Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Несколько вопросов по Таллину и Стокгольму

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
21 Июня 12, 23:05
Вдруг кто-то есть из Эстонии или Швеции.Как добраться поздно вечером из аэропорта в Таллине до ул. Нарва(почти рядом с университетом)?
И далеко ли  Ältabergsvägen от Стокгольма? Можно на общественном транспорте добраться?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  21 Июня 12, 23:42, через 37 мин
Rust, Думаю что в первом вопросе и втором на такси будет не дороже чем у нас, а может даже и дешевле.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.2  21 Июня 12, 23:44, через 3 мин
Rust, Думаю что в первом вопросе и втором на такси будет не дороже чем у нас, а может даже и дешевле.
slavo4ka, 21 Июня 12, 23:42
Да я тоже так думаю Улыбающийся Но вдруг там общественный транспорт такой же как в Мюнхене? Смысл тогда переплачивать? Да и вещей много не будет
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  21 Июня 12, 23:52, через 8 мин
Транспорта щас везде хватает, если время и вещи не жмут так мона и покуралесить, пивка выпить, транспорт поискать))) Ты главное напиши на бумаге  по английски куда тебе надо, чтоб долго не обьяснятся)))
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.4  22 Июня 12, 00:01, через 9 мин
Я как-то объяснялся с французом: он на своем,а я по русски. В итоге после несколько литров пива мы отлично общались и понимали друг друга Улыбающийся Он даже рассказал про национальных героев и подарил статуэтку Верцинге́торигса Улыбающийся 
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.5  24 Июня 12, 02:02
Транспорта щас везде хватает, если время и вещи не жмут так мона и покуралесить, пивка выпить, транспорт поискать))) Ты главное напиши на бумаге  по английски куда тебе надо, чтоб долго не обьяснятся)))
slavo4ka, 21 Июня 12, 23:52
Если честно, то я думал, что тут есть люди хотя бы из Эстонии. Но почему-то никто не откликнулся Грустный Поэтому поеду на такси Улыбающийся Или возьму с собой бутылочку и пойду пешком Улыбающийся Благо по навигатору получается, что недалеко идти
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.6  24 Июня 12, 19:52
Выяснил, что успеваю на автобус №2, а от A.Laikmaa недалеко идти
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7  24 Июня 12, 19:55, через 4 мин
Поэтому поеду на такси Улыбающийся Или возьму с собой бутылочку и пойду пешкомRust, 24 Июня 12, 02:02
Мне второе больше понравилось)))
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.8  24 Июня 12, 20:20, через 26 мин
Мне второе больше понравилось)))
slavo4ka, 24 Июня 12, 19:55
Мне тоже Улыбающийся, но пока не могу найти магазины с нормальным алкоголем рядом с аэропортом Грустный  А с собой взять не получится, т.к. у меня багажа не будет
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.9  24 Июня 12, 20:33, через 13 мин
Rust, Похоже не получится , магазины ночью не торгуют .. Но если хочешь что-то уникальное , то на первом месте ликер с сахарным кристаллом внутри бутылки - "Кянукук" , дорогой зараза , но качественный . Ну или "Вана Таллинн" но только который 60% алкоголя ! Магазины по дороге ведущей из центра в порт , самые веселые .
    Пиво мне никакое не понравилось ..разве есть травяное , но больше одной пить не стоит . Прикольная пивоварня есть в центре ..
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.10  24 Июня 12, 21:18, через 45 мин
Rust, Похоже не получится , магазины ночью не торгуют .. Но если хочешь что-то уникальное , то на первом месте ликер с сахарным кристаллом внутри бутылки - "Кянукук" , дорогой зараза , но качественный . Ну или "Вана Таллинн" но только который 60% алкоголя ! Магазины по дороге ведущей из центра в порт , самые веселые .
    Пиво мне никакое не понравилось ..разве есть травяное , но больше одной пить не стоит . Прикольная пивоварня есть в центре ..
gogolzmej, 24 Июня 12, 20:33
Ликеры мне не очень понравились(я примерно 6 лет назад несколько дней катался по Эстонии на машине). А вот Кянукук я не пробовал, поэтому спасибо за совет! Пива тоже тогда не нашел вкусного, но тогда я сам не варил пиво и предпочитал баварские лагеры. В этот раз постараюсь опять посетить бирхаус, вдруг понравится. А также, по рекомендации, буду искать пиво с Сааремаа
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.11  24 Июня 12, 21:57, через 40 мин
Rust, Пиво с Саарема - это 8% алк . бомба с мельницами на этикетке ?  Как и Сааремасская водка в двухлитровых тетрапаках !
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.12  24 Июня 12, 22:45, через 49 мин
Rust, Пиво с Саарема - это 8% алк . бомба с мельницами на этикетке ?  Как и Сааремасская водка в двухлитровых тетрапаках !
gogolzmej, 24 Июня 12, 21:57
Да, вроде около 7-8% алкоголя. Пока этикетку не видел, просто отзывались хорошо об этом эле. Если в пластике, особенно в таком http://www.osta.ee/...r-27029083.html, то даже пробовать не буду