Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 36 9
Barada72 Студент Сегежа 11 1
Отв.160  01 Мая 13, 10:43
Коллега Скорпий недавно высказался, очень нежно, по поводу выложенных мною  фоток "РК" соседа...
Сосед расстался БЕЗ сожалений
Как и я - с РК Д_Г Миджет в свое время...
alexeyT, 13 Июля 12, 00:20

т.е. колонну уже не используете?
сообщение удалено
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.161  09 Мая 13, 20:26
Всем здоровья и удачи. Много читал форум ,и узнал много полезного. Для понятия моего вопроса сообщу что у меня полностью отсутствует слух , и если что не по понятиям выразился прошу простить . У нас тут водка такая же как и везде-гадость. И самогон тут сделать есть большой смысл. Вот только с водой и электроэнергией есть проблемы из за себестоимости. Автономное производство самогона интересует давно , и вариантов охлаждения воды было много ,пока что так и осталось. Так как пищевого олова тут нет, остановил свой выбор на творчестве уважаемого Кулибин Сам. Прошу не воспринимать остальных Кулибиных мое решение вредным. И так на трубу медную 10мм ( если быть точным 9.5мм)навивается спираль из медной проволоки толщиной 2.5 мм. с шагом около 3см.с  точечным припаиванием .Потом вставляете в металлопластиковую трубу 20мм.Сгибаете в спираль на подходящей оправке, и сбираете следующие муфты. Я правильно понял? Спасибо. С уважением.
vova1958, 09 Мая 13, 20:08
Спираль вы хотите для чего намотать? Чтобы вода  проскакавала не сразу? Я просто вставил трубку в металопластик, накрутил все крепления, а крайние гайки не затягивал. Руками согнул в диаметр 25 см( медяхи было 3 метра) Испытал на тенах 3.2 квт, первый пергон 6л/ч) Спасибо автору за идею!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.162  09 Мая 13, 20:32, через 6 мин
vova1958, Правильно. Спираль навивается для большего контакта медной с водой при охлаждении. А саму спираль меди с металлопластиком можешь навить любого диаметра тебе удобного.
сообщения удалены (2)
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.163  11 Мая 13, 13:57
Можно было сделать проще. Всунуть прямую( ровную) медяху в прямой металопластик, а потом скрутить в витки. Сочувствую, фитинг 14 долларов! У нас 1.5... Мне весь аппарат не больше 35 вышел.
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.164  12 Мая 13, 13:33
Barada72, сосед свою прагму выкинул, я миджет переделал.
если интересно, найди тему дрктор г..р миниспиртзавод
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.165  20 Мая 13, 19:26
Доброго дня всем. Я писал вопросы исходя из сообщения автора что он сначала скрутил в бараний рог метало пластиковую трубу и только затем запихнул медную трубку с навитой и пропаянной местами проволокой. Что  в моем случае не возможно. Трубка не настолько гибкая до еще с припайкой. Считаю что навивка проволоки нужна хоть и не критично. Она даст положительный результат ,и не даст контактировать с метало пластиком в плотную ,перекрывая доступ воде охлаждения. У нас фитинги на метало пластик не на резьбе .Они обжимаются спец инструментом. Это мне не удобно. Фитинг на медную только газовый  и очень дорогой 14 долларов. Придется паять на другой. Трубка медная тут 7доларов.У продавца когда подбирал все для сборки челюсть отвисла ,от моего ответа что я собираюсь делать.))))А сказал что виски. А если бы стал перечислять все названия напитков что есть на форуме?

vova1958, 11 Мая 13, 13:03
Проволоку нужно навивать для того что бы отцентровать трубку в трубке и всосывать трубку в трубку до загиба её в бараний рог, а загибать уже полностью конструкцию в сборе, тогда вода будет равномерно охлаждать трубку холодильника по всей её длине. Можно полностью аппарат сделать и из медных труб, спаять, просверлить два отверстия и впаять трубки для подачи и выхода воды. Кстати для такого аппарата воды для охлаждения требуется совсем мало, примерно 15-18 литров в час.
HeaveN Студент Москва 31 2
Отв.166  22 Мая 13, 11:23
Можно еще раз для меня особо одаренного.
Немного не понял последовательность.
Какой из вариантов верный?
а) Мы берем две трубки (медь и металопластик) всовываем одну в другую и скручиваем в рогульку.
б) Скручиваем медную по диаметру, по-тихонечку всовываем в металопластик и начинаем скручивать металопластик?
И еще один вопрос, можно чуть поподробней, либо фотку, как крепится куб с данным агрегатом и место перехода от куба на холодильник.

