Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подставка для "маячков"

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 2
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.20  11 Июня 12, 02:41
на пол идут савсем другие (очень удобные)Иуда, 11 Июня 12, 01:09
Какие и чем удобные? Давай конкретику. Не можешь фото - давай ссылки.
ламинат в комнатах на стяжку, сцуки, положили.pyromaniac, 25 Мая 12, 19:18
Уважаемые, подскажите а на что тогда класть ламинат, если пол подливал финишным ровнителем 2 - 8 мм. Подложку положил гофрированную примерно 4 мм толщиной. Соседи вроде не жалуются, может терпеливые? Обеспокоенный По технологии кто-то может подсказать конкретно - как делать стяжку под ламинат если выравнивать нужно около 2-3 см перепада?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.21  11 Июня 12, 09:08
Если высокий уровень делали - так - забивали в землю арматуру к ней приваривали. 
Monster, 11 Июня 12, 00:47
В бетонный пол только дюбеля забить можно и саморезами высоту выставить, но все равно  долго и муторно
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.22  11 Июня 12, 10:14
немного смешны в сфере строительства.Иуда, 11 Июня 12, 01:09
Я бы с радостью поставил фото но может я такой тупой...вобщем пытался много раз загрузить фото-не грузится.Иуда, 11 Июня 12, 02:24
Вот видишь, чтоб не быть смешным, нужно знать. И ты много во не знаешь а значит кому то то же смешон. Здесь на форуме принято так, кто что знает тот  делится теми или иными знаниями. А тебе смешно и выглядит это по отношению к тебе смешно, ты как всезнайка и выскочка. Не можешь загрузить фото, так опиши свой процесс установки маячков, что и как... Я то знаю, но хочу выслушать профи, вдруг не так знаю)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.23  11 Июня 12, 10:27, через 13 мин
как делать стяжку под ламинат если выравнивать нужно около 2-3 см перепада?boreyzms, 11 Июня 12, 02:41
Берётся длинное правило с уровнем, нарезаются куски газет, замешивается раствор цементный.
По уровню что надо на ляпываются кучки раствора на пол в длину правила, накрываются газетами и сверху кладётся правило по уровню пристукивая с учётом маяков с 1 см тол шиной. На следующий день когда застынет раствор можно на наши кучки класть маяк и закреплять его раствором. Газеты для правила чтоб не прилипало к раствору. Чтоб ускорить процесс можно добавить гипс, для установки в уровень правила. Контрольную точку в центре помещения можно сделать дюбелем и шурупом, от неё и плясать...
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.24  11 Июня 12, 10:35, через 9 мин
Это мнение иза того что построил с нуля 7 домомов и около 15 реставрировал или переделывал а квартир уже и не помню сколько. И фсё своими руками...свободный художник...Иуда, 11 Июня 12, 01:09
Сколько я построил\своими руками\и говорить не буду.Просто сейчас стоко новых технологий,молодым легче.В нете все есть.Если б сами придумали,а то все из-за бугра.А все туда-же...свободный художник...
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.25  11 Июня 12, 19:00
slavo4ka, а что делать что бы звукоизоляция была?
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.26  11 Июня 12, 21:08
boreyzms, разные ламинаты в продаже, когда я покупал был мяч ( Непонимающий) для голфа и разные виды ламината (вроде предложение постучать, проверить звук!) те ламинаты которые были с специалным звукоизоляционным слоем внизу, просто молчали! Для меня это не проблема (нижный этаж), покупал то что понравилось министру внутрешных дел (жена)...

Уважаемые, подскажите а на что тогда класть ламинат, если пол подливал финишным ровнителем 2 - 8 мм. Подложку положил гофрированную примерно 4 мм толщиной. Соседи вроде не жалуются, может терпеливые?  По технологии кто-то может подсказать конкретно - как делать стяжку под ламинат если выравнивать нужно около 2-3 см перепада?boreyzms, 11 Июня 12, 01:41
Не понимаю, как получилась такая разница Непонимающий Я в одной комнате клеем для XPS выравнивал такие разницы (очень дорого и гемор большой), потом в другие комнатыы выравнивал цементным раствором (показал в предный мой пост).

P.S. насчет ответов Иуда - No comment
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.27  11 Июня 12, 21:24, через 16 мин
slavo4ka, а что делать что бы звукоизоляция была?
boreyzms, 11 Июня 12, 19:00
Ты в квартире живёшь? Если потолок и стены то пенофлекс, но звуки глухие проходят а от холода очень хорошо помогает. Повторюсь на чердаке сделал ванную комнату и утеплил пенофлексом жёлтого цвета,деревом обшито с двп, облагородил гипсокартоном, эта зима что была не напугала ни грамма, было тепло. Почитай это может поможет,   http://www.tdst.ru/catalog/100     но не верь всему, убедись что материал хороший. Да, я щас стелю ламинат на пробку.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.28  11 Июня 12, 22:39
Не понимаю, как получилась такая разницаSan2, 11 Июня 12, 21:08
Ну в одной комнате перепада по уровню большого не было, просто неровная поверхность, потому сразу на загрунтованную поверхность налил ровнителя. В другой был уклон (пользуясь случаем передаю большой привет строителям))) там сначала положил цементную стяжку и сверху тоже налил ровнителем. Вскоре предстоит ремонт в другой квартире, вот и пытаюсь выяснить как оно будет лучше... а то ужасы слышу про эффект барабана ламинатом на стяжке.

