Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Закуски из крабовых палочек

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
Camomilla Модератор * 821 443
31 Июля 12, 07:32
vova200272 напомнил

Крабовые палочки  (разворачиваем, мажем замазкой,заворачиваем).vova200272, 31 Июля 12, 02:15

Я делаю так:
Кидаю крабовые палочки в кипяченую горячую воду - так они легко разворачиваются. Вытаскиваю по одной, сразу разворачиваю, начиняю и сворачиваю снова рулетиком.
Начинка: вареное яйцо, черные оливки, майонез. Яйцо и оливки - на мелкой терке + немножко майонеза.
Соленые оливки придают именно свой специфический вкус блюду. Вместо оливок классно подходит черная икра.
Специи, соль, перец и пр. не добавляю.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.1  31 Июля 12, 07:38, через 7 мин
Еще понравилось делать "Рафаэлло". Рецепт представил Чебак здесь [сообщение #11372088] . Но я делаю немного по-другому.
Крабовые палочки, сыр, вареное яйцо - на терке + майонез (никакого лука, чеснока и пр..., можно немного молотого белого перца - он хорошо сюда вписывается, но молотый покупать не советую, лучше купить горошком и измельчить в мельнице). Шарики обваливаются в кокосовой стружке и посыпаются на блюде измельченным грецким орехом.
Красотищааааааа....
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.2  31 Июля 12, 07:42, через 5 мин
P.S. Крабовые палочки, что у нас продают в магазинах, жутко "не полезная" штука. Там и краб то рядом не лежал... Я в последнее время предпочитаю им креветки - они то хоть настоящие...
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.3  31 Июля 12, 12:53
P.S. Крабовые палочки, что у нас продают в магазинах, жутко "не полезная" штука. Там и краб то рядом не лежал... Я в последнее время предпочитаю им креветки - они то хоть настоящие...Camomilla, 31 Июля 12, 07:42
ну хоть чуток подумала о здоровье окружающих, скоро буду темы удалять на некачественных продуктах основанные
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.4  31 Июля 12, 13:11, через 18 мин
а ведь хочется изредка чего-нибудь ужасного )))
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.5  31 Июля 12, 13:12, через 2 мин
Да знать бы как сварганить самой что то вроде этих самых палочек...без сои, химии и пр. гадости...
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.6  31 Июля 12, 13:16, через 5 мин
Да знать бы как сварганить самой что то вроде этих самых палочек...без сои, химии и пр. гадости..Camomilla, 31 Июля 12, 13:12
есть крабовое мясо в клешнях, разные фаланги, иногда можно себе позволить, а так лучше трески отварить и на салатик ее размять, добавь креветок, яиц, лука, на ура пойдет и все натуральное
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.7  31 Июля 12, 13:23, через 8 мин
так я и покупаю креветки, кальмары, а муж, блин, крабовых палочек просит иногда )))

совсем химии все-равно не избежать, тем более живя в центре города в скворечнике, куда даже большой холодильник не лезет ), не все получается заготовить, тем более работая (порой и до ночи, а то и по ночам) (это не призыв, а оправдание 
Закуски из крабовых палочек
Закуски из крабовых палочек. Закуски. Домашняя кухня.
)
yra4333 Специалист Караганда 194 59
Отв.8  31 Июля 12, 13:31, через 8 мин
скоро буду темы удалять на некачественных продуктах основанныеKsyusha, 31 Июля 12, 12:53
и тогда останутся только рецепты кашек -((((( Даже курочек выращивают на гормональных добавках, что говорить про остальное - натуральное сейчас только своё, но учитывая современную экологию (воздух, вода) и то подвергается сомнению. ИМХО
den1975 Бакалавр Москва 63 6
Отв.9  25 Июля 14, 06:40
А я мешаю сыр тертый, яйца, майонез, чеснок и рис на любителя
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.10  25 Июля 14, 07:24, через 45 мин
Вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов[1]. Основным ингредиентом является сурими — перемолотое филе белых океанических рыб (минтай, хек, путассу) из северной части Тихого океана. Крабовые палочки, попадающие на российский рынок, произведены, как правило, в странах СНГ или Китае. Большая часть закупаемой Россией китайской продукции не содержит сурими, а состоит из растительного (соевого) белка, крахмала и яичного белка, а также ароматизирующих добавок[2].

Отдельные палочки, как правило, красного цвета или желтовато-красные, прямоугольно-продолговатой формы; слои крабовых палочек можно аккуратно разделить и размотать примерно так же, как ниточный сыр. Крабовые палочки не рекомендуется замораживать во избежание потери влаги. Крабовые палочки имеют характерный запах морепродуктов, текстура напоминает резину, а вкус слегка солёный. Как правило, используется глутамат натрия[1].
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.11  25 Июля 14, 08:48
Очень вкусные производства г.Находка, Приморского края.
Рекомендую !
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 676
Отв.12  11 Июня 15, 14:41
Camomilla,
Попробовал ваш рецепт - очень понравилось - только добавил ещё немного мелко порубленных корнишонов и несколько капель устричного соуса.

Добавлено через 9мин.:

Добавлю от себя рецептик, хорош для пикника.
Крабовые палочки, укроп, яйцо мелко порубить, натереть немного сыра, смешать. Тонкий (армянский?) лаваш расстелить быстро смазать майонезом, посыпать равномерно этой смесью, аккуратно, но быстро закрутить и на ночь в холодильник. Не нужно их делать очень толстыми, длину лаваша нужно подобрать. Готовые должны быть 3-3,5см в диаметре и 8-10см длинной, чтобы их было удобно есть на природе не разрезая.
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.13  11 Июня 15, 22:21
У нас самый хит с крабовыми палочками - "салат" из равного количества (по весу) крабовых палочек, свежих огурцов и китайской капусты или белокочанной , только свежей и сладкой, все очень тонко нарезать, нарубить побольше укропа и заправит майонезом (совсем немного) и посолить по вкусу.
Называется у нас "детский" - дети его обычно съедают без остатка. Но и взрослые (под водку-пиво) не отстают!
сообщение удалено