Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Закваска на пшенице

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Novic 21 Новичок Kaluga 4
19 Янв. 22, 00:07
Добрый вечер!
Поставила закваску на пшенице, 3 кг пшена,сироп 1 кг сахара и 3литра воды. 1 день пенилась немного,запах приятный, 2 день пенилась обильно,запах приятный, 3 день не пенится,запах кислит,сироп мутный и как тянется немного,на вкус сладкая,что не так делаю?и что теперь делать,выливать?
Denisan Бакалавр Тамбовская область 70 10
Отв.1  19 Янв. 22, 08:03
Novic 21, [Дикий Сэм]

Добавлено через 4мин.:

Novic 21, лучше вылей,не рискуй,не такие уж большие затраты. А как по мне,так ты превысила навеску сахара,я 1кг.сахара при разбраживании сыплю на 6-7 кг.пшеницы и чтобы сироп был выше уровня пшеницы на 3-4 см.т.к. пшеница потом увеличивается в размере.
Novic 21 Новичок Kaluga 4
Отв.2  19 Янв. 22, 08:12, через 9 мин
Спасибо)а рецепт,чтоб точно получилось не подскажите?
Shobby Доцент Ленинград 1K 321
Отв.3  19 Янв. 22, 08:23, через 12 мин
)а рецепт,чтоб точно получилось не подскажите?Novic 21, 19 Янв. 22, 08:12
Что бы точно получилось, надо что бы за сахар зацепились именно те дрожжи, которые нужны. А это дело случая.
И я не очень понял почему на пшене? Пшено же продукт переработки. Я ставил дикие дрожжи именно на пшенице и обязательно на кормовой. Что бы она не мытая и ни чем не обработана.
Банка 3 литра, половина банки зерна, залил тёплой водой что бы покрыла пшеницу на 5 см. Потом около пол кг. сахара и накрыл тряпочкой. За сутки разбродилось, потом ещё пару суток дал на рост дрожжей.
Но в итоге выход по спирту был маленьким. Не больше 0 75 от хлебопекарных дрожжей.
Novic 21 Новичок Kaluga 4
Отв.4  19 Янв. 22, 08:27, через 4 мин
Не на пшене,а на пшенице ставила,делала так как в видео,это уже второй раз так ставлю,первый вылила,т.к тоже самое было,боюсь,что третий раз попробую ставить и тоже самое получится (
Denisan Бакалавр Тамбовская область 70 10
Отв.5  19 Янв. 22, 08:56, через 30 мин
Novic 21, для разброда:беру 5-6 кг пшеницы,промываю под ТЁПЛОЙ проточной водой,градусов 30-35,далее пересыпаю её в аллюминиевую 38-ми литровую флягу,заливаю пшеницу тёплой водой,также градусов 30-35,примерно литров 5-6,чтобы вода была выше уровня пшеницы на 3-4см,засыпаю туда же 1кг сахара перемешиваю и всё, никаких гидрозатворов не требуется,каждый день разок всё это дело перемешивай,пробуй на вкус,он будет сначала сладкий,потом кисло-сладкий и горький,всё это дело разбраживается 3 суток.Далее основной затор:досыпаю во флягу4-5 кг сахара и тёплой воды по плечики фляги,перемешиваю и всё,ждём когда отбродит,и опять,никаких гидрозатворов. Всё это дело у меня бродит с неделю ,далее сливаем отбродившую брагу до уровня пшеницы и опять заливаем её сиропом(5кг сахара и воды по плечики)и снова ждём когда отбродит.Так на одном разброженном зерне я ставлю 3-4 затора.Ещё,в момент перемешивания ,зерно разминай в руках,из неё там что-то выходит полезное),и в каждый новый затор можно добавлять по 1кг свежей пшеницы взамен старой,обновить так сказать.
Novic 21 Новичок Kaluga 4
Отв.6  19 Янв. 22, 09:08, через 13 мин
Спасибо, попробую

Добавлено через 15дн. 5ч. 22мин.:

Здравствуйте,ещё вопрос, когда заливает основной сахар и воду,флягу закрываете или она так и находится с открытой крышкой?