Квартирным жителям, затевающим стяжку рекомендую предварительно заделать все малейшие трещины в углах. А то я соседу подлил чутка, розетку замкнул Улыбающийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.29  12 Июня 12, 08:55
У меня ситуация еще веселее. Видимо когда пол лили опалубка просела, в итоге перепад по уровню местами до двух см. В итоге сейчас хороню под стяжкой подводку к батареям и выходит в итоге от пяти до семи см 180мешков пескобетона уже ушло
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.30  12 Июня 12, 11:20
Есть такое вкусное блюдо - борщ. Готовят его в основном одинаково, но если пристально глянуть - рецептов уйма. Вкусно.
Та-же фишка и с маяками:
1. Не согласен, что уровень надо выставлять на середине комнаты. Потому как - у "умельцев" в результате порожек появляется меж комнатами. Видел.
2. Ни каких правил-уровней. Только водяной! И личные замеры практически каждого сантиметра. Будет ровный пол.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.31  12 Июня 12, 13:15
2. Ни каких правил-уровней. Только водяной! И личные замеры практически каждого сантиметра. Будет ровный пол.Monster, 12 Июня 12, 11:20
Не соглашусь. Делаем маяки по правилам-уровням, без особого фанатизма до миллиметра. Заливаем грубой цементной стяжкой, относительно дешевой, равняем правилом. Далее льем дорогой самовыравнивающийся пол, вот он то, под воздействием гравитации, как и водяной уровень сделает нам очень ровный пол, в соответствии с поверхностью идеального геоида Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.32  12 Июня 12, 14:20
. Не согласен, что уровень надо выставлять на середине комнаты. Потому как - у "умельцев" в результате порожек появляется меж комнатами. Видел.Monster, 12 Июня 12, 11:20
Так ведь умельцы разные)))  Уровень в центре совмещаем со всеми порогами с входами, после заливки нигде нет больших перепадов по желанию. Если везде уровень порогов разный а делать в идеале то и будут ступеньки.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.33  13 Июня 12, 00:17
Далее льем дорогой самовыравнивающийся пол
boreyzms, 12 Июня 12, 13:15
К сожалению при выполнении любых робот жмусь за каждую копейку, поэтому если заказчик выделит денег на заливной пол, я всё равно сделаю по своему и чудно в ресторане отмечу увеличение прибыли.
Так ведь умельцы разные)))  Уровень в центре совмещаем со всеми порогами с входами, после заливки нигде нет больших перепадов по желанию. Если везде уровень порогов разный а делать в идеале то и будут ступеньки.
slavo4ka, 12 Июня 12, 14:20
Каждый делает по своему. Я к примеру привязался бы от порога (если он уже есть). Где и был бы "эталон".
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.34  13 Июня 12, 00:20, через 4 мин
Каждый делает по своемуMonster, 13 Июня 12, 00:17
Я нашел самую высокую точку в квартире и плясал от нее.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.35  13 Июня 12, 01:38
Я нашел самую высокую точку в квартире и плясал от нее.
boreyzms, 13 Июня 12, 00:20
Да.

Но это возможно только в случае ремонта всей квартиры. Некоторые делают только одну комнату, ну а потом поржать - "порожек". Смех сквозь слёзы...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.36  13 Июня 12, 01:51, через 13 мин
Каждый делает по своему. Я к примеру привязался бы от порога (если он уже есть). Где и был бы "эталон".Monster, 13 Июня 12, 00:17
А если к примеру помещение и три входа, три разных уровня, порога. К чему привязаться, к одному порогу или к чему то среднему между ними и залить пол равномерно  с незаметными перепадами? В этом случае я выбираю центр помещения и делаю так чтоб не было ступенек ни где из трёх входов. Ну это моя мулька , просто на расстоянии от центра, самого малого от двух и более метров, перепад до трёх сантиметров не будет сильно заметен...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.37  04 Окт. 12, 17:37
неожиданно подставка нашла еще одно применение
img0218a.jpg
Img0218a. Подставка для "маячков". Строительство и ремонт. Общение по интересам.

Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.38  04 Окт. 12, 18:51
В своё время я занимался ремонтом квартир. Первым делом отбивали горизонт по всем стенам. От него искали верхнюю точку пола и нижнюю потолка. На пол стелили по всей площади полиэтилен с нахлёстом на стены (чтоб соседей не залить) в верхней точке ставился маяк (саморез в дюбеле) на уровне +3 см. Далее от него двух метровым правилом и электронным уровнем выставлялись остальные саморезы. Заливали только песчано цементным раствором из него же с добавлением гипса делали маяки. Через час по свежим маякам заливали пол. Когда делали последнюю квартиру там строители умудрились положить плиты с перепадом в 14 см. так и пришлось заливать стяжку толщиной в 17 см. (2 камаза песка ушло). Плита получилась толстая но монолитная через месяц со стяжки полиэтилен сняли (накрывали специально для медленного высыхания) не было ни одной трещины. А параллельно с нами работали ребята они мусор под стяжку похоронили потом замучились ремонтировать. если в рвзных комнатах разное покрытие стяжки льются разного уровня чтоб чистовые уровни пола были на одном уровне.
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.39  04 Окт. 12, 18:55, через 5 мин
неожиданно подставка нашла еще одно применение
img0218a.jpg
Img0218a. Подставка для "маячков". Строительство и ремонт. Общение по интересам.


tixoxod-4x4, 04 Окт. 12, 17:37
Внизу при установке подоконника пойдут и деревянные клинья пусть там и останутся а наверх надо положить что нить ровное и хорошо распереть в верхний откос что бы пеной подоконник не выгнуло.