Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт технический дистилляцией, больше 90% об. возможно? или утопия

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
Vitekza30 Новичок Мсоква 9
06 Июня 12, 04:50
Скажите пожалуйста, такой вот вопрос. У меня есть спиртовая горелка, на спирте 70 % об она горит плохо, подозреваю что нужно больше 90%. Реально получить без колонны несклькими перегонками крепкий спирт более 90%. Или путь к ферейну с канистрой? Они гады торгуют по 5 лит миним, а мне нужно 1 л в 2 мес, а то и меньше. Если 5 литров брать у них 140р литр, 95% я поверял хорошим ареометром их состав, спиртовка горит хорошо, плотность 0.81(брал набор ареометров у химиков с бывшей работы). А самому реально что то подобное  в малых количествах? Что посоветуете граждане спецы? На колонну денег сейчас нет Грустный
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.1  06 Июня 12, 09:41
Не особо спец, но...

К Ферейну однозначно.
5л по 140 хорошего горючего - это даром, это всего 700, это на год, заплатил и порядок.
Это несравненно дешево по сравнению как с оборудованием, так и с трудозатратами по его освоению и использованию.

Если бы приемлемые напитки стоили 140 за литр - этого форума бы совсем не было.
Если бы пойло, как я делаю, продавалось по 700 за литр - тут бы не было меня.
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.2  06 Июня 12, 10:01, через 21 мин
Реально получить без колонны несклькими перегонками крепкий спирт более 90%.Vitekza30, 06 Июня 12, 04:50
Не реально.Особенно в том "концепте",как ты этот "спирт" использовать собираешся.Мотивировать тебя в сторону получения технического спирта не хочу.Не мучай дистилятор.Удачи!
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.3  06 Июня 12, 10:25, через 25 мин
Vitekza30, к ферейну не обязательно. есть куча всяких дез. средств, разжигалок каминов и костров, и т.д. выйдет ещё дешевле. пить то ты его не собираешся.
Vitekza30 Новичок Мсоква 9
Отв.4  06 Июня 12, 22:11
Загрязненные жидкости нельзя. Фитиль коксуется, уже проверял. Как то угробил фитиль керосин лампы. Запитав сдуру её соляркой. Хотя пару часов вначале она хорошо работала. А потом пришлось новый фитиль доставать, гореть стала очень плохо. А спиртовка вообще вешь для тонких чистых работ,там копоть недопустима.

А на ферейне как купить? Там литр-два не продадут? Какие у них фасовски и расценки, может кто подскажет.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.5  06 Июня 12, 22:45, через 35 мин
Там литр-два не продадут? Какие у них фасовски и расценки, может кто подскажет.Vitekza30, 06 Июня 12, 22:11
Такие же, как и на трубку силиконовую, которую ты в " прошлой жизни " на днях в складчину покупал.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.6  08 Июня 12, 18:02
ефим,Зато смотри как быстро модераторы реагируют. Ну прям именины сердца))))))) Иногда так приятно почитать вот такое, ну синеньким которое.))))