc00960. Подставка для "маячков". Строительство и ремонт. Общение по интересам.

Утром пошел в гараж и нарезал кавадратов 80Х80мм. Хватило на 12 штук. Во всех в центре нарезал резьбу М8 в половину вварил шпильки длинной 100мм
dsc00950.jpg
Dsc00950. Подставка для "маячков". Строительство и ремонт. Общение по интересам.

контрагайка не последяя деталь в этом деле. Плюс зажимы для бумаги и все, проведению процесса ничего не мешает. Пять штук на 3м вполне достаточно
dsc00969.jpg
Dsc00969. Подставка для "маячков". Строительство и ремонт. Общение по интересам.

Примораживал сначала их на раствор ветонита потом перешел на шткатурку от старателей.
Ловить уровень стало просто и точно. Если бы было штук 15 можно было бы сразу ставить метров 10 маячков.  
dsc00968.jpg
Dsc00968. Подставка для "маячков". Строительство и ремонт. Общение по интересам.

То что под руками оказалась нержавейка это хорошо, уходя просто бросил их в бадью с водой, пусть отмакают
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1  25 Мая 12, 18:04, через 5 мин
Лью стяжку в квартире.tixoxod-4x4, 25 Мая 12, 17:00
Ламинат стелить будешь? Звукоизоляцию предусмотрел соседям снизу?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  25 Мая 12, 18:05, через 2 мин
Не, керамогранит положу
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.3  25 Мая 12, 18:07, через 2 мин
Жуть. Соседи снизу будут "благодарны"
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  25 Мая 12, 18:12, через 5 мин
Нормально будет, у меня бетон 180мм и две стяжки общей толщиной 80мм
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.5  25 Мая 12, 18:40, через 29 мин
Встречал шарики мелкие из пенопласта как раз для заливки таких полов. Шарики замешиваются в бетономешалке с цементом а верхний слой 1,5- 2 см заливается раствором. И звукоизоляция будет.
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.6  25 Мая 12, 19:18, через 39 мин
О, новые соседи сверху сделали ремонт... Линоль с подкладом выкинули.
До этого жили алкаши, бухали - ну, разок залили, но к звукам претензий не было.
Эти - керамогранит в прихожей, ламинат в комнатах на стяжку, сцуки, положили.
Так-то они люди тихие и приличные, но когда ночью на пол роняют ложку или карандаш - внизу можно обосраться.
Мы терпеливы, они - подчеркиваю - ОЧЕНЬ скромны, трезвы и тихи, посему ситуевина пока не взорвалась.
Когда они разговаривают в полный голос, удерживаю себя от участия в разговоре.
Кароче, что-то прокладывать надо, что именно - не знаю.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.7  25 Мая 12, 20:16, через 58 мин
Пробка помогает хорошо. Сейчас есть любая 2,4,6мм. А от верхних слой пенопласта потолще и натяжные потолки.
Кстати маяки ставил на шурупы белые и проволоку сварочную. Сверлишь с шагом 0.5-0.7м отверстий под дюбеля и вкручиваешь туда шурупы. Крайние от стены два рядом. Под первый крепишь проволоку к полу и кладешь на второй. Тянешь, что есть дури к другому концу стены и намотав опять на крайний вкручиваешь его в пол. Закидываем на соседний и начинаем ровнять по уровню во все стороны. После всех подгонов и проверок прихватывал паяльником к головкам саморезов. Если хорошо натянуть то и подмазывать снизу не надо, а вообще по обстоятельствам. Но я так делал когда надо особенно мало с одного края поднять и до 4см. Очень помогает заливной пол экономить, особенно когда он по 300 руб мешок. 
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.8  25 Мая 12, 21:01, через 46 мин
pyromaniac, как я тебя понимаю.У меня новые соседи сверху сделали ремонт. Положили ламинат и керамогранит. Ты очень точно всё описал.
...но когда ночью на пол роняют ложку или карандаш - внизу можно обосраться.
Когда они разговаривают в полный голос, удерживаю себя от участия в разговоре.
Кароче, что-то прокладывать надо, что именно - не знаю.pyromaniac, 25 Мая 12, 18:18
Тихоход это очень серьезно.

крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.9  25 Мая 12, 21:20, через 19 мин
Тихоход,я сам раньше занимался этой ботвой,-ремонтом квартир.Пока все здоровье не загубил.
Мы твою проблему решали с помощью керамзита.Замешивали как обычный раствор.Оставляли 1-2см под окончательную стяжку,любыми стеновыми напольными смесями.Тепло-звуко изоляция обеспечины.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.10  25 Мая 12, 21:58, через 39 мин
Для заморозки маячков алюбастр и обломки любой плитки под маяк, приложил уровень, подложил кусочки плитки, облил жидким алюбастром и убрал лишнее сверху маяка.Алюбастр застывает 3-5 минут.Залил раствором, протянул по маякам правило.Готово...сели и обмыли...
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.11  25 Мая 12, 22:13, через 16 мин
Стяжку лучше плавающую, по пенопласту или керамзиту, иначе соседи будут знать в каком ты месте комнаты и чем занят.
Я маяки делал заколачивая дюпель и заворачивая в них огромный шуруп, ровнял по шнурке, сверху положено класть трубу на 1/2", но я не нашел, клал обычный профиль для гипсокортона (широкий который) вниз крыльями, потом как две карты залиты, вынимал и заделывал шов от профиля еще по "теплому"...

