Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбик

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
Саня из Самары Студент SAMARA 18 2
05 Нояб. 21, 16:08
Друзья, имею в распоряжении португальский аламбик с колонной на 20 литров. Напитки с него меня вполне устраивают. Но в связи с недавним переездом ушла возможность гнать на газу. Купил индукцию, потом диск переходной для индукции - все очень грустно стало - греет отвратительно. Разок гнал на газовых баллонах - но это уже совсем не радость. Посему и возник вопрос - какая есть альтернатива медному аламбику, что бы как минимум было не хуже. Вопрос думаю именно тем, кто был обладателем оного и перешёл на другое оборудование.
И конечно же интересует нагрев на тэнах, тк с газовым нагревом образовалось неудобство.

Добавлено через 21мин.:

Сразу начну и отвечать на свой же вопрос) - имею в наличии медную колпачковую колонну. Но толи за почти 5 лет так и не научился гнать на ней дистилляты, то ли аламбику действительно нет замены, но режет она вкус и всë тут! И тарелки снимал до трёх, и дельту увеличивал на старт стопе. Может что то другое на куб ,, накручивать,, нужно, что б ближе к аламбиковскому вкусу было?
IMG_20211105_172038.jpg
IMG_20211105_172038.jpg Аламбик. Оборудование самогонщика.
Весельчак Ы Кандидат наук Донецк 302 70
Отв.1  06 Нояб. 21, 12:01
ТЭН медный. Хоть это и не совсем правильно с точки зрения ортодоксального производства
Mr_Greg Кандидат наук Москва 362 121
Отв.2  15 Нояб. 21, 22:53
Саня из Самары, припаяй диск для индукции ко дну аламбика. Нужен мощный паяльник с плоским жалом, оловянный припой и полдня времени. Сначала лудятся по отдельности поверхности диска и аламбика. Далее луженые поверхности прижимаются и нагреваются горелкой. Нужен именно монолит по всей плоскости. Эффективность нагрева от индукции повысится в разы.