Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Можно ли ТЭНом подогревать брагу?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Михаил_761 Кандидат наук Ростовская обл. 329 133
Отв.20  23 Апр. 21, 16:49
И вопрос: мос3052 - это же оптрон с симисторным выходом. Насчет двунаправленного динистора поподробнее, пожалуйста. А уж если пояснительную схемку дашь..Sonologist, 23 Апр. 21, 07:59
Я чуток оговорился, не двунаправленный, а - симметричный, хотя, ПМСМ, однохерственно.
Почитай полезную статью: Симистор.docx
МОС3052 можешь назвать оптосимистор = оптодинистор, поскольку на схеме МОС обозначен симметричный динистор (пин 4 и 6).
Прочтя статью ты узнаешь рациональные способы управления симистором и поймёшь - почему у некоторых форумчан не работают схемы при исправном симисторе? Простые диммеры, как правило, работают в 1-м и 3-м квадрантах, а более продвинутые во 2-м и 3-м.
Внизу схема простого диммера управление коего работает в 1-м и 3-м квадрантах. Заметь, что при включении симистора схема управления шунтируется оным, а на твоей нет.
И, Господи, неужели из 1 кг сахара получим ПОЛКИЛО углекислого газа???!!!Sonologist, 23 Апр. 21, 07:59
Прочти статью и посчитай - чего и сколько мы получаем при брожении и по окончании: Расчёт выхода спирта из различного сырья.file21042376913.345550.docx.zipРасчёт выхода спирта из различного сырья.docx В ней много чего полезного...
02.jpg
02. Можно ли ТЭНом подогревать брагу? Вопросы самогонщиков.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.21  23 Апр. 21, 17:26, через 37 мин
Спасибо! Статья интересная. Прочел пока по диагонали, вечером углублюсь.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.22  23 Апр. 21, 18:12, через 46 мин
И,Господи, неужели из 1 кг сахара получим ПОЛКИЛО углекислого газа???!!!Sonologist, 23 Апр. 21, 07:59
Да Миша, я когда почитал, сам охренел.. (пблагодарил человека, за подсказку)..
Когда я переехал в свой дом, он не был полностью утеплен.. поэтому я первоначально утеплил спальню и кухню (там я нахожусь 90% своего времени).
Спальня маленькая 5*4 метра.. ну, брагу гдето надо ставить.. ставил возле батареи... бочка 240 литров..
в две засыпки, за 5 дней, сбраживал 50 кГ сахара..
Бля, когда вставал на работу, все удивлялся, почему я встаю весь раздавленный физически, будто всю ночь уголь разгружал..
На ночь двери прикрывал, что бы кот пролазил.. на ширину ладони.. но тем не менее, было - как то не очень..
да блин.. у меня было примитивное кислородное голодание... просыпаешься - пульс ощущал висками, и мог элементарно подсчитать частоту биения - по пульсации в ушах..
Бля, охренеть можно.. а я все посмеиваюсь - над нарушителями элементарной техники безопасности.. типа самый умный..
ну дела...!!
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.23  24 Апр. 21, 08:27
ну дела...!!Zapal, 23 Апр. 21, 18:12
Саш, вышеприведенная Кадыком информация и для меня была новостью. Справедливости ради скажу, что с таким не сталкивался, хотя порой в подвале квасилось до 150-170 литров браги одновременно. Полагаю, дело в хорошей вентиляции. Но проверять все это, отключив вентиляцию, не стану Улыбающийся.

Добавлено через 9мин.:

И еще вопрос к нашим гуру. Лень писать в скетче автоматики фрагмент, настраивающий режим работы насоса-перемешивателя, да и не нужно, я полагаю. Напомню, бочка (как выяснилось, не 100, а 110 литров) будет наполняться до 85-90 литров. Грубая регулировка производительности (20-30-40 л/мин) возможна штатным переключателем самого насоса. С каким интервалом и на какое время разумно-достаточно включать насос, скажем в режиме 30 л/мин (чтобы, если понадобится, подстраиваться в меньшую или большую сторону)?
просто хол Магистр Кропоткин 298 146
Отв.24  24 Апр. 21, 08:58, через 32 мин
Товарищи учёные, доценты с кандидатами.... Эту раскладку про угл. газ и спирт Абеттор в теме о подкормках выкладывал много лет назад, просто вы на это не обратили внимания. Как-то я на другом форуме предложил простой способ путём измерения выделившегося газа определить скорость сбраживания, очень просто считается. А трубку отвода газов только за пределы помещения-это аксиома.
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.25  26 Апр. 21, 08:57
Теоретически при брожении 1 кг сахара образуются 0,511 кг спирта и 0,489 кг углекислого газа.
Плотность углекислого газа 1,9768 кг/м3
Плотность кислорода 1,42897 кг/м3
Теоретический объём газа с 1 кг сахара 1,9768 х 0,489 = 0,97 м3кадык, 22 Апр. 21, 22:26
Давно в школе учился, но вроде объём = масса/плотность, т.е. 0,489/1,9768 = 0,247 м3 с 1 кг сахара. Что тоже не мало.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.26  26 Апр. 21, 09:37, через 40 мин
Что тоже не мало.Mihalich, 26 Апр. 21, 08:57
Но не 0,489КГ же углекислого газа!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.27  26 Апр. 21, 09:56, через 19 мин
Но не 0,489КГ же углекислого газа!Sonologist, 26 Апр. 21, 09:37
масса спирта и масса углекислого газа - должны быть равны суммарно килограму сахара..

