Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

С чего начать начинающему любителю хмельного?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
Vitekza30 Новичок Мсоква 9
06 Июня 12, 05:10
Ситуация такая. В жизни случилась хреновина, депрессия. И выхода нет, тупик.  Не жалуюсь ибо бестоку, но приходится глушить тоску, в день 200р на казенку минимум. Соки, пиво, закуску не считаем. Мне еще 3 л пива приходится добирать, иначе не берет зараза с маркой. Ментов значит кормлю,а они меня по почкам.

На руках нет ничего кроме нескольких стеклянных холодильников, прямых, и спиральных. Стоит ли что то соображать, если нет навыков токаря и слесаря? Да есть кое какие инструменты, несклько УШМ, надфили, и пр... ручные токарные. Есть медь в трубках и листовая, но кто знает насколько она пищевая. Алабамики красиво выглядят, но век уже нынче не тот.
Кое что есть, не все на нуле. Сварщик, но черному металлу MMA. С аргоном TIG не дружбан. Радио монтажник когда то был, то есть паять уметь должен. Наверное самое верное купить готовый агрегат дистиллятор, может и БУ... скороварка  и холодильник? Какова себестоимость водки если делать самому по сравнению с 200р за полкило казенки. Проблема в том что страшно боюсь метанола. Бзик. Купил бы скороварку из нержи, но сейчас это все китай, какая она там пищевая то? С марганцем? Я как сварщик про марганец кое что наслышан:)
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.1  06 Июня 12, 05:35, через 26 мин
И выхода нет, тупик.Vitekza30, 06 Июня 12, 05:10
Выход всегда есть!
Ты просто не правильно расставил жизненные приоритеты...
Посмотри, что ты можешь изменить в себе, чтобы всё остальное двигалось с тобой параллельно в одном направлении.
Проблема в том что страшно боюсь метанола.Vitekza30, 06 Июня 12, 05:10
Ищи в поиске сахарную брагу и гони с нее, в ней метанола нет (можно так сказать - практически нет)
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.2  06 Июня 12, 05:50, через 15 мин
Vitekza30, Даже если вас съели , у вас есть один выход .
Бросай бухать . Если депресняк затянет , можешь не вернуться .
hhhhhhh56 Магистр мытищи 208 108
Отв.3  06 Июня 12, 06:12, через 22 мин
Vitekza30 В твоей ситуации ты просто хочешь снизить себестоимость ухода из жизни, оно тебе надо?
Vitekza30 Новичок Мсоква 9
Отв.4  06 Июня 12, 06:41, через 29 мин
Парни, Тут ситуация не буду грузить. ВЫ правы, бухать это не  дело. Все бы могк  поменять. Даже табак бросить на спор.  Но сучилась херня. Я 8 гр HG80 испарил в тумане на кухне дома. Уронил на горелку. /я первый и послед раз виде рутный пар в жизни.Потом во рту привкус металла.. и страх. Все ушли, девушка навсегда, родители, даже брат уехал. Я один остался умирать в парах тиолового яда.
А что делать?. Вчера два бывших кореша зашли с героином, эти твари как то чувствуют беду,  спустил их с лестницы, рискуя нарваться на перо. НЕТ и не буду. НЕ К МОЁ. и Крокодил мн их не нужен.
Я траву то и то только в молодости раз 10 пробовалю. Не хочу.
Траванулся ртутью, сильною, 8 гр тиолового яда уронил на огонь, все паром покрыло кухню. Кстати трезвый был. Просто  млять невезение. Если вам интересна моя беда дам ссылки в общем квартира ртутный рассадник. А валить неуда. Этанол спасает конкретно, он говорят и ртуть выводит. Щас инвалидность дали, оказалось уже диабет и разрущение сосудов в ногах варикоз.  У меня выхода то нет по 200р с маркой брать, ехать на вокзал, или героин, крокодил, сколько там протяну.
200р в день дороговато для меня пенсионера!
Выхода особого нет. Все же подскажите с чего начать в самодельном хлебном вине из сахара? Иначе в дурку попаду, а какие у нас больницы сами знаете, там точно мозги посадят. У меня щас уже дали инвалидость, вес 130 кг, диабет 2 типа(это от ртути я знаю), меня казенка не берет, шас во мне 0.5 и 3 л пива 5%.