Где алебастр или гипсовые штукатурки и где от них грязь - отслоиться стяжка (пойдет реакция щелочного цемента и кислого гипса, газики),  может спасти качественная грунтовка, а может и нет. (если они гипсовые у тебя, я не понял)

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.12  25 Мая 12, 22:17, через 4 мин
Армяне устанавливают маяки на дюбель с шурупом с длинным уровнем, закручивая откручивая шурупы, на них ложится маяк и закрепляется цементом, на следующий день заливается. А лестницу с бетона на второй этаж они мне заделали за два дня)))
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.13  25 Мая 12, 23:08, через 52 мин
Ремонт пола (мой метод). Делал все сам с сыном...
pol_1.jpg
Pol_1. Подставка для "маячков". Строительство и ремонт. Общение по интересам.
 
pol_2.jpg
Pol_2. Подставка для "маячков". Строительство и ремонт. Общение по интересам.
 
laminat.jpg
Laminat. Подставка для "маячков". Строительство и ремонт. Общение по интересам.


Снизу выравнил цементной замазкой - разница была до 35мм - жили так Непонимающий лет. Выравниваю при помощи обломки плитки под маяк (как ефим), гипс и трехметровый нивелир (виден на фотке). Сначало нивелиром проверяю пол и выбираю новое ниво пола. Отмечаю места маяков (у нас маяка называют "пиле" - цыплёнок).  Делаю немножко гипса и фиксирую 2 крайных маяков по узкой стене при помощи нивелира. Когда гипс втвердится, делаю нов, ставлю междинные маяки (гипс и плиты) на намеченные места и прижимаю нивелира в двух крайных - все междинные снижаются ТОЧНО до нужного уровня. Комната обычно длиннее моим нивелиром - по длинную сторону делаю междинные маяки и потом крайные. Вся эта сетка маяков ОЧЕНЬ ТОЧНО попадает в нужную равнину нового пола.

Сверху так выравненого пола положил (приклеил) изолационный материал URSA XPS 30мм (гребень позволяет некоторое дополнительное исправление поверхности) .
Финишное покрытие - ламинат (хороший и дорогой!). Старый буковый паркет ждет в деревне (сам не могу поставить, нужен мастер - цена монтажа решить судьбу старого паркета - то ли на под, то ли в печь).
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.14  08 Июня 12, 03:32
Может я чего не понял но подставки под "маячки" - это "лепёшки".
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.15  08 Июня 12, 08:41
лепешки это когда миллиметров 30. А когда надо 50-70 лепешки плывут и помать уровень геморой на неделю
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.16  11 Июня 12, 00:47
Если высокий уровень делали - так - забивали в землю арматуру к ней приваривали. А дальше "тонким" постукиванием доводили но необходимого уровня.
Иуда Студент Пардаугава 21 1
Отв.17  11 Июня 12, 01:09, через 23 мин
страно видеть как такие авторитетные профи по дистиляции так ээээ немного смешны в сфере строительства... на первых фото "маяки" для гипсовой штукатурки...на пол идут савсем другие (очень удобные). Это мнение иза того что построил с нуля 7 домомов и около 15 реставрировал или переделывал а квартир уже и не помню сколько. И фсё своими руками...свободный художник... 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.18  11 Июня 12, 01:51, через 42 мин
И фсё своими руками...свободный художник...Иуда, 11 Июня 12, 01:09
Так рассказал бы как правильно...
так ээээ немного смешны в сфере строительстваИуда, 11 Июня 12, 01:09
Когда ты будешь делать свою водку, так ээээ будешь смешон))) Зря смеёшься, давай выкладывай а с фото будет лучше...
Иуда Студент Пардаугава 21 1
Отв.19  11 Июня 12, 02:24, через 34 мин
нууу я когда вижу ваши профисиональные рассушдения или даше битфу Титанов когда летят термины мнения и доказательста...то я в шоке читаю и ничего не понимаю..ваш авторитет зашкаливает...а когда вишу сфой бассейн в котором такие уважаемые профи ээээ смешно плаваете... Я бы с радостью поставил фото но может я такой тупой...вобщем пытался много раз загрузить фото-не грузится. Только если лично кому то на Э-мэйл Грустный