Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

С чего начать начинающему любителю хмельного?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.20  06 Июня 12, 13:47
Если все собьешь со стен и полов то все придет в норму . Бросай бухать и начинай пахать . И увидишь все придет в норму .
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.21  06 Июня 12, 14:27, через 40 мин
mitlmitl, 06 Июня 12, 13:47
ты же из силовых структур,ты ж таких за версту чуять должен - ведь 100% по ушам ездит.Жалеть начали - еиу понравилось.Короче:''Помогите, люди добрые чем можете, мы от поезда отстали!"
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.22  06 Июня 12, 14:50, через 23 мин
ефим это не значит что я черствый бессердечный . Материально помогать не собираюсь а совет дать с меня не убудет .
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.23  06 Июня 12, 15:05, через 15 мин
Ну, если после суточного непроветривания 3-4 ПДК, то с проветриванием наверняка в ПДК впишется, МЧС наверно правы.
Если над этим работать - что можно - содрать и выкинуть (ковры, обои, линолеум, доски), бетон пропылесосить, все прогрунтовать, все зашпаклевать шпаклевкой с молотой серой (раньше продавали серу в агромагазинах), снова прогрунтовать.
Если несущий пол деревянный - щели заполнять, грунтовать, крыть пленкой в несколько слоев, потом покрытие.
Работает сера медленно, но и ртуть испаряется тоже медленно, баш на баш сера побеждает.
Если работать самому - выйдет недорого.
если квартира частная ,застраховать ,уехать из области и поджечь,получить страховку и отремонтироватьguxiks, 06 Июня 12, 13:44
guxiks, не подбивай на уголовщину. Это у вас может страховку легко и много выплачивают, а в РФ практика другая.
Даже если случай будет признан страховым, сумма при полном уничтожении недвиги в известных мне случаях была на косметический ремонт, потому как методики оценки для страховки приняты правильные.
А за заметную сумму страховки юристы компании усерутся, и сколько пил выяснят, и про депрессуху, и что застраховал всего за полгода до пожара... Добросовестные-то люди через это пройти мало кто способен.
==
И, сорри конечно, но сначала к психиатру стОит обратиться, такие тексты сильным опьянением и депрессухой не обьяснить.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.24  06 Июня 12, 15:06, через 2 мин
ведь 100% по ушам ездитефим, 06 Июня 12, 14:27
согласен.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.25  06 Июня 12, 16:39
Да херня полная. У моего коллеги отец на местных приисках работал, в доме всегда была литровая бутыль не полная ртути (на хрена - я сам не знаю). В один прекрасный момент бутыль падает на пол, по шелям в полу все оказывается в "подполье" (так у нас называют подвал-погребок под бревенчатой хатой). Мы поцанами тогда были, в подполье спустишься, а ртуть мелкими шариками по всему подполью блестит).
До сих пор и коллега жив, и его родители-старики в той же хате доживают. Наверное, просто не знали в то время, что ртуть вредная.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.26  06 Июня 12, 17:00, через 21 мин
      Согласен , человек не туда забрел , в поисках сочувствия .  И дико интересно , что он делал дома с "научным термометром" ?  Сколько в детстве этих термометров переколотили ...
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.27  06 Июня 12, 17:30, через 31 мин
В бытность горным мастером , ртуть 50-60кг за сезон оборачивалась 3-4 раза . И перегоняли и переливали , правда на свежем воздухе и с соблюдением норм , а МАРЕВО видел в 2 метрах когда нетерпеливый сьемщик печку открывал горячую . Жив , а насчет здоровья хер его знает. Сам "отжигал" пробу не раз паяльной лампой , главное по ветру стоять. Насчет квартиры не знаю , но человек в депрессии какой то, тут дело не в отравлении . Пусть дерзает , каждый выбирает свой ПУТЬ . И каждый видит конечную ЦЕЛЬ.
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.28  06 Июня 12, 17:33, через 4 мин
Расскажу тоже, не пример для подражания конечно. В начальных классах у нас разбивали медицинские термометры и натирали ртутью медную мелочь - пятаки. Они становидись белыми, как 50 копеек. И во рту ее родимую перекатывали и выплевывали, и по партам каталась. Не гут конечно, но и совсем не критически смертельно. А уж сколько термометров побито в домах и частных и многоквартирных.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.29  06 Июня 12, 19:22
И я, будучи пацаном, натирал медяки ртутью. В рот , правда, не брали. Еще живой...и не инвалид. Всю жизнь роработал в ч. металлургии и имею пенсию тоже аж 13 тыр. Хватает не бедствовать. Главное, иметь интерес. По молодости-спорт, теперь дача и наше хобби (а что, разве не интересно получать продукт, который самому нравится и родственники вообще в восторге). Если нечем заняться и некуда стремиться, тогда хана. А наше занятие только ускорит в этом случае падение и крах.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.30  06 Июня 12, 19:33, через 12 мин
И я, будучи пацаном, натирал медяки ртутью.Alixx, 06 Июня 12, 22:22
Да все в те годы натирали и ничего вроде, но депрессняк штука страшная. А жаловаться на здоровье (физическое) человеку выпивающиму  0,5-0,7 казёнки в день, да ещё с пивком просто грешно. Я бы на третий день день отошел в мир иной.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.31  06 Июня 12, 19:46, через 14 мин
ведь 100% по ушам ездит.Жалеть начали - еиу понравилосьефим, 06 Июня 12, 14:27
Тоже присоединюсь. А первый пост на форуме ТС про технические нужды и общая стилистика наводит на мысли, что как то уж удивительно регистрация Автора совпала с баном одного нашего коллеги по имени Andrey A)))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.32  06 Июня 12, 20:01, через 15 мин
Vitekza30, судя по тому что ты на менузрке гнать сможешь, держись, мы тут каждую минуту, поможем  чем  можем. просто тебя те козлы химитронщики типа радона разводили на то чтобы приехать, а у тебя большая коцентрация ОВ в хате, они  бы от счастья в шатны наложили как гаишники после отмены 00,0промили ОВ. а ты вот взял и метнулся в нашу сторону, а тут уж всяко закон будет за нас
сообщение удалено
Vitekza30 Новичок Мсоква 9
Отв.33  06 Июня 12, 22:05
Хотел узнать с чего действительно начать, или где бы прочитать дельные советы. Про ртуть все правда, но зря я про нее тему завел. Не к месту это на данной площадке.
Узнал разное, некоторые советы дельные, за них спасибо, и часть информации не очень приятного про себя рода, тут сам виноват, нечего писать в таком состоянии. А вот с чего бы начать мастерить аппарат так и не выяснил.
Желания заходить на ваш форум как то сильно по ослабло. Сорри если что не так и кого задел.
Жалость мне ваша не нужна, еще раз повториться могу, зря про ртуть вообще тему завел.
сообщение удалено
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.34  07 Июня 12, 04:54
олеган, глянь на мой ник Улыбающийся
Я имел в виду, нахера дома хранить бутылку с ртутью? Эт наверное совковая привычка - надо не надо, а все равно с%изжу на производстве, мож в хозяйстве пригодится.
skyline04 Студент Москва - Кимры - Тверь 34 4
Отв.35  07 Июня 12, 10:35
А вот с чего бы начать мастерить аппарат так и не выяснил.[/

Vitekza30, я тебе с фотографиями выложил с чего можно начать мастерить аппарат. Не важно из чего делать куб, какого объёма. Не важно какого диаметра трубка холодильника. Принцип простейшего аппарата на фото. Куб, трубка до холодильника, холодильник - это всё.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.36  10 Июня 12, 23:39
Хотел узнать с чего действительно начатьVitekza30, 06 Июня 12, 22:05
для начала купи молочный бидон, самый примитивный но и самый простой вариант а с холодильником решишь сам,быть не может что бы на рынках в Москве не на шел какой то холодильник,от себя скажу с таким пофигизмом к жизни как у тебя,ты уж извини но долго ты так не протянешь,была тема про то что алкоголик самогон делать не будет,ему проще в магазин за казенкой,а здесь брагу надо ставить потом ждать неделю пока отбродит после ее перегонять,короче геморно все это проще в магазин,если бы ты хоть не надолго перестал бухать,и прислушался к советам что тебе писали,но пока ты не просыхаешь, все эти разговоры это как слепой с глухим разговаривают.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.37  10 Июня 12, 23:59, через 21 мин
Offline Vitekza30 →
*
Новичок (9)
Мсоква
Благодарностей: 0
                         Новый город в России появился
С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков
С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков.
С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков
С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков.
Мсоква
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.38  11 Июня 12, 00:10, через 11 мин
А вот с чего бы начать мастерить аппарат так и не выяснил.[/skyline04, 07 Июня 12, 10:35
Сначала с этого  определись [Куб из чего сделать?]
Потом и тут выбери что то для себя  [Поиск: самогонный аппарат]
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.39  11 Июня 12, 11:49
Уважаемый Vitekza30, правильно ты решил, в твоей ситуации немедленно, спешно нужно перейти на свои напитки. Казенка и тем более с пивом не способствует улучшению твоего настроения. На короткое время ты конечно забываешся, но последствия от выпитого - похмелье, оно перекрывает потом предыдущее хорошее настроение. На употреблении своих напитков все не так! Взгруснулось - выпил, настроение улучшилось, похмелья нет - выпить не тянет. На счет ртути не заморачивайся: раньше ею лечили сифилис. Дозы были выше нынешних ПДК в десятки раз. (Представь, что ты переболел сифилисом))))Жили - не тужили. С "девушками" конечно, тоже напряг был после лечения и виагры не было, но это не мешало жить полноценной жизнью. В конце-концов у разумного челавека есть возможность найти себя в других не менее интересных занятиях.