Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Замазка сырная, чесночная на кусок хлеба.

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 2 2
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.20  30 Июля 12, 17:54
В наших краях кличут так же! Но это из-за плавленых сырков в рецепте. Типа экономично. А по-мне так не плохо под водочку.
Очень точно! Наилучшее сочетание! Как и с моцареллой.

Дрюха, 30 Июля 12, 17:38

А на половинку яйца. Тоже гуд.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.21  30 Июля 12, 22:02
и замазку не на хлеб, а на половинку помидора
garlic, 27 Июля 12, 01:19
и на половинку яйца.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.22  30 Июля 12, 22:28, через 26 мин
Да, Америку открыть не получилось.
vova200272, 27 Июля 12, 08:50
А ты не открывай а делись вкусностями, вон уж вторая страница пошла обсуждений и дополнений к твоей закуске))) А закусь действительно отменный кто не боится чеснока... С плавленными сырами получается то же вкусно но только не с копчёными. Я такое люблю просто, откусил кусок хлеба и ложкой сыра)))
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.23  30 Июля 12, 23:57
slavo4ka. ""А ты не открывай а делись вкусностями"". Так я и не думал что буду Колумбом, ты прав трудно удивить форумчан салатом например "огурцы+помидоры", хотя страничек на форуме думаю будут не меньше. Это небольшое напоминание форумчанам что такая закуска есть и имеет право на сущуствование, т. к. очень простая в изготовлении (профилактика гриппа например) и по отзывам форумчан не приедается и идет на раз два. А по поводу добавок к замаске + творог, колбаса вареная, огурцы свежие, ананасы, помидоры, яйца, хлеб, укроп, ну и далее поболее возни пироги, пицца, карбонат по моему, все вкусно. Но мне понравился вариант, когда замазку делают в отдельной тарелке чтобы ее накладывать а не намазывать ( мне так больше понравилось, по вкусу и пока хозян не видит  :D ) далее на усмотрение потребителя, кто с чем любит, кому с чем понравилось. Был на даче в выходные делал с кабачками, в следующие выходные думаю буду делать с ......... , придумаю с чем. ИМХО, кому как нравится.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.24  31 Июля 12, 00:15, через 18 мин
Применение, добавляем по желанию:

1. Крабовые палочки  (разворачиваем, мажем замазкой,заворачиваем). Кушаем.
2. Лаваш, (мажем замазкой, заворачиваем). Режем кушаем.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.25  31 Июля 12, 00:24, через 10 мин
vova200272, А чем запиваешь то что кушаешь))) Или чем закусываешь все знают, а что закусываешь. Какой из твоих напитков подходит к этой закуске?
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.26  31 Июля 12, 00:41, через 18 мин
vova200272, А чем запиваешь то что кушаешь))) Или чем закусываешь все знают, а что закусываешь. Какой из твоих напитков подходит к этой закуске?
slavo4ka, 31 Июля 12, 00:24

Дружище slavo4ka→. Трудно сказать, закуска так сказать универсальная, смотря на какой стол, думаю под нее все реально свыше 40 градусов или просто покушать с чем  либо. Далее НЕ РЕКЛАМА. Но вот был в выходные на даче, закусывал свой самогон (не самый лучший, одна перегонка, смело отсекал головы и хвосты, фильтр угольный далее настайвал: гвоздика, перец острый, дубовая кора, крышки медовые от пчелиных сот, но вот закусил, заброженными помидорками!(рецепт на форуме) На самом деле закусь отличная, думаю ей можно все закусывать, отбивает градусы ну и далее все положительные эмоции после применения, одобрям.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.27  31 Июля 12, 12:51
да...., совсем одичали вы тут без меня, перешли на крабовые палочки, колбасный сыр, плавленные сырки.... - ЭТО ВСЕ ХИМИЯ!!! хватит жрать канцерогены!!!
если хочется замазать бутик чем нибудь солененьким возьмите лучше творог, разомните его, добавьте зелени мелко нарезанной, соли, перчику, ложечку сметанки и перемешайте, потом нарежьте свежих овощей  как на салатик, взбрызните их оливковым маслицем и из творожной массы соорудите шарик и положите его рядом, получайте удовольствие и утром на завтрак и вечером под рюмочку
сообщение удалено
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.28  31 Июля 12, 16:07
Закусь класс, возможен вариант с зельнью.
Попробуйте сделать гренки из ржаного хлеба с солью,на них эту мазуту. С пивандрием душевно.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.29  31 Июля 12, 16:17, через 10 мин
да...., совсем одичали вы тут без меня, перешли на крабовые палочки, колбасный сыр, плавленные сырки.... - ЭТО ВСЕ ХИМИЯ!!! хватит жрать канцерогены!!!
если хочется замазать бутик чем нибудь солененьким возьмите лучше творог, разомните его, добавьте зелени мелко нарезанной, соли, перчику, ложечку сметанки и перемешайте, потом нарежьте свежих овощей  как на салатик, взбрызните их оливковым маслицем и из творожной массы соорудите шарик и положите его рядом, получайте удовольствие и утром на завтрак и вечером под рюмочку
Ksyusha, 31 Июля 12, 12:51

Что то пропущено в рецепте, думаю чеснок.
По поводу ингридиентов тоже может не все чисто: Творог-пальмовое масло-сухое молоко, зелень-пестициды, сметана-пальмовое масло-порошковое молоко,оливковое масло-пальмовое масло, остается соль и перец чистые продукты.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.30  31 Июля 12, 16:36, через 20 мин
пипец как вы живете  :
По поводу ингридиентов тоже может не все чисто: Творог-пальмовое масло-сухое молоко, зелень-пестициды, сметана-пальмовое масло-порошковое молоко,оливковое масло-пальмовое масло, остается соль и перец чистые продукты.vova200272, 31 Июля 12, 16:17

у нас картошка своя, молоко, творог, масло с фермы, чеснок и помидоры , огурцы и .тд. свои, мясо фермерское. Оливковое масло магазинное.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.31  31 Июля 12, 16:44, через 8 мин
пипец как вы живете  :
у нас картошка своя, молоко, творог, масло с фермы, чеснок и помидоры , огурцы и .тд. свои, мясо фермерское. Оливковое масло магазинное.
Aleksey, 31 Июля 12, 16:36

Ага, только у меня все покупное, у всех остальных свое. А честно раз за Вас, если есть такая возможность.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.32  31 Июля 12, 16:57, через 14 мин
Ага, только у меня все покупное, у всех остальных свое. А честно раз за Вас, если есть такая возможность.
vova200272, 31 Июля 12, 16:44
Все прелести МСК.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.33  31 Июля 12, 17:08, через 11 мин
Все прелести МСК.
андрей андреев, 31 Июля 12, 16:57

Скоро и до Вас доберемся, уже ступили в ВТО. Вот и к Вам придут все прелести.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.34  17 Дек. 12, 20:55
Для меня воспоминания детства-плавленный сырок на тёрке,майонез из баночки и чеснок раздавленный и мелко нарезанный.Простите,слюна побежала.Хочу предложить мировой закусь-1вареное яйцо,1 плавленный сырок,потёрли на терке,выдавили чеснок,добавили майонез по возможности зелень и рубленные гр.орехи.Размешали ,намазали на тонкий лаваш,свернули рулетом и забросили в холодильник слегка пропитаться,порезали на куски.
Когда заканчивается спиртное-закуска становится просто едой.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.35  23 Дек. 12, 00:15
Иногда хандра нападает, и что бы не ел,все равно "г...а хочется". Миль пардон за высказывание,наверное это чисто психологически. Покупаю сулугуни(гадость несусветная,нормальный человек есть не станет ,потому и цена запредельная). Черный ржаной хлеб сушу в тостере,намазываю маслом,сверху сулугуни,укроп,листья петрушки. Ошалевшие ,непонимающие взгляды домашних за столом - бонус!
барсук2008 Бакалавр Красноярский край 73 6
Отв.36  12 Авг. 13, 18:42
Ой, давно не был на форуме. Тема уже древняя, но не могу мимо этой еврейской закуски мимо пройти... Мой вариант таков: 3 яйца, 2 плавленых сырка и чеснок по вкусу. Ну и майонез. Быстро, вкусно. Приятного аппетита!
секатор Студент Владимирская обл. 31 7
Отв.37  14 Апр. 14, 03:29
Еще рецептик намазки для любителей:
200гр козьего творога
100гр сметаны 30%
смесь прованских трав - 1ч.л.(если в сезон - кинза, укроп)
каперсы 10-20 по вкусу
соль чуток
Каперсы порубить, все смешать и взбить блендером до однородной массы. Получается что-то типа Chavroux, только поострее. На белые хрустящие тосты, помидоры.
Время приготовления 2-3мин (без учета поиска ингридиентов  ;))
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.38  16 Апр. 14, 08:33
А еще можно натереть крабовые палочки, из сырно-чесночной замазки скатать шарики и в них извалять получится сырно чесночное рафаэлло.