Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ремонт автоматик, они ж, блин, не вечные.

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
13 Июля 21, 22:33
Итак, работал я с бку033м (почти бку07, с плюшками), матерился тихонько на синие клапаны, на наше морское переменчивое давление атмосферного столба, но человек ко всему привыкает, колонна повыше- можно дельту побольше(ураганы и смерчи кусают локти), жиклер на клапан - и не льет он ведрами, короче, работать можно. Годный зверек. Но тэны делают отнюдь не итальянцы, и контакты к ним то из латуни, то из чернушки. После пары лет интенсивной эксплуатации они, контакты, окислившись, надумали греться, что привело к возгоранию теплоизоляции. Бку-шка честно отключила питание, как потеплело, но теплоизоляции пофиг - выгорела, вместе с занавеской и шлангами. Хорошо, не занялся отобранный спирт. Теперь висит сигнализация пожарная, огнетушитель порошковый стоит, да к контактам отношусь сильно строже. Перейду к вопросу, меня волнующему: как воскресить не до конца помершую автоматику? Брал с рук, усатому неудобно её в ремонт сувать, сделал бы эту работу сам, но у меня лапки, химик-технолог я, а предмет АСУХТП я благополучно прогулял. Зачёт получил, и ладушки. Ещё есть пара автоматик на PIC контролере, те по году отпахали и дали дуба, без видимых причин. Это норма, как говорит одна дама из телевизора. Окупились и ладно. Внимание, вопрос:
Где и как кто ремонтировал приболевшие асу, в моем кишлаке два аргонщика, но нету спецов по электронике. Надеюсь и уповаю на коллективный разум форума.