Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблема с экстрактором сокслета

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
haysik Новичок Москва 9 2
28 Июля 22, 16:35
Доброго дня, использую экстрактор соскслета второй раз, в первый раз проблем не было, сегодня наполнение можжевельником и др инградиентами для джина, при наполнение емкости сокслета не происходит самостоятельного сброса в куб, где то на сайте была подобная проблема, не могу найти, прошу помощи. Куб 8 литров, диоптр 2 дюйма, индукция на 1300 вт , наполнение достаточное бодрое, но видно, что на перегибе флегма просто стекает. При наклонение трубки вручную флегма уходит в куб. Фото экстрактора во вложении.
Снимок.PNG
Снимок.PNG Проблема с экстрактором сокслета. Вопросы самогонщиков.
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 393
Отв.1  28 Июля 22, 22:12
Мощи маловато.
Внутри индукционки есть потенциометр который покрутив получишь почти 1,2 кВт. А так у тебя 0.9 примерно.
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.2  29 Июля 22, 09:24
на перегибе флегма просто стекает. При наклонение трубки вручную флегма уходит в куб.haysik, 28 Июля 22, 16:35
Мощи маловато.Botanik, 28 Июля 22, 22:12
Возврат флегмы дэфом немного мал, чтобы сработал сифон, надо чтобы жидкость в перегибе перелива заполнила полностью сечение U-образной трубки в вертикальной плоскости. А так флегма у тебя просто "перекатывается" через перегиб, не заполняя его.
Soxhlet.jpg
Soxhlet. Проблема с экстрактором сокслета. Вопросы самогонщиков.

Вот мой. Из одного магазина? -) У меня также. Я не парюсь, всё одно рядом сижу.
Если увеличить мощность, то уменьшится время одного цикла (заполнение стакана), значит циклов надо будет делать больше. Можно уменьшить диаметр U-образного перегиба (новый сделать), если есть возможность. А можно ничего не делать, просто помогать пальчиком -)))
haysik Новичок Москва 9 2
Отв.3  29 Июля 22, 09:39, через 16 мин
Мощи маловато.Botanik, 28 Июля 22, 22:12
стакан заполняется за 4 минуты 15 сек, мне казалось это достаточно быстро, сейчас запущу очередной процесс, попробую увеличить мощщщей.
А можно ничего не делать, просто помогать пальчиком -)))Alexx_Any, 29 Июля 22, 09:24
не, не серьезно , вчера ставил напоминалку на 4 мин 15 сек и бегал ... не интересно Улыбающийся
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.4  29 Июля 22, 10:20, через 41 мин
стакан заполняется за 4 минуты 15 сеhaysik, 29 Июля 22, 09:39
У меня ~ 3мин. Но всё равно - пальчиком. -)
не, не серьезноhaysik, 29 Июля 22, 09:39
Я об этом думать не буду.
всё одно рядом сижу.Alexx_Any, 29 Июля 22, 09:24
никуда не бегаю.

Может будет интересно:
с 8-02 на тему перелива.

[сообщение #13909720] и далее до конца. Так что проблема не только у тебя.