5. Когда галлий расплавился и температура термодатчика ушла выше полки, ставим прибор на стол,Dry Gin, 04 Апр. 21, 17:39
и ждём осени
Daniil
Научный сотрудник
Бахчисарай
9.3K 7K
Отв.41 04 Апр. 21, 19:21 (через 60 мин)
При 20°С и околоазеотропной крепости примерно 2-3 сотых процента. Если ты имеешь в виду, что калькулятор у меня плохой, то я с этим не спорю.Dry Gin, 04 Апр. 21, 17:08
Нет, я имею в виду, что зачем такая борьба за точность измерения температуры, если точность измерения крепости (ареометром) заведомо на порядок ниже. И не лучше ли направить энергию на измерения крепости/плотности.
Dry GinКуратор
Котобург
13.3K 2.2K
Отв.42 04 Апр. 21, 19:42 (через 22 мин)
Клиническая картина отравленияNewocelot, 04 Апр. 21, 18:21
Ты его пить собрался? Он в герметичном силиконовом контейнере)
ждём осенифранцуз, 04 Апр. 21, 18:21
Ну можно же в воду. Если холодильника нет под рукой)
точность измерения крепости (ареометром) заведомо на порядок нижеDaniil, 04 Апр. 21, 19:21
К ареометрам у меня тоже имеются претензии, кстати)) Но это тема для отдельного разбора.
Добавлено через 15мин.:
Daniil, просто метод позволяет померить крепость любым дешёвым китайским термометром. Лично я бы выбрал именно сочетание дешёвого термометра и калибратор на галлии, чем ртутный лабораторный без калибратора. По цене будет похоже, но зато полный контроль и главное надёжность.
makh
Профессор
Sаmara
2.1K 1K
Отв.43 09 Апр. 21, 01:16
Dry Gin, почитай про Si7051. На мой вкус более чем достаточная точность и линейность, даже для получения красивой цифры спиртуозности (в совокупности с MS5611). Вариант оформления, толщина платы 0.6мм, ширина 5мм -- свободно заходит в гильзу 6 мм, с напильником в гильзу 4мм. На двухметровых концах витухи работает более чем уверенно.
DSCF6477. Тарирование термометра для точного замера крепости водно-спиртовых растворов. Вопросы ректификаторов.