Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Собрал простой самогонный аппарат. Хочу много советов, читать форум не хочу

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.40  12 Июля 12, 14:03
Байкал, ты на мой вопрос пять своих задаешь, до слов докапался .... я в терминах путаюсь конечно  но всё же 
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.41  12 Июля 12, 14:16, через 14 мин
Чем прямоточный лучше холодильник  ?  Холодить и мой холодит, и из нержи , тяжелый  только несколько  .....
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.42  12 Июля 12, 15:04, через 48 мин
MRomфn,Лучше или хуже решать можно только сравнивая самостоятельно. Могу невзначай обозначить известные мне плюсы прямоточника. 1. Компактен(длинный и тонкий),идеально липнет в архитектуру современных самогонных аппаратов.2. В изготовлении проще в разы. 3.Нематериалоемкий и некритичный к выбору материала рубашки(хотя рубашку для змеевика можно и из фановых труб сделать тоже). 4.Как правило требует гораздо меньше воды(при грамотном исполнении), при наличии счетчиков воды немаловажно. 5.Позволяет легко регулировать температуру получаемого дистиллята(иногда важно, головы доотходят из горячего). В минусах - нужна проточная вода, хотя бы под небольшим давлением, змеевик можно бросить в ведро и охлаждать снегом и льдом. Поверь у меня и у многих других есть разного всего, в т.ч. и змеевик  в баке. Я уже где то писал, что если есть возможность потрогать змеевик при перегоне можно легко понять какой его длины достаточно для конденсации, я  в свое время был крайне удивлен увидев, что у меня работает 1/10 часть медной трубки, а остальное просто дорога для самогона. 
Baikal Кандидат наук Иркутск 312 62
Отв.43  13 Июля 12, 04:23
Байкал, ты на мой вопрос пять своих задаешь,MRomфn, 12 Июля 12, 14:03
1. Ну если ты не заметил вопросы тут задавал ты !! Я лишь пытался тебе ответить!
2. Для того чтобы дать внятный ответ для начала нужно понять о чем ты говоришь! а у тебя не стыкуются ответ с ответом!??? Отсюда и вопросы!
до слов докапалсяMRomфn, 12 Июля 12, 14:03
Докапываться до твоих слов мне нет никакого желания!))) Если так болезненно реагируешь - твои проблемы!
Чтобы не путаться в терминах - чаще кури форум! Москва тоже не сразу строилась! Все получится!)))
Что касается прямоточников и змеевиков, то тут каждый решает что ему по душе! Что лучше, что хуже! Материал и исполнение!
Согласен с ответом Владимира 1970, могу только добавить что если все таки тебя заинтересует расчет холодильника, то на сайте есть прекрасные каркуляторы по расчету , как из меди так и нержавейки.  Удачи!
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.44  13 Июля 12, 07:39
Очень ограничено  время  за компом, нет возможности читать все интересуещие  темы и выбирать из флуда и срача  полезную инфу, поэтому  буду задавать вопросы (если это порваные бояны, извиняйте),  это бич всех форумов). Путаница  в понятиях возникоа потому что  где то я читал что "проточный" хол-к это где вода проточная, а не ведро со змеёй,  вот и перепутал с понятием "прямоточный".  У меня холодильник  диаметром 10 см, длинна 15-16 где то, такой вот бачонок  запаяный, два вопроса вчера при перегоне возникло : 1. Подачей воды регулируется  точка перехода горчий/холодный, можно сразу холодный,  так вот оптимально где  эту точку держать нужно, наверняка есть теория по этому  вопросу.
2. Ближе к концу  перегона (на хвостах уже) в холодильнике  бульканье появилось и усиливалось потом, "захлёбывается" как будто там что то) 
Настроив правильно шланги и перегнав 3 литра сырца 20% (во второй раз) получил вчера  более -менее качественную выпивку(гарм 700 и градусов 50), которая имеет запах спирта, остался доволен результатом,  мути небыло даже  в хвостах. 
сообщение удалено
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.45  13 Июля 12, 08:08, через 29 мин
Да с мутью  при перегоне я разобрался)) Как вы бавите  сэм дот 45-50 гр., в ветке много написано, но как кто дома бавит (а не в лаборатории)  чтобы  не мутнел ?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.46  13 Июля 12, 08:33, через 25 мин
Мужики  хватит в тему срать MRomфn иди в [Архив]
Резвись там. Ты хочешь прочитать книгу не зная букв. Так не получится.
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.47  13 Июля 12, 08:59, через 27 мин
ок
бухловар Студент Архангельск 36
Отв.48  19 Авг. 12, 22:27
Да с мутью  при перегоне я разобрался)) Как вы бавите  сэм дот 45-50 гр., в ветке много написано, но как кто дома бавит (а не в лаборатории)  чтобы  не мутнел ?
MRomфn, 13 Июля 12, 08:08
Дистиллированной водой разбавь и тогда ничего не помутнеет!
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.49  23 Авг. 12, 12:54
Я разбавляю обычной водой из под крана, ничего не мутнело. Правда, я воду часик отстаивал, наверное это и влияет.