Думаете пьян? Да нет. Щас на автобус, еще возьму для дороги веселой, и поеду по делам надо  оформляьь льготы, в частности электричество 1/2 цены, опять же повод дистиллировать есть, на дешевом жаре. Посоветуйте с чего простенький куб сотворить, чтобы на день ну 0.7 беленькой. Заныкал тут кастрюлю из пищевой нержи, еще производства USSR. Но где отыскать хемюкс 9014 пищевой. Вобще с чего начать то надо? Я как то когда еще клеил акавs для народа еле нашел 9011. О 9014 никто не слышал в городе.
Не огорчатесь с меня, я все же немного выпимши щас. Хорошо бы купить готовый малый куб.
Vitekza30 Новичок Мсоква 9
Отв.5  06 Июня 12, 06:43, через 3 мин
Vitekza30 В твоей ситуации ты просто хочешь снизить себестоимость ухода из жизни, оно тебе надо?
hhhhhhh56, 06 Июня 12, 06:12
Да ты коротко и верно сказал, извини что фамильярно на ТЫ. Мне пенсию дали 13 тыщ.И Эл пол цены. Этанол меня спасет от дурки.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.6  06 Июня 12, 07:24, через 41 мин
Vitekza30, При твоей проблеме , и желании иметь 0,5-0,7л в сутки . "Тазик" самый лучший вариант , к тому же качество продукта по отзывам - самое высокое из простых аппаратов.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.7  06 Июня 12, 08:13, через 50 мин
Vitekza30, когда приходится есть говно, руки можно не мыть. ты хватанул столько отравы, что метанол и непищевая нержа это баловсто. Сделай колонку мариса и получай себе в удовольствие крепкий самогон
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат] , вместо куба можешь использовать любую эмалированнную кастрюлю
skyline04 Студент Москва - Кимры - Тверь 34 4
Отв.8  06 Июня 12, 10:28
Vitekza30, поделюсь опытом изготовления первого очень простого аппарата. Куб - фляга 38 литров, прокладку потом обмотал фумом в три слоя, фиттинг в крышке из магазина сантехники (латунь), змеевик из водопроводной медной трубы диаметром 10 мм., набивал песком и навивал на трубу 100 мм. в тисках в гараже, корпус холодильника из спаянных жестяных коробок от печенья (прожил 2 месяца, потом из за коррозии потёк). Время изготовления пара часов. Фото в прикреплённых файлах.
Первая_Брага.jpg
Первая_Брага.jpg С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков.
Куб_Из_Фляги_38_Литров.jpg
Куб_Из_Фляги_38_Литров.jpg С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков.
Конструкция_Узла_Выхода_Пара.jpg
Конструкция_Узла_Выхода_Пара.jpg С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков.
Супруга_Со_Змеевиками_И_Будущим_Корпусом_Холодильника.jpg
Супруга_Со_Змеевиками_И_Будущим_Корпусом_Холодильника.jpg С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков.
Аппарат_В_Работе.jpg
Аппарат_В_Работе.jpg С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков.
Первый_Самогон.jpg
Первый_Самогон.jpg С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков.
Первый_Абсент.jpg
Первый_Абсент.jpg С чего начать начинающему любителю хмельного? Вопросы самогонщиков.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.9  06 Июня 12, 10:46, через 19 мин
то есть паять уметь долженVitekza30, 06 Июня 12, 04:10
Сделай колонку мариса и получай себе в удовольствие крепкий самогон
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат] ,tixoxod-4x4, 06 Июня 12, 07:13
Проблема в том что страшно боюсь метанола.Vitekza30, 06 Июня 12, 04:10
сахарную брагу и гони с нее, в ней метанола нетironman, 06 Июня 12, 04:35
[Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )]
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.10  06 Июня 12, 10:52, через 6 мин
Я один остался умирать в парах тиолового яда.Vitekza30, 06 Июня 12, 06:43
А что делать?Vitekza30, 06 Июня 12, 06:43
Кстати трезвый был.Vitekza30, 06 Июня 12, 06:43
Чего то я не доганяю...,я в хим.войсках служил,правда в 87м но что то в башке осталось - а как же дезактивация квартиты(дома),эвакуация жильцов, госпитализация тебя хотя бы...этого всего,что не было? Ты ж не в Зимбабвэ живешь?
