Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бросил курить-начались проблеммы

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 8
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.140  22 Мая 14, 15:07
По курению похоже лучший способ это Аллен Карр, а вот про сбросить вес у Карра хиленько и сильно религиозно.
Но... Искал отзывы на Мериманову и наткнулся на сайт анонимного Доктора Доброва. Спросил у него в комментах - Кто Вы?. Он ответил - это мое хобби (по сути блог), известности мне не надо.
Но вот методика и статьи к ней - просто нечто. Почитайте, верить сильно не надо, думать надо много. И еще, я с третьей попытки таки начал эту методику (спать вовремя и бродить по часу в день не сразу настроился).
Веду дневник, начало 11.02.2014 - вес после НГ - 116 кг, рост 175. Есть фотки.
Сегодня 89кг. Скорость похудения после первых пары месяцев (там может быть быстрее) управляется (0-8 кг/мес), хоть по дням и нестабильна. Сейчас умышленно зажал до 3-4 кг в мес, т.к. берегу кожу. Даю ей время подтянуться. Неожиданно с локтей ушла чешуя (кто много работает за столом меня поймут, а с пяток почти пропали шпоры). А главный кайф - это то, что сроки, в отличие от голодания и диет неограничены, сколько надо, столько и худей, рацион (после первых двух недель) полностью сбалансирован. А в окончании выход и привыкание к обыкновенным продуктам, только уже без последствий для организма. Разумеется к "обыкновенным" не относятся сладкие жиры.
Маме готовил ряд ссылок и комментов по сайту. ( с аськи скопировал сюда)
http://drdobrov.com/ - Главная страничка
http://drdobrov.com/metodika-poxud - Материалы по методике
http://drdobrov.com/metodika-poxud/38-sb-stat - Статьи (с их прочтения требуется начинать)
http://drdobrov.com/metodika-poxud/35-razd-met - Сама методика. После статей. А то слишком много вопросов.
Главное не обращать внимания на рекламу на сайте. Вся реклама полное Г... Ну сайт не автора статей, так, кто-то подогнал площадку. Так что рекомендую читать только то, где автор Добров или Мишина, или они вместе.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.141  23 Мая 14, 06:10
del
Фокс Бакалавр . 87 17
Отв.142  23 Мая 14, 07:33
Бросал несколько раз,больше месяца не выдерживал.
Не пил 15 лет после того как по пьяне разбил машину.
Щас помаленьку накатываю,куда как легче в компаниях взаимопонимание.
Если знать меру,а она с годами появляется,то только польза.

С куревом сложнее,в стресовой ситуации рука сама тянется за сигаретой,видимо прав
golubnik :

На начальном этапе (первые дни) алкоголь необходим для повышения возбудимости нерв.системы. Прием алкоголя на ночь (100-150мл) и в постель. Проверенно и на других покинувших курить.
Возможно 50-100 гр заменит сигарету в таких случаях,да вот только не всегда это возможно.

француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.143  23 Мая 14, 07:45, через 12 мин
del
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.144  23 Мая 14, 08:23, через 39 мин
Стаж курильщика продолжительный, но  курил только вне дома, постепенно увеличивалась тяга к табаку, дошло до пачки в день, для меня это было много, щелкнуло в мозгу, подумал и бросил, два года не курю, отрицательных последствий НИКАКИХ!!!
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.145  27 Июля 14, 19:11
2 августа 2013 года выкурил крайнюю сигу Парламента. Бросил, ибо начал сильно кашлять по утрам. Курил с 13 до 35 лет. Прошел год, набрал вес, не снижается, но самое паскудное-кашель утренний не проходит. Кашляю утром чуть не до, извините, рвоты. И стандартно ухожу из столовой в обед, ибо тоже разрываюсь.
А в +, то перестали болеть суставы на пальцах и язык нормальный цвет приобрел.
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.146  27 Июля 14, 19:25, через 15 мин
-кашель утренний не проходит. Кашляю утром чуть не до, извините, рвоты. И стандартно ухожу из столовой в обед, ибо тоже разрываюсь.gnom, 27 Июля 14, 19:11

держись, дружище, пройдет...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.147  27 Июля 14, 19:32, через 8 мин
gnom, Если трудно откашляться , попробуй жевать корень солодки или конфеты на нем . Только постепенно и помалу , может тошнить с непривычки .
Георгиос Специалист Греция 169 109
Отв.148  27 Июля 14, 20:04, через 32 мин
Не понимаю,зачем организму бывает нужно всё больше и больше никотина.Раньше пачку в день не докуривал,а месяц тому назад с удивлением обнаружил,что двух пачек не хватает.Я, уже было, грешным делом подумал, что на фабрике с каждым годом уменьшают дозу никотина,чтобы увеличивалась продажа.По утрам сильный кашель, бросать курить не хотел,или не мог.
Принял решение,если не прошёл час - не закуривать следующую.Дал команду второму "Я" контролировать за этим делом.
Теперь,когда хочу закурить раньше времени, второе "Я" говорит мне : "Хр@н тебе" - и я подчиняюсь.Кашель прошёл.
Shmuel Бакалавр Запорожье 96 17
Отв.149  27 Июля 14, 20:21, через 18 мин
Бросил, ибо начал сильно кашлять по утрам. Курил с 13 до 35gnom, 27 Июля 14, 19:11
я примерно та же с 13 до 31 года, курил жёстко, но бросил курить и спустя пару месяцев начался такой кашель по утрам ужас, по полу по ванной ползал, в припадках кашля, думал лёгкие выпадут. но спустя год всё почти прошло, щас уже почти всё нормально, по Алену Кару никотин выходит в течении двух недель а во многих источниках несколько лет, зато плюс что физически чувствуется, как хренотень выходит и ето супер ощющение, всётаки сколько лет курил гадости накопилось   
Shmuel Бакалавр Запорожье 96 17
Отв.150  27 Июля 14, 20:27, через 6 мин
Не понимаю,зачем организму бывает нужно всё больше и больше никотинаГеоргиос, 27 Июля 14, 20:04
http://loveread.ws/read_book.php?id=2334&p=1  вот библия бросающего курить, если первый раз прочитаеш не подействует, фигня ещё читай, мне 4-го раза переклинило  3-й  год не курю
deen Профессор Воронеж 3.7K 944
Отв.151  27 Июля 14, 22:11
У меня десны начали кровоточить, в остальном чувствую себя как бык, а не как раньше, как задохлик.
Вес-то на 10 кг поднял, раньше нивкакую не мог потолстеть
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.152  27 Июля 14, 22:45, через 35 мин
Бросил курить 10 марта 2012 года.Курил с 15 до 32ух лет
Первое время заёбывали инфекции ротовой полости,которых раньше почти небыло,потом всё нормализовалось.
Не потолстел,не отхаркивался,бросил Оочень легко как вообще и не курил никогда.
НО желание закурить иногда до сих пор возникает! Это конечно мимолётные желание,но как я понимаю,нам теперь (бросившим курить) всю жизнь оставшуюся придется иногда чувствовать дискомфорт от желания закурить.
Уже давно чувствую себя некурящим человеком, и радости от того что не куришь уже нет,НО желание покурить иногда есть.
Когда в редкие минуты хотения закурить , вспоминаю свои мысли в первые месяцы некурения:
"Каким же нужно быть мудаком,что-бы эту хуйню в себя втягивать,ещё и за свои же деньги!"
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.153  28 Июля 14, 11:28
всю жизнь оставшуюся придется иногда чувствовать дискомфорт от желания закуритьsvarnoy, 27 Июля 14, 22:45
Это не так !Нет никакого дискомфорта !
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.154  28 Июля 14, 11:58, через 30 мин
Точно, курил 16 лет, уже четвертый год не курю, вообще никакого дискомфорта, раньше после пива тянуло покурить, а сейчас даже не вспоминаю, даже если кто то курит рядом тоже пофиг. А первый год даже снилось что курю, со временем тяга проходит вноль.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.155  28 Июля 14, 12:16, через 18 мин
Вот,шас курить хочу,сгрыз зажигалку,трубу,уроп,что из настоики вытащил....пока пишу-могу сосредаточится,а так тока курево на уме.Самое обидное,что два дня курить не буду,а потом наверстаю,как всегда!
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.156  28 Июля 14, 13:16
Я слушал аудиокнигу Алана Карра, сначала обычную книгу прочитал,  месяц не курил, причем особо не хотелось, но сорвался, потом уже аудио книгой добил.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.157  28 Июля 14, 13:32, через 16 мин
    Смешно что физической зависимости к никотину  нет совершенно . Организм сразу радостно воспринимает его отсутствие , сразу чувствует себя лучше . Вся зависимость держится на детском сосательном рефлексе - ну как тут не смеяться , когда взрослый человек страдает от отсутствия соски  ..
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.158  28 Июля 14, 13:38, через 6 мин
Вся зависимость держится на детском сосательном рефлексе - ну как тут не смеяться , когда взрослый человек страдает от отсутствия соски  ..gogolzmej, 28 Июля 14, 12:32
Смеися,смеися,хад такои...
Бросил курить-начались проблеммы
Бросил курить-начались проблеммы. Курение. Общение по интересам.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.159  28 Июля 14, 13:54, через 17 мин
француз, Я серьезно , съешь чистого никотина до тошноты , а дымить то все равно хочется . Я это осознал и сразу бросил . Психическая зависимость - это не физическая , можно договориться самому с собой .. Улыбающийся