можно запутаться с кубометрами и литрами.. но вес - никуда не денется..
Rtehnik Доктор наук Барнаул 533 151
Отв.28  26 Апр. 21, 13:59
Но не 0,489КГ же углекислого газа!Sonologist, 26 Апр. 21, 09:37
Вот, расчёты человек делал:
Против теории не попрёшь.
Этиловый спирт образуется при сбраживании простых сахаров дрожжами.
Формула этого превращения в очень упрощенном виде выглядит так:C6H12O6 + дрожжи = 2∙C2H5OH + 2∙CO2 + тепло
Из одной молекулы сахара C6H12O6 дрожжи образуют две молекулы этилового спирта C2H5OH, две молекулы углекислого газа CO2 и выделяют тепло. Для определения массовых величин этих превращений достаточно применить знания школьной химии и, подставив в приведенную формулу мольные массы атомов водорода Н=1, углерода С=12 и кислорода О=16, получить следующее соотношение масс: 180 = 92 + 88. Это означает, что из 180кг сахара получается 92кг спирта и 88кг углекислого газа, или теоретический выход спирта из сахара составляет 92/180=0,511кг/кг. А с учетом плотности этилового спирта-ректификата (ρ=0,8кг/л) - 0,639л/кг.
Таким образом, теоретически (без учета потерь) выход спирта из сахара составляет:
1кг сахара - 0,511кг или 639мл спирта
Практический выход спирта всегда на 5…10% меньше теоретического.Вадим П, 08 Марта 19, 10:13
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.29  26 Апр. 21, 20:55
Mihalich, тоже давно в школе учился..... Ошибку исправил.

Гипоксия — это патологическое состояние, при котором в организме образуется дефицит кислорода из-за его пониженного поступления снаружи и/или из-за дисфункции утилизации в клетках.
Экзогенная гипоксия (гипоксическая) обусловлена уменьшением количества кислорода во вдыхаемом воздухе. Соответственно, из легких выходит кровь, недостаточно насыщенная кислородом и клеткам различных органов/тканей приносится малое количество газа. Экзогенная гипоксия проявляется цианозом (синюшность кожи и слизистых оболочек), головокружением и обмороками.В зависимости от атмосферного давления, экзогенная гипоксия подразделяется на гипобарическую и нормобарическую.
Гипобарическая гипоксия обусловлена низким содержанием кислорода в разреженном воздухе с низким атмосферным давлением. Такая гипоксия развивается в горной местности и на больших высотах.
Нормобарическая гипоксия развивается при низком содержании кислорода в воздухе с нормальным атмосферным давлением. Нормобарическая экзогенная гипоксия может развиться при нахождении в шахтах, колодцах, на подводных лодках, в водолазных костюмах, в тесных помещениях с большой скученностью людей, при общей загазованности воздуха или смоге в городах, а также во время операции при неисправности наркозно-дыхательной аппаратуры.

Чаще всего люди погибают от отравления углекислым газом в плохо проветриваемых подвалах и погребах, особенно если там хранятся корнеплоды — картофель или морковь. При их гниении в замкнутом, непроветриваемом помещении накапливаются тиолы, углекислый газ и метан. Человек, спускающийся в подвал, может не заметить, что углекислый газ практически вытеснил воздух в помещении, быстро потерять сознание и погибнуть.
Еще отравиться диоксидом углерода можно при спуске в колодец, где также скапливается этот газ. Поэтому перед спуском обычно советуют опустить вниз свечку: если она гаснет, значит, для горения ей не хватает кислорода и находиться внизу опасно.

Про жизнь мою:
Я, например, долго не мог понять, почему после некоторых парных не чувствую себя отдохнувшим.
Оказалось что чаще всего виновата плохая/отсутствующая вентиляция парной:

Про углекислоту:
По мере эксплуатации воздух быстро насыщается ( до 4 -5 % ) углекислоты и испарениями пота. Поэтому образуется эффект духоты, т.к. концентрация углекислоты повышается в 8 – 10 раз по сравнению с воздухом помещений отдыха.

Про кислород:
В парной, как и в атмосфере, состав газов не меняется, но колеблется их соотношение вследствие увеличения концентрации углекислого газа и водяных паров, а так же существенного уменьшения абсолютного количества кислорода.
В воздухе парной бани количество кислорода меньше приблизительно на 12%, что эквивалентно подъему на высоту 1000 м. над уровнем моря. К тому же, в условиях высокой температуры значительно повышается газовый обмен. А.Д.Слоним ( 1952 г.) выявил, что при температуре воздуха 80 – 85*С потребление кислорода возрастает на 30%, а при температуре 100*С на 50 – 60%.

Получается, что при плохой/отсутствующей вентиляции вошел в парилочку, согрелся, задышал активнее на 30% + а тут в парилочке кислородика минус – 12%, что в
сумме 42% +……типа одной ноздрей дышим…..да еще и углекислоты всасываем в разы больше нормального.

Все это понимаю так, что на фоне недостатка кислорода, избыток СО2 будет незаметно подтравливать мое любимое тельце. Как паразиты внутри нас – не видим, не слышим, не чувствуем.........не убивают, но ослабляют.
Здесь об этом говорил:
[сообщение #12298506]
Вот и у Zapal, сходные ощущения:
[сообщение #13816554]
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.30  27 Апр. 21, 11:02
Гипоксия — это патологическое состояние, при котором в организме образуется дефицит кислорода из-за его пониженного поступления снаружи и/или из-за дисфункции утилизации в клетках.кадык, 26 Апр. 21, 20:55
Все правильно, будто доктор пишет (оценил по достоинству, все-таки, моя профессия).
Только вот ответит кто про режим включения-выключения перемешивающего насоса ([сообщение #13816665])?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.31  27 Апр. 21, 12:01, через 59 мин
Миша, перемешивание дрожжей - такая вещь что переборщить довольно трудно.
у меня в основном насосы погружные, регуляторов ступеней нет..
Но, в принципе субьективный фактор- работы насоса, думаю можно прикинуть по времени оседания первых дрожжей на дно..
А если они осели - насос их не поднимет, их надо поднимать принудительно..
как то баламутить что бы их засосать можно было..
поэтому я махнув рукой - гоняю насос без остановки. не тот случай.. ИМХО что бы экономить на 30 ваттах..
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.32  27 Апр. 21, 12:43, через 42 мин
гоняю насос без остановкиZapal, 27 Апр. 21, 12:01
Понял, мурси ужастно Улыбающийся Я пока поставил 5 минут сосем, 5 минут отдыхаем. Как думаешь, будет достаточно? Но переписать скетч - три минуты.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.33  27 Апр. 21, 12:47, через 5 мин
Это Миша у тебя будет - до первой полной остановки насоса (аварийной)..

У меня такое бывало.. наматывается на ось вала, волосок нитки, или мешка от сахара, или еще какая херня...
Пока насос молотит - он ее не замечает.. А если встал - может клинануть, надо вынимать,разбирать, чистить вал..
а дрожжи уже на дне, половина задохнулась.. потом это все дело надо веслом бодяжить, заразу можно занести..

Как думаешь - стоит оно того?
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.34  30 Апр. 21, 22:34
Как я делал.Воздушный тэн( тэн гриль)от микроволновки,1300 вт,формата типа А4 ,выводы с торца.Вставил в пенопластовую,белую советскую,пластину - плавает выводами вверх.Ну а дальше как обычно - аквариумная помпа и регулятор(можно последовательно включить конденсатор если не холодно).На выход помпы одета пхв трубка,доходящая почти до пеныка и проволокой к нему прикрепленная с зазором пару см (помпа на весу и не доходит до дна,дрожжи не мутит).Думаю ,прекрасно и тэн кубовой работать будет.Вся эта композиция стояла в холодном боксе -никто даже и подумать не мог,про такую наглость- ночью стабильно пятнашка минуса.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.35  03 Мая 21, 07:04
Первого мая (праздник труда все-таки:) пока не в штатном месте и без укутывания для пробы запустил бочку в режим брожения. Условия:
1. Бочка 110 литров
2. 20 кг сахара
3. Гидромодуль 1:4
4. Сухие Саф-Левюр - 400 гр.
5. Подогрев - кабель общей мощностью 120 вт в совокупности с термостатом на 30 градусов.
6. Насос по совету друзей работает постоянно.
Отметил необычно обильное пенообразование. Видимо, из-за перемешивания браги насосом. Пёрло так, что едва успевал менять баклажки гидрозатвора (трубка в 5-литровую банку). Через 2 суток (чуть меньше) бурная пена уже не идет, но углекислый газ все равно фигачит очень интенсивно. Полагаю, через день-два процесс закончится, перейду к испытанию бочки в режиме перегонки браги в СС. Отпишусь. В общем опыт с насосом считаю удачным.
IMG_20210502_080238.jpg
IMG_20210502_080238. Можно ли ТЭНом подогревать брагу? Вопросы самогонщиков.
Одно уже ясно: в моих условиях без симетикона не обойтись.

Добавлено через 2дн. 23ч. 36мин.:

Брага отыграла. Пора гнать. Стоит ли при перегонке включать насос-перемешиватель?
Весельчак Ы Кандидат наук Донецк 303 70
Отв.36  06 Мая 21, 08:54
Стоит ли при перегонке включать насос-перемешиватель?Sonologist, 03 Мая 21, 07:04
Наверное, только в начале, для дегазации. Если, конечно, насос её не дегазировал уже.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.37  04 Июля 21, 15:43
масса спирта и масса углекислого газа - должны быть равны суммарно килограму сахара..Zapal, 26 Апр. 21, 09:56

Нее, ты сгоряча просто забыл, что тут участвует еще вода и кислород воздуха.
Ведь брожение - это не разложение сахара на спирт и угл. газ, а неск. сложнее.