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.11  06 Июня 12, 10:52, через 1 мин
Я ни понил ни чего.Инвалидность-так не лежмя ж лежишь,диабет-ни хера хорошего,но много у кого есть,пенсия 13рублев- мало,но ладно хоть такая,у мамки 6 и еле ходит.
За ртуть вообще не понил ,что не выветривается и не обеззараживается ни как?
С таким настроем ,боюсь нырнешь в синюю яму,а "синька -чмо",засосет.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.12  06 Июня 12, 10:53, через 1 мин
Начни с бочки для браги, а там будешь вынужден делать аппарат для перегонки и т.д.
Дела затянут и некогда будет выпить.
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.13  06 Июня 12, 11:54
Так у тебя все есть. Скороварка есть (недостаток один - маленькая емкость, 5 л-макс. 4х0,1=400 мл чистого расчетного спирта с заправки), холодильники есть, дальше силиконовую трубку от скороварки на холодильник, подключить его по воде, и вперед. Брага сахарная - описана и переописана, сахар, дрожжи, корм(ну там кабамид или горох), вода, по правде гуляет по теплому 5-6 дней, и в кастрюлю ее. Ставь в чем найдешь. При перегонке вся грязь уйдет. Водяной затвор не очень и нужен. Очистки-осаждения - дело не обязательное, любительское. По шарам бьет градус. Сивуха радикально уменьшается во втором перегоне. А в практику втянешься, там захочется чего повкуснее, глядишь, и бухать бросишь, начнешь выпивать для удовольствия, вкусы различать начнешь, настоечки желчегонные и мочегонные пользовать, так грязь химическую и выведешь. Счастья тебе. Человек очень крепкая скотинка. Свои резервы человеку знать заранее не дано. Они в тяжкую минуту открываются.
Vitekza30 Новичок Мсоква 9
Отв.14  06 Июня 12, 12:02, через 8 мин
А чего там, лопнул термометр научный на 500 С, все это в огне горелки произошло. Моя дурость. HG кипит 350, там все под давлением немалым  , хлопок и облако смертоносной аэпозоли.
Где мы живем сами знаете. Нет у мнея никаких дел, видели бы кварру во что превратил. Только что пока не наблевано, доэтого не дошел. МЧС - отлуп, типа форточу откройти зимой. Мыл все сам хлорной известью, хлорным железом, мало помогает.Ртуть очень стойкая ее ничего не берет толком.Благородный металл. даже серная кисолота. Весь пол все что на кухне... блестело на зачищеной азоткой медяшке. Выкинул все с кухни. Щас нищий совсем, все что накопил отдано.. выбросл все с кухни, жру из консервных банок. А насколько вещи в квартире пропитались кто знает. СЭС бесплатно не хочет. Врачи отказывают даже анализы далать. вот как мождно жизнь загубить. Родители уже старики помочь ничем не могут. Мать плачет, отец молчит. Я половину  русского креста прожил.
Хочу купить нормальный готовый дистиллятор из невредной нержи и гнать, чтобы не просыхать вообще, влезть в драку и попасть в в тюрьму скорее бы.
Мне не нужно на бидон, я для себя 0.5 в сутки. Все лечение. инвалидность дали, унижали страшно, не связано наверное со ртутью. А может и связано, диабета ни у кого у близких нет.
Извините за сбивчивость, уже литр казенки внутри, еще и пивом разбавил, скоро отрбулюсь часа на три, больше не берет, потом опять ужасное бодртсвование.. главное до 22 успеть литр взять. сны больше не сняться, потерял я себе парни. Вот так по дури.
подскажите какую скороварку лучше всего купить, в предделах 2-3 тыщ
Vitekza30 Новичок Мсоква 9
Отв.15  06 Июня 12, 12:05, через 4 мин
А чего там, лопнул термометр научный на 500 С, все это в огне горелки произошло. Моя дурость. HG кипит 350, там все под давлением немалым  , хлопок и облако смертоносной аэпозоли.
Где мы живем сами знаете. Нет у мнея никаких дел, видели бы кварру во что превратил. Только что пока не наблевано, доэтого не дошел. МЧС - отлуп, типа форточу откройти зимой. Мыл все сам хлорной известью, хлорным железом, мало помогает.Ртуть очень стойкая ее ничего не берет толком.Благородный металл. даже серная кисолота. Весь пол все что на кухне... блестело на зачищеной азоткой медяшке. Выкинул все с кухни. Щас нищий совсем, все что накопил отдано.. выбросл все с кухни, жру из консервных банок. А насколько вещи в квартире пропитались кто знает. СЭС бесплатно не хочет. Врачи отказывают даже анализы далать. вот как мождно жизнь загубить. Родители уже старики помочь ничем не могут. Мать плачет, отец молчит. Я половину  русского креста прожил.
Хочу купить нормальный готовый дистиллятор из невредной нержи и гнать, чтобы не просыхать вообще, влезть в драку и попасть в в тюрьму скорее бы.
Мне не нужно на бидон, я для себя 0.5 в сутки. Все лечение. инвалидность дали, унижали страшно, не связано наверное со ртутью. А может и связано, диабета ни у кого у близких нет.
Извините за сбивчивость, уже литр казенки внутри, еще и пивом разбавил, скоро отрбулюсь часа на три, больше не берет, потом опять ужасное бодртсвование.. главное до 22 успеть литр взять. сны больше не сняться, потерял я себе парни. Вот так по дури.
подскажите какую скороварку лучше всего купить, в предделах 2-3 тыщ
скороварка алюминий, токсинный металл. Мне одного HG на вс. жизнm хватит, из пдохих металлов. уже в клаву не оппаадаю... сам понимаю что пьяный бред пишу уже. Не забанивацте пожалуйста. я не со зла это.
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.16  06 Июня 12, 12:46, через 42 мин
В форточку на кухне маленький вентилятор, и включи его пожизненно, дверь в кухню снизу укороти на 3-4 см, приток подумай сам, откуда, может из подъезда, может, из комнаты. Не ссы, прорвешься. Главное - интенсивные воздухообмен в помещении и влагообмен в организме. У тебя уже манечка по поводу ртути. Забудь про нее. Нет ее уже, испарилась вся. Сначала голову почини, можно и спиртом, только не долго, и без фанатизма. Организм сам СТОП скажет.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.17  06 Июня 12, 12:57, через 11 мин
Даже если вас съели , у вас есть один выход .Sasha 1, 06 Июня 12, 05:50
ну не один, а два, ещё через верх можно)))
Vitekza30, для начала надо бы завязать и дела решать на трезвую голову. Научись потом управлять алкоголем, а не чтоб он тобой управлял.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.18  06 Июня 12, 13:22, через 25 мин

Vitekza30 я не вижу вообще никаких проблем в твоей жизни кроме алкоголизма и диабета . Я пенсионер силовых структур и пенсия у меня 11000 и то с нового года а до этого была 6500 . Руки не опустил , работаю . Подсобирал денег и в прошлом году сделал ремонт - счистил полностью штукатурку , сорвал полы , перенес перегородки в туалете кухне ванной . Кто тебе мешает бросить бухать , найти работу и потихоньку все сбить штукатурку , плитку , поменять окна . Если купишь аппарат уйдешь в еще большую жопу - подумай . И еще ты не знаешьчто такое тюрьма не торопись туда .
Vitekza30 Новичок Мсоква 9
Отв.19  06 Июня 12, 13:23, через 2 мин
Я вызывал из частной конторы замерщиков. По их просьбе не проветривал сутки, дело было в конце января. В морозы. По всей квартире ровно 3-4 кратное превышение ПДК, где то 1200 нано гр на кубометр.Это уже после чистки хлор известью и хл железом.
Это к тому что пары дряни очень хорошо расползаюстся  помещению, или я разнес капли ногами по коврам. Это не смертельно, но микро меркуриализм дело вообще малоизученное. За полгода наверное перелопатил кучу стар советских книжек о вредных веществах на производстве. Дело там темное. Но явно что сейчас летом когда открыты форточки должно быть поспокойнее. А что делать в сентябре? Десны не потемнели, вкусы и запахи пока вроде не изменились. Но я подсел на транквилизаторы(это вся помощь от государевой медицины) и этанол жарю усиленно.
Вы правы надо на трезвую. А я щас никакой..
Лучше завтра напишу... если не сорвусь и не возьму вечером опять казенки и пива. А боюсь что возьму Улыбающийся
сообщения удалены (2)