Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляция воды: как правильно делать?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
ax938 Новичок Москва 5
26 Окт. 22, 03:06
В общем, я нашёл нержавейку, зачищал её щетками до блеска, всё вымыл, сварил полуавтоматом нерж. проволокой небольшой дистиллятор литров на 8. И всё равно есть какой-то горьковатый привкус от воды. Вопрос у меня такой: кто пробовал получать питьевую дистиллированную воду на самогонном оборудовании, она у вас тоже имела противной горький привкус или что-то типа того? И Что с этим делать? Хочу воду чистить для питьевых целей. Думаю даже купить новый, абсолютно чистый дистиллятор до 4 тыс. руб. маленький, но может будет всё то же самое?

Примечание: про дальнейшую минерализацию воды я в курсе. Просто у нас вода в поселке чистая, но ОЧЕНЬ МНОГО КАЛЬЦИЯ, одни хлопья в кипяченой воде. Покупать электрический дистиллятор не хочется, у меня уже бочка для охлаждения стоит со шлангами, на газу производительнее и дешевле будет.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1  26 Окт. 22, 05:47
питьевую дистиллированную водуax938, 26 Окт. 22, 03:06
к чему она тебе? Тем более с заморочками и трудозатратами такими. Дистилированная - Это от 0-3 показатели веществ в воде.
Если использовать фильтр с обратно осмотической системой- показатели 5-15. Она как бы недодистилированная. Её вполне хватает для наших целей. Трудозатрат в разы меньше и стоит не так дорого сейчас.
Поэтому и спросил про цели.

Хочу воду чистить для питьевых целейax938, 26 Окт. 22, 03:06
про дальнейшую минерализацию воды я в курсеax938, 26 Окт. 22, 03:06

Чистить от минералов, что б потом добавлять туда их. Нормально, чЁ.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.2  26 Окт. 22, 06:56
Дистиллят невкусный. Гнать для пищевых целей - это постоянная работа аппарата, скорость перегонки воды намного меньше, чем браги или сырца Дешевле покупать бутилированную. Конечно тут поможет система очистки воды.
Гарик 061 Доктор наук Таганрог 664 256
Отв.3  27 Окт. 22, 09:16
Вот купи и счастье есть...
https://aliexpress.ru/...000022561072168
набери в поиске на Ю-тубе
СУПЕР ДЕШЕВЫЙ ОБРАТНЫЙ ОСМОС для домашних пивоваров