Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Батуми.

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
02 Июля 22, 19:25
Суть вопроса такова. Те, кто меня знает на форуме лично, а такие есть, знают меня как немного импульсивного человека)
Вчера у нас был шашлык. В нашей, латвийской, глубинке. Жёны-дети сами по себе, а мы с приятелем увлеклись водкой под шашлык)
И родилась у меня идея- слетать отдохнуть в Грузию. Просто надоели все эти Ниццы, Испании, Биаритццы..
Сказано- сделано) Так как я, уже некоторое время, немного не мало пилот( хоть и второй) Аэробуса-320 в Wizzair,то сказанно-сделанно)
Вот летим двумя семьями в Батуми, в августе. Вопрос прост. Где можно снять дом на две недели? На АйрБнб варианты есть. Начинаешь бронировать- некоторые даты заняты. А нам дом нужен. Две семьи и по двое-трое детей. Засада. Кто даст советы? Или две квартиры, хороших, недешёвых, но совсем рядом.
Кто бывал, кто что посоветует? До вылета месяц)
kolsasha Магистр Краснодар 227 35
Отв.1  15 Июля 22, 10:11
Booking.com?
ablynskii Бакалавр Краснодар 57 9
Отв.2  15 Июля 22, 18:07
Прямо скажу, затея так себе.
И раньше было тяжело снять, бронируешь вроде все ок а приезжаешь показывают вообще другое.
Основная проблема что в Батуми тяжело выйти на хозяев, в основном посредники.
посмотри здесь https://kray-zemli.com/...stnyj-sektor.3/
сам снимал через АйрБнб, удобно то что посредник деньги не получит пока ты не проживешь до конца, вероятность кидка меньше чем на букинге
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.3  24 Сент. 22, 21:59
Прямо скажу, затея так себе.
И раньше было тяжело снять, бронируешь вроде все ок а приезжаешь показывают вообще другое.
Основная проблема что в Батуми тяжело выйти на хозяев, в основном посредники.
посмотри здесь https://kray-zemli.com/...stnyj-sektor.3/
сам снимал через АйрБнб, удобно то что посредник деньги не получит пока ты не проживешь до конца, вероятность кидка меньше чем на букингеablynskii, 15 Июля 22, 18:07
Согласен. Друзья, которые отдыхали после нас, с этим и столкнулись. При брони было одно, приехали- всучили другое...
Что хочу сказать про наш отдых.
1) Всё-таки именно я решил, что каждый снимает своё. Мы сняли 4-х комнатную в новострое на Чавчавадзе. Центральная улица. Вид на море с 12-го этажа. Но само море далековато. Минут 20. С младшими тяжелова-то добираться. А такси брать смысла нет.
2) Хозяева квартиры- это роман написать можно. Гостепреимства даже через край. И искреннего.
3) Море достаточно прохладное( для жены +23 холодно))) Мне норм. С детьми море плохое. Сразу глубина( ну не как в Ницце, через два метра, но тоже рядом с берегом), и даже небольшие волны, разбиваясь, превращаются в шторм.
4) Ресторанов море. Экскурсий-вина-чачи два моря. Вкусно и хорошо.
5) Некоторые магазинчики, мягко говоря, недолюбливают русскоязычных покупателей... После того, как одна из моих дочерей, видя такое отношение, на чистом английском сказала: у нас, в Латвии, такое турецкое говно продаётся в три раза дешевле, отношение изменилось))) Их дочь тоже знала английский)
Резюме: восторга нет, но ещё разок точно сгоняем.
ПС. Как всегда есть прикол от меня.
В РФ экипаж цари и Боги. Все смотрят с благоговением. В европах несколько иначе. Только Капитан проходит через служебный вход. А второй пилот и все остальные члены ЛПС идут наравне с пассажирами. Мы всей толпой прошли обычный контроль, правда всех детей удивило, что я в форме "лёдчика". Потом я пошёл на брифинг, а они на посадку. Но жена сказала, что бы дети, ниши и друзей не приставали, что Андрей нас "повезёт"))) За штурвалом самолёта)))
ПСС. Во-первых. В Айрбасе не штурвал, а саид-стик(джойстик).
Во-вторых, никого я ни вёз, ибо в пилотское кресло меня никто не пустил- обсервером слетал и туда и обратно.
В-третьих теперь все дети в трёх школах города знают и говорят о том, что у меня есть не только старая ржавая машина, но и красивый, белый, большой самолёт)))

Добавлено через 26мин.:

Ещё было два супер-прикола)))
Об одном не в интернете)
Второй.
Идём с моря домой. По пути ресторан, в котором, как считается, лучший хачапури по-аджарски.
Сразу скажу, мне это блюдо не нравится. Тесто, солённый сыр, яйцо. Есть руками. Фу. Но одна из дочерей просто тащится, другим членам семьи тоже в кайф.
Подходим к ресторану. На входе стоит колоритная официантка, прегрождая вход.
Я говорю: Мы пообедаем, хачапури съедим.
Она: Нет. Хачапури нет. Света ушла.
Я в лёгком аху....е. Посредь бела дня, в разгар сезона, в недешёвом ресторане, какая-то Света куда-то ушлаи хачапури нет.
Жена спрашивает: а когда Света придёт?
Ответ: а мы не знаем, когда Света придёт...
Немая пауза...
Правда, потом она говорит фразу, точно не помню, из которой понятно, что просто отключили свет)))
СВЕТА УШЛА)))