Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонна из углепластика.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
04 Авг. 12, 11:19
Доброго времени суток уважаемые коллеги. В своё время после развала СССР досталось мне по наследству телескопические военные антенны сделанные из углепластика, диаметр в комеле примерно 60-55мм (точно сейчас не помню, они у меня в гараже валяются где то, если что найду) длина 6 метров, первых три колена при полной раскладке примерно 1.5 метра в длину под конус, толщина стенок не более 1 мм, в производстве их планировалось покрывать металлическим напылением, но у меня они без напыления (полуфабрикаты), в своё время, я из них делал удочки телескопические, а три первых колена снимал, так как толстоваты были и не удобно для удочки (думал потом делать телескопические вёсла для лодки из них, но так руки и не дошли, а удочки все ушли в лёт, даже финны оптом скупали))))). Так вот, возник у меня вопрос к вам уважаемые научные сотрудники, возможно ли из такого материала сделать колонну? Я так думаю, что углепластик возможно очень даже благоприятно будет сказываться на колонне, но у меня по этому поводу множество нерасставленных точек над "И" и запятых над "НО", самый главный вопрос это токсичны ли материалы в этих трубках, на вид там просматривается сетка из стекловолокна, а сама труба угольно чёрного цвета с серым оттенком.
beloenko Магистр москва 234 110
Отв.1  04 Авг. 12, 13:09
отпили кусок трубы и сдай на анализ хим.состава.
а если серьёзно,зачем эти эксперименты над собственным здоровьем?

Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.2  04 Авг. 12, 14:04, через 55 мин
кулибин, не делай из етого материала. При изготовлении углепластика слои склеивают клеем или пластификатором, который, по моему, должен растворится в среде паров спирта и попадет в продукт, а етот клей или пластификатор еще та отрава!
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.3  04 Авг. 12, 15:43
Отравится можно...
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.4  04 Авг. 12, 16:30, через 47 мин
Спасибки!!!! Понял!!!! Я так и думал!!! Подкупился на УГОЛЬ!!!!)))))