Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат из 9-ти литровой скороварки - нормально ли?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.20  19 Июля 12, 16:38
alexeyT,Леш, я прочитал, что парень в средствах стеснен, значит делать придется самому, согласись, дырку в дюйм с четвертью во фляге на коленке за 10 минут. А вот в кеге, тут извиняй. Пошалить поначалу самое оно, а уж опосля......
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.21  19 Июля 12, 16:41, через 4 мин
Владимир 1970, да понятно...
ну тогда для разгона  -флягу на 25 литров, и играть с нею.
там ни фига сложного, гайка-бочонок через силикон
одно не спросили - аппарат -то какой?
Аппарат из 9-ти литровой скороварки - нормально ли? Вопросы самогонщиков
Аппарат из 9-ти литровой скороварки - нормально ли? Вопросы самогонщиков.
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.22  19 Июля 12, 16:45, через 4 мин
Просто меня еще беспокоит такой нюанс, как вода, которая должна течь из водопровода по шлангам... У меня счетчик на воду стоит, и интересно, много ли из-за этого набежит...Самогонщик Слава, 19 Июля 12, 14:54
Про себя: 21 л куб, газ - большая горелка  включена процентов на 80 - 90, прямоточникдалекий от идеального (большое сечение по принципу, сварил из того что было), выход 2,0 -2,2 л./час - водяной счетчик не крутится. Цикл длится 3,5 часа. Хочется уже большего объема. Много мощности не бывает, правда это мне втолковывали при покупке компа.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.23  19 Июля 12, 16:47, через 3 мин
alexeyT,Леш, а никакого пока, как я понял. Это в старые времена сперва делали, а потом сидели, тьфу, думали. Ща парень осмыслит, про нержогофру я уже гавкнул, к дню ВДВ уже можно будет и заквасить))))))))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.24  19 Июля 12, 16:54, через 8 мин
Владимир 1970, ну да, по приколу гусак согнуть, вниз спираль пустить и вентилятор на нее направить. воздушка, типа
раз за воду переживает.
выход, правда, вряд ли большой получится... 
Аппарат из 9-ти литровой скороварки - нормально ли? Вопросы самогонщиков
Аппарат из 9-ти литровой скороварки - нормально ли? Вопросы самогонщиков.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.25  19 Июля 12, 17:40, через 46 мин
Странно, что тема называется Аппарат из 9-ти литровой скороварки, а обсуждается 4.5 литровая.
Если есть 9-литровая скороварка, а алюминиевая она стоит около 1.4 тыс руб, можно взять и попробовать. Начать, так сказать. Потом, если понравится, можно из нее сделать парогенератор (НПГ).  Если не понравится, то очистить ее как следует и использовать по прямому назначению.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.26  19 Июля 12, 17:45, через 6 мин
msg31,Это да, ошибочка вышла при переносе темы из непрофильной. Тут ведь вот какое дело, кабы не сломать эту самую скороварку. Потом то жалко будет. Просто уверен, что 4,5л скороварка с присоединенным к ней СА, может быть использована исключительно, для тонких и ответственных работ типа варки абсента. А для повседневного производства самогона не может. Вот.