Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

вопросы по колонне!

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
Kashei56 Новичок Новотроицк 1
09 Марта 22, 16:54
Здравствуйте! Нужна помощь! Оборудование:куб-37л. Колона "вейн" реформ,+ диоптр + узел отбора по жидкости и по пару! Собрана в следующем порядке.царга 50см(20см от куба порт под термометр) в царге 5 пыжей рпн(нерж), диоптр,узел отбора, дефлегматор,носик связи с атмосферой, от узла отбора отвод и холодильник как доохладитель,гоню на газу.1.в узле отбора кстати нет грибка это проблема или нет? 2.если включаю газ на максимум захлеба не наблюдается но начинает выплевывать через связь с атмосферой.естественно убовляю до того чтобы не выплевывало. Так и работаю! 3. Во время отбора от начала и до конца температура в царге поднимается примерно до+0.5 от начала погона... И то это с регулировкой отбора и к 90° в кубе отбор очень маленький примерно так же как и отбираю головы покапельно! Подскажите в чём проблема? Думаю докупить отвод и поменять деф и холодильник местами под наклоном сделать холодильник т.к. в этой сборкой колонна под потолок! И возможно купить спн!?(что мне это даст?) Продукт в этой сборке 93-95° идёт. И по первому перегону я выжимаю до 99° в кубе может не стоит так выжимать?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1  10 Марта 22, 01:27
если включаю газ на максимум захлеба не наблюдается но начинает выплевывать через связь с атмосферой.естественно убовляю до того чтобы не выплевывало. Kashei56, 09 Марта 22, 16:54
рабочий режим для 1,5" колоны это среднее положение регулятора на большой конфорке чистыми 938Вт
при полном открытом отборе 4л воды выгоняется за 2ч 40мин
stuzovskiy Новичок Красноярск 4
Отв.2  02 Июля 24, 04:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, взял аппарат с двумя сухопарниками на клампе. Хочу собрать колону по принципу-царга 40 см-дефлегматор 30см,верх от моего аппарата(сухопарники и доохладитель). Просто смотрел что ставят два отвода по 90 и дооохладитель,не понимаю возможен ли мой вариант или церкуляция будет плохая?
SGUN Профессор Воронеж 17.9K 6.2K 1
Отв.3  02 Июля 24, 04:52, через 5 мин
stuzovskiy, выкинь их к такой-то матери
и не поноси слово колонна в данном исполнении
stuzovskiy Новичок Красноярск 4
Отв.4  02 Июля 24, 13:59
SGUN а можно поподробнее? Вопрос терминологии просто, я про принцип работы вопрос задал-будет в данной сборке работать или обязательно на 180 и доохладитель?
gxtkjdjl Профессор Архангельск 6.8K 1.8K
Отв.5  02 Июля 24, 22:29
я про принцип работы вопрос задалstuzovskiy, 02 Июля 24, 13:59
лучше бы ты задал вопрос стоит ли это брать, перед тем как хватать всякую херь.
Илья77 Кандидат наук Барселона 496 141
Отв.6  03 Июля 24, 00:41
Нездоровая херня идёт последнее время, куча народа понапокупала внейов, доброваров, люкстайлов и прочей ереси. Каждый день новый пост от жертв рекламы с одинаковыми вопросами.
Kashei56, зачем мутить новую тему? Тебе в помощь начинающему самогонщику нужно писать.
stuzovskiy Новичок Красноярск 4
Отв.7  03 Июля 24, 04:01
Нда, первый раз на форуме зарегистрировался, и теперь еще больше не понимаю, кто на них сидит... Я задал простой вопрос по конструктиву-будет работать и если нет-то почему. Одни наезды и никакой конкретики от "экспертов". Господа винокуры, не у всех есть возможность, знание и желание покупать СРАЗУ ректификационную колону, есть люди которые постепенно иду к к этому через понимание процесса, не думали об этом?! Если у Вас кроме пены есть желание объяснить почему данная сборка не будет работать-буду благодарен
grey921 Специалист Тольятти 174 41
Отв.8  03 Июля 24, 04:23, через 22 мин
иду к к этому через понимание процесса,stuzovskiy, 03 Июля 24, 04:01

Вот тут почитай для начала
https://www.homedistiller.ru/...fikacija_spirta

Добавлено через 5мин.:

никакой конкретикиstuzovskiy, 03 Июля 24, 04:01

Отпили сцукопарники, поставь узел отбора с доохладителем и игольчатым вентилем между царгой и дефлегматором. В царгу насадку. Получится что то похожее на аппарат.

Добавлено через 2мин.:

Или сразу в секту к Грише [Первый самогон для начинающих с полного нуля]
stuzovskiy Новичок Красноярск 4
Отв.9  03 Июля 24, 04:42, через 19 мин
grey921 а для чего отпиливать сухопарник? Я смотрел строение-царга,дефлегматор,два отвода по 90,дооохладитель и носик. Я и решил что вместо отводов и доохладителя поставлю верх от своего аппарата-на нем дв сухопарника и доохладитель,т.е. почти такая же конструкция. Вот и вопрос-будет ли это работать? Про игольчатый вентиль и насадки,конечно,я в курсе,но спасибо
grey921 Специалист Тольятти 174 41
Отв.10  03 Июля 24, 04:48, через 7 мин
будет ли это работать?stuzovskiy, 03 Июля 24, 04:42

Будет, но криво. Получишь некую ССЖ.
а для чего отпиливать сухопарник?stuzovskiy, 03 Июля 24, 04:42
Что бы примеси не размазывал по погону.
SGUN Профессор Воронеж 17.9K 6.2K 1
Отв.11  03 Июля 24, 05:41, через 54 мин
stuzovskiy, есть такая поговорка
делай хорошо, а хреново само получится
ты сразу по второму пути ломанулся
царга без возврата флегмы нахрен не нужна
сухопарники мажут дерьмо по погону
лучше обычный прямоток
любой
методов перегона много
габри и отгабри например
Rtehnik Доктор наук Барнаул 547 155
Отв.12  04 Июля 24, 11:19
сухопарники мажут дерьмо по погонуSGUN, 03 Июля 24, 05:41
Зато как приятно думать, когда сливаешь с сухопарников мутную вонючую жижу, что офигенно очистил самогон 🙂😂