Хочу сделать такой же! Загорелся от простоты изготовления!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.167  22 Мая 13, 11:36, через 13 мин
HeaveN,
1. на медную трубку напаиваешь медный провод
2. пропихиваешь напрямую через металлопласт
3. скручиваешь
4.  фитинги ставишь

на медную трубку припаиваешь фитинг с резьбой.
потом подбираешь переходник на куб
проще всего - на крышке куба снизу гайка - сверху ниппель или футорка
на силикон со льном
HeaveN Студент Москва 31 2
Отв.168  22 Мая 13, 11:45, через 10 мин
1. на медную трубку напаиваешь медный проводalexeyT, 22 Мая 13, 11:36
Эхх, думал ничего паять не надо, думал на обжимных все сделаю.
Не владею сим навыком, хотя думаю не проблема освоить.
HeaveN Студент Москва 31 2
Отв.169  22 Мая 13, 11:49, через 4 мин
Вопрос. Кто как считает, на данном агрегате возможно получение дистиллята с дробными перегонками и т.п.? Или только для ускоренного получения СС, для дальнейшего его перегона на других аппаратах?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.170  22 Мая 13, 11:51, через 3 мин
получение дистиллята с дробными перегонками и т.пHeaveN, 22 Мая 13, 11:49
если газ или регулятор есть - без проблем
уменьшает мощность до 50-100 мл в час и отбираешь головы
а вот с укреплением- сложнее, городить придется...
а провод можешь приклеить... если паять в лом
HeaveN Студент Москва 31 2
Отв.171  22 Мая 13, 12:16, через 25 мин
Медная трубка в куб входит? Или испарения поднимаются по сантехнической штуке, которая на 4 рисунке на 1-й странице?
Если второй вариант, то не будет ли какого-нибудь вредного соединения горячего парообразного спирта с металлом.
Если первый, то чем избыточное отверстие забиваете, чтоб пар в нужное русло (в медную трубку) попадал?

Или вообще я ерунду сейчас спрашиваю?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.172  22 Мая 13, 12:30, через 15 мин
HeaveN, паять придется. и лудить
сделай сам холодильник и привези вместе с крышкой, там работы на 10 минут, дольше спрашивать будешь....
Бенц Специалист Москва 149 103
Отв.173  22 Мая 13, 12:42, через 12 мин
ыком, хотя думаю не проблема освоHeaveN, 22 Мая 13, 11:45
Не надо бояться пайки, надо бояться обжимных соединений, чем их больше тем больше вероятность утечек.
А паять просто, надо попробовать и все получится. Правда если совсем гуманитарий, надо искать того, кто спаяет, мир не без добрых людей Улыбающийся. Как правило, когда узнают, для чего аппарат отношения теплее становятся Улыбающийся.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.174  22 Мая 13, 12:43, через 2 мин
Бенц, если он не имеет инструмента, то его покупка для 10 минут пайки обойдется в разы дороже самого агрегата...
Бенц Специалист Москва 149 103
Отв.175  22 Мая 13, 12:56, через 13 мин
Бенц, если он не имеет инструмента, то его покупка для 10 минут пайки обойдется в разы дороже самого агрегата...
alexeyT, 22 Мая 13, 12:43

Я свой аппарат спаял на газовой плите Улыбающийся, каппилярно. Не утерпел, заждался пока паяльник из Китая приедет Улыбающийся.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.176  22 Мая 13, 12:59, через 4 мин
Бенц, я в большей степени про материалы. припой и паста... ему пара грамм всего нужна, на пайку и облудить
Бенц Специалист Москва 149 103
Отв.177  22 Мая 13, 13:04, через 5 мин
Бенц, я в большей степени про материалы. припой и паста... ему пара грамм всего нужна, на пайку и облудить
alexeyT, 22 Мая 13, 12:59
  Это да, цена сантехнического флюса и припоя явно завышена, да и продается килограммами Грустный.
Я купил в магазине электромонтажа 100 г. припоя олово-медь и флюс в сумме меньше 350 руб.
И то все лежит на полочке, зато сейчас собрался царгу спаять, а у меня всё есть, даже газовый паяльник Улыбающийся.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.178  22 Мая 13, 13:04, через 1 мин
надо бояться обжимных соединений, чем их больше тем больше вероятность утечекБенц, 22 Мая 13, 12:42
))))) "Малюточника" видно издалека))))
alexeyT,Лех, если помнишь, мне тоже надо было столько же. А сейчас флюса в банке совсем маленько осталось. Главное нАчать)))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.179  22 Мая 13, 13:05, через 1 мин
Бенц, я к чему и говорю - ОДНОразовая пайка золотой становится, проще кого-нибудь попросить... не откажут